Червяков Сергей Ильич

Врач вертебролог, травматолог-ортопед, владеет современными лечебными техниками и терапевтическими методами, такими как мануальная терапия, массаж, ударно-волновая терапия, митотерапия, ЛФК, блокады нервных окончаний, мышечные блокады, водные физиопроцедуры, ручная корригирующая терапия.

+38 (044) 500-19-95 +38 (067) 460-40-30 +38 (050) 302-68-50 +38 (073) 313-06-01

Киев ул. Оноре де Бальзака, 4 м.Дарница (81 12 )м.Петровка (80 12 )

Руслана
Мой муж при падении сильно ударился, жаловался на боли в спине. Обратились к врачу, проконсультировались по поводу лечения, очень благодарны за квалифицированную помощь. Спасибо огромное.
Алексей
Отличный специалист. Не раз к нему обращался и всегда получал качественную помощь.
Иван
Месяца три назад начались проблемы со спиной, к врачам не обращался — в аптеке купил обезболивающие таблетки и мазь, ими и пользовался до поры до времени. В одно утро просто не смог встать с кровати и только тогда решил пойти на консультацию к вертебрологу. Оказалось, что у меня протрузия межпозвонкового диска, очень серьезное заболевание, и к сожалению сильно запущенное. Хорошо, что врач мне попался очень толковый. Сейчас прохожу лечение и выполняю все рекомендации своего доктора. Большое спасибо за оказываемую помощь!
Сергей Ильич проводил мне курс массажа, осталась довольна. Обязательно приду еще раз для профилактики обострения))
Кирилл
Назначает эффективные методы терапии, доступно объясняет их пользу и достоинства
Михаил
После курса мануальной терапии почувствовал значительное улучшение. Спасибо!
Степан
После спортивной травмы сразу не обратился к врачу. Когда появился отек, боль, практически отсутствовали движения в голеностопном суставе, тренер настоял на консультации травматолога. На приеме врач провел опрос жалоб, осмотрел ногу, направил на диагностику. На основании результатов обследования назначил консервативную терапию. Спасибо за своевременную помощь, иначе я надолго забыл о тренировках!
Людмила
Очень хороший врач, грамотный и талантливый специалист. Уже после второго массажа у него практически прошла боль в спине (а боль была сильная, я уже не могла ни лежать, ни сидеть, дотянув, по советской традиции, до последнего))). Приятно, что лишних процедур и препаратов не назначает. Рекомендую всем, у кого проблемы с позвоночником!
Михаил
02 мая '16г.
Приятный в общении, помог восстановиться в кратчайшие сроки и вернуть в спорт!

• Луганский национальный медицинский университет, специальность "Лечебное дело" (1992 г.);
  • Интернатура по специальности "Ортопедия и травматология", Харьковская медицинская академия последипломного образования, ХМАПО (1995 г.).

• 1997 г. - ТУ (тематическое усовершенствование) "Повреждения и заболевания кисти", ХМАПО, г. Харьков;
  • 1999 г. - курсы "Лечебный массаж и мануальная терапия", медицинский центр "МАН", г. Харьков;
  • 1999, 2006, 2012 гг. - курсы повышения квалификации "Травматология и ортопедия", ХМАПО, г. Харьков;
  • 2001 г. - ТУ "Заболевания и повреждения позвоночника с основами мануальной терапии", ХМАПО, г. Харьков;
  • 2009 г. - ТУ "Организация помощи и лечения пострадавшим от комбинированных термических повреждений на предприятии", Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького;
  • 2014 г. - ТУ "Мануальная терапия", г. Харьков.