Усачев Сергей Николаевич

Проктолог-хирург
Врач высшей категории
кандидат медицинский наук
Врач высшей категории, специализируется на консервативном и хирургическом лечение проктологических заболеваний: геморроя, острого парапроктита, экстрасфинктерных параректальных свищей, выпадения прямой кишки, анальных трещин,стеноза анального канала, сфинктеропластика, анального зуда, удаление полипов толстой кишки.. Проводит аноскопию, фиброколоноскопию, ректороманоскопию и берет забор материала для биопсии.

Людмила Санаева
Очень прекрасный врач, делал операцию моему мужу который страдал много лет, все прошло просто замечательно, очень ответственный и внимательный специалист. Большое спасибо.
Oksana
Отличный врач,доступно все объяснил,провел операцию.До этого другие врачи в частных клиниках просто назначали неэффектмвное лечение.Очень внимательный и опытный врач.Рекомендую.
Дмитрий
Очень хороший доктор, провел осмотр, назначил лечение и расписал необходимые рекомендации. Рекомендую его как очень хорошего специалиста.
Каюсь, запустил свою болезнь. Там такого «наросло»(( Если бы не Сергей Николаевич, не знаю, как бы из всего этого выбирался. Времени и денег ушло много, но шаг за шагом постепенно все вылечили. Низкий поклон за труд и терпение.
13 сентября '16г.
На консультации все объяснил понятным языком и подробно расписал лечение. Такими способностями должны обладать все врачи. Спасибо за высокий уровень!
Олена
12 сентября '16г.
Гарний лікар. Рекомендую!
Ева
12 сентября '16г.
Я осталась довольна как специалистом, так и медицинским учреждением. Спасибо за добрый, приятный персонал и профессионализм!
Виктор
11 сентября '16г.
Сергей Николаевич просто замечательный доктор. Я доволен оказанной помощью. Спасибо Вам!
Владимир
27 августа '16г.
Сергей Николаевич – квалифицированный врач, помог мне побороть болезнь. Я ему безгранично благодарен!
Анастасия
27 августа '16г.
Специалист понравился. Пошла к нему по совету знакомых, ни разу не пожалела. Очень приятный, тактичный доктор.
Александр
18 июня '16г.
Провел подробную консультацию, подготовил к хирургическому вмешательству и успешно провел операцию

• 2000 г. — Луганский государственный медицинский университет, специальность «Лечебное дело»;
  • Интернатура по специальности «Хирургия», отделение хирургии Луганской городской больницы №4;
  • 2005 г. — Специализация по направлению «Проктология» на базе кафедры хирургии и проктологии Национальной медицинской академии (НМАПО) им. П.Л. Шупика, г. Киев.

• 2008 г. — ПАЦ (предаттестационный цикл) по специальности «Проктология», кафедра хирургии и проктологии при Национальной медицинской академии последипломного образования (НМАПО) им. П.Л. Шупика, г. Киев;
  • 2013 г. — ТУ (тематическое усовершенствования) «Варикозное расширение вен нижних конечностей», факультет последипломного образования, Луганский национальный медицинский университет;
  • 2013 г. - ПМВП «Фотоника Плюс», курс обучения технологии эксплуатации коагулятора лазерного универсального «Лика–хирург», г. Черкассы;
  • 2014 г. - ПАЦ по специальности «Проктология», кафедра хирургии и проктологии на базе Харьковской медицинской академии последипломного образования.

• Член Ассоциации хирургов Луганской области.

Врач-проктолог предоставляет услуги

• аноскопия;
  • ректороманоскопия;
  • фиброколоноскопия (сигмоскопия);
  • забор материала для биопсии;
  • хирургическое лечение геморроя;
  • сфинктерометрия;
  • удаление полипов толстой кишки методом щипцевой биопсии.

Врач-проктолог занимается лечением заболеваний

• Аноректальный свищ;