Червякова Алла Александровна

Генетик
Врач первой квалификационной категории. Специализируется в области генетических исследований. Предоставляет консультационные услуги. Занимается диагностикой и лечением наследственных болезней обмена веществ: алкаптонурии, порфирии, фенилкетонурии. Проводит предгравидарную подготовку — подготовку супружеской пары к беременности. Определяет риск рождения ребенка с врожденной или наследственной патологией.

Лапшины
У меня 16 неделя беременности. На УЗИ нашли какие-то отклонения. Напугали меня, разнервировали, началась истерика. Муж заставил пойти к генетику. Благо, что попалась очень душевная и опытная врач. Знает, как вести себя с такими нервными беременными, вроде меня. Алла Александровна сразу же успокоила, а потом провела свои исследования. Оказалось, что ничего страшного не случилось, а на УЗИ тоже могут ошибаться. Спасибо ей большое за терпение и профессионализм.
Вера Ливенцева
Нам порекомендовали Червякову, как лучшего генетика. С мужем пошли к ней на прием, когда решили родить ребенка. Переживали. Нам ведь уже под сорок. Говорят группа риска. Алла Александровна все расспросила, провела скрининговое исследование. Врач нам понравилась. Деловая, ответственная, грамотная. Успокоила, что генетических рисков никаких нет. Мы теперь спокойны.

• 1992 г. - Луганский медицинский институт по специальности "Лечебное дело";
  • 1996 г. - Интернатура в Харьковском Межрегионарном медико-генетическом центре и Луганском Областном медико-генетическом центре.

• 1996 г. - сертификат по специальности "Медицинская генетика";
  • 1998 г. - курсы специализации по УЗД ОБП, ЗП, ОМТ и нейросонографии;
  • 2000 г. - курсы повышения квалификации по медицинской генетике.