Лечение хламидиоза в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи венерологи
Лечение хламидиоза 1500 - 2400 грн
Комплексное лечение хламидиоза у женщин (неосложненного) 4000 грн
Лікування урогенітального хламідіозу 400 грн

Хламидиоз относится к очень распространенным и очень заразным ЗППП (заболеваниям, передающимся половым путем). Особенность этого венерического заболевания состоит в том, что зачастую инфекция ничем себя не проявляет и, соответственно многие о ней не догадываются и не лечатся. В то же время инфицирование организма хламидиями (существует несколько видов этих очень мелких, напоминающих вирусы, бактерий) приводит, например, к артритам и конъюнктивиту, поэтому люди обращаются не к венерологам (урологам, гинекологам), а к другим врачам. Кроме того, хламидии часто сочетаются с другими ЗППП, поэтому их обнаружить и вылечить нелегко.

Свежий острый хламидиоз проявляется стекловидными скудными выделениями из влагалища или мочеиспускательного канала, которые сопровождаются резью и дискомфортом в процессе мочеиспускания. Через несколько дней симптомы «стираются», и инфекция переходит в хроническую форму.

Как лечить

Дерматовенерологи, урологи/гинекологи лечат хламидиоз с помощью мощной антибактериальной терапии, препаратов последнего поколения. Препараты, которые вводятся внутримышечно и внутривенно, подбираются индивидуально с учетом анализов, картины болезни и очень многих нюансов, которые оценивает врач. Играет определенную роль и местное лечение в виде инстилляций лекарств в мочеиспускательный канал, орошений влагалища, свечей, тампонов. Усиливают эффект физиотерапия (электрофорез и ионофорез лекарственных средств). Врач настаивает и на лечении полового партнера (если таковой имеется).

Какую диагностику проходить

Вышеупомянутые специалисты выявляют хламидиоз с помощью:

• культурального анализа (бакпосева взятых мазков)
  • анализа методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), самого чувствительного метода;
  • иммуноферментного анализа.

Первые два метода — золотой стандарт диагностики хламидиоза.

Последствия

Хронический хламидиоз вызывает неприятные последствия:

• женское бесплодие (из-за хронического воспалительного процесса в придатках матки и непроходимости труб);
  • мужское бесплодие (из-за хронического простатита);
  • осложнения во время беременности (выкидыш, преждевременные роды, заражение новорожденного);
  • хронический инфекционный процесс в разных органах (суставы, глаза).
Бабий Екатерина
Клиника ооооочень понравилась!!! ЛОР Швец А.С. прекрасный специалист, я шла с кучей вопросов , которые на приеме забыла)), она ответила на все, как будто зная. что я хочу спросить, назначила лечение после дня которого, отлично себя чувствую. и Радионова Е.Б делая УЗИ рассказала все, объяснила и очень тактично рассказала о проблеме, что у меня не возникло паники) Спасибо вам огромное!!!
Гулей Светлана Петровна- консультитуемся, лечимся и консультируемся всей женской половиной семьи более 10 лет. Внимательная к мелчайшим деталям, спокойная, чуткая! Были ситуации, когда я звонила поздним вечером за экстренной консультацией и всегда получала конкретную помощь! Советую всем девочкам, женщинам, как супер-специалиста!
Инна
Карина
Спасибо Марьяне Игоревне, что разработала для меня персональную диету. Для моего заболевания, как раз такое питание в самый раз и при этом я не сильно себя ущемляю по любимым продуктам. Андрулис просто лучшая!
Сеть клиник "Биомед"
Киев пр-т Павла Тычины, 22
м.Левобережная39 11 м.Дарница52 10 м.Позняки15
  • Комплексное лечение хламидиоза у женщин (неосложненного) 4 000
  • Комплексное лечение хламидиоза у женщин (осложненного) 4 500
Киев пр-т Бажана, 16 (офис 1)
м.Осокорки14 1 м.Позняки8 4
Специализированная клиника "Вемар" - это медицинский центр, занимающийся диагностированием и лечением гинекологических и урологических заболеваний. Основан в июне 1998 года как один из первых в столице частных медицинских учреждений. В центре работают врачи с многолетним опытом: акушеры-гинекологи, урологи, андрологи, а также сексологи.
  • Лечение хламидиоза у мужчин и женщин
Киевский медицинский центр "Ганимед" является многопрофильным. Специалисты центра оказывают услуги в областях маммологии, андрологии, венерологии и т.д. Центр обеспечен современной аппаратной базой для точной диагностики. К каждому пациенту применяется индивидуальных подход, гарантируется полная анонимность. Прием ведет врач: Глухенький Евгений Викторович
  • Лечение хламидиоза у мужчин и женщин 2 400
ЛЦ Виктория
Киев ул. Старовокзальная, 17, 2 этаж
м.Вокзальная7 7 м.Университет14 3
Лечебно-оздоровительный центр "Виктория" специализируется на диагностике, лечении и профилактических мерах в области неврологических патологий.
  • Лікування урогенітального хламідіозу от 400
Киев ул. Киквидзе, 18а
м.Дружбы народов8 2 м.Выдубичи22 15 м.Лыбедская31 13
Специализированное медицинское учреждение амбулатория "Шанс" занимается определением причин и лечением половых расстройств у мужчин и женщин.
  • Лечение хламидиоза у мужчин и женщин 2 000
м.Минская7 3 м.Оболонь16 4
Клиника «Диамед-экспресс» оказывает комплексную врачебную помощь с 1998 года. Широкий перечень услуг и качественное обслуживание - приоритеты клиники.
  • Назначение схемы лечения хламидиоза 300
Киев ул. Вышгородская,20/1 (офис 33, 1-й этаж)
м.Оболонь50 10 м.Сырец52 14
Гинекологическая клиника «Леда» создана в 2003 году, оказывает медицинскую помощь в лечении бесплодия, заболеваний женской репродуктивной системы, ведет подготовку к родам.
Киев ул. Никольско-Слободская, 2б
м.Левобережная8 4 м.Дарница23 16
Центр диагностики и лечения хронических инфекций «Витацелл» создан в 1996 году, специализируется в сфере выявления и терапии TORCH и других инфекционных заболеваний.
  • Лечение хламидиоза у мужчин и женщин
Киев пр-т П. Григоренко, 28 (офис 15)
м.Позняки13 5 м.Осокорки24 8
Медицинский центр «Деметра» специализируется на диагностике и терапии заболеваний женской половой системы современными методиками. Врачи центра имеют опыт и квалификацию в данной области.