Фомченко Светлана Павловна

Акушер-гинеколог, врач УЗД
Врач первой категории
Акушер-гинеколог первой категории, УЗИ-специалист второй категории занимается оказанием медуслуг в области лечения, диагностики и профилактики заболеваний мочевыделительной и половой системы женщины. Выполняет общие осмотры, кольпоскопию и исследования при помощи УЗ-технологий. Также владеет техникой выполнения раздельного диагностического выскабливания. Консервативными методами лечит инфекции и воспаления. Осуществляет радиоволновое лечении эрозии шейки матки. Ведет консультативный прием, проводит профилактику заболеваний, передающихся половым путем. Подбирает индивидуальные средства контрацепции, выполняет установку и удаление внутриматочной спирали, оказывает услуги консультирования по вопросам планирования зачатия.

Карина
02 января '17г.
И сама так думаю, и от других пациентов слышала - Фомченко отличный врач-гинеколог. Как первый раз у нее лечение прошла, так с тех пор и обращаюсь только к Светлане Павловне. Меня все устраивает!

• 2003 г. - Национальный медицинский университет им. О.О.Богомольца;
  • 2005 г. - интернатура на базе Роддома №3.

• 2006 г. - ТУ "Кольпоскопия и УЗ-эхоскопия в акушерстве и гинекологии" КМАПО им.П.Л. Шупика;
  • 2009 г. - ПАЦ с акушерства и гинекологии КМАПО им. П.Л.Шупика;
  • 2013 г. - специализация по "Ультразвуковой диагностике";
  • 2014 г. - ПАЦ с акушерства и гинекологии КМАПО им. П.Л.Шупика;
  • 2016 г. - ТУ. "Основы диагностической и оперативной гистероскопии", Медицинский центр "Универсальная клиника "Оберіг".

Врач-гинеколог занимается лечением заболеваний

• Эрозия (эктопия) шейки матки;
  • Дисплазия шейки матки;
  • Эндометриоз;
  • Миома (фибромиома) матки;
  • Поликистоз яичников;
  • Аднексит;
  • Болезни, передающиеся половым путем (хламидиоз, папиломавирус, трихомониаз, гонорея).