Червяков Сергей Ильич

Врач вертебролог, травматолог-ортопед, владеет современными лечебными техниками и терапевтическими методами, такими как мануальная терапия, массаж, ударно-волновая терапия, митотерапия, ЛФК, блокады нервных окончаний, мышечные блокады, водные физиопроцедуры, ручная корригирующая терапия.

+38 (044) 500-19-95 +38 (067) 460-40-30 +38 (050) 302-68-50 +38 (073) 313-06-01

Киев ул. Оноре де Бальзака, 4 м.Дарница (81 12 )м.Петровка (80 12 )

Степан
30 ноября '-1г.
После спортивной травмы сразу не обратился к врачу. Когда появился отек, боль, практически отсутствовали движения в голеностопном суставе, тренер настоял на консультации травматолога. На приеме врач провел опрос жалоб, осмотрел ногу, направил на диагностику. На основании результатов обследования назначил консервативную терапию. Спасибо за своевременную помощь, иначе я надолго забыл о тренировках!
Иван
30 ноября '-1г.
Месяца три назад начались проблемы со спиной, к врачам не обращался — в аптеке купил обезболивающие таблетки и мазь, ими и пользовался до поры до времени. В одно утро просто не смог встать с кровати и только тогда решил пойти на консультацию к вертебрологу. Оказалось, что у меня протрузия межпозвонкового диска, очень серьезное заболевание, и к сожалению сильно запущенное. Хорошо, что врач мне попался очень толковый. Сейчас прохожу лечение и выполняю все рекомендации своего доктора. Большое спасибо за оказываемую помощь!
Алексей
Отличный специалист. Не раз к нему обращался и всегда получал качественную помощь.
Сергей Ильич проводил мне курс массажа, осталась довольна. Обязательно приду еще раз для профилактики обострения))
Кирилл
Назначает эффективные методы терапии, доступно объясняет их пользу и достоинства
Михаил
После курса мануальной терапии почувствовал значительное улучшение. Спасибо!
Людмила
Очень хороший врач, грамотный и талантливый специалист. Уже после второго массажа у него практически прошла боль в спине (а боль была сильная, я уже не могла ни лежать, ни сидеть, дотянув, по советской традиции, до последнего))). Приятно, что лишних процедур и препаратов не назначает. Рекомендую всем, у кого проблемы с позвоночником!
Михаил
02 мая '16г.
Приятный в общении, помог восстановиться в кратчайшие сроки и вернуть в спорт!

• Луганский национальный медицинский университет, специальность "Лечебное дело" (1992 г.);
  • Интернатура по специальности "Ортопедия и травматология", Харьковская медицинская академия последипломного образования, ХМАПО (1995 г.).

• 1997 г. - ТУ (тематическое усовершенствование) "Повреждения и заболевания кисти", ХМАПО, г. Харьков;
  • 1999 г. - курсы "Лечебный массаж и мануальная терапия", медицинский центр "МАН", г. Харьков;
  • 1999, 2006, 2012 гг. - курсы повышения квалификации "Травматология и ортопедия", ХМАПО, г. Харьков;
  • 2001 г. - ТУ "Заболевания и повреждения позвоночника с основами мануальной терапии", ХМАПО, г. Харьков;
  • 2009 г. - ТУ "Организация помощи и лечения пострадавшим от комбинированных термических повреждений на предприятии", Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького;
  • 2014 г. - ТУ "Мануальная терапия", г. Харьков.