Отзывы о клинике Айлаз

8.2
Киев, пр-т С. Бандеры, 17/1
м.Почайна9 4 м.Оболонь22 3

Отзывы и оценки клиники

Дякую за консультацію та обстеження уважному та приємному лікарю Оксані Сергіївні Аверьяновій. Чудове відношення , все оперативно, організованно.Рекомендую.♥️
Сібекіна Тетяна Михайлівна
Хочу виразить величезну подяку медперсоналу медичного центру АЙЛАЗ за професіоналізм, турботу і повагу до пацієнтів, за чутке і уважне відношення. Особливо вдячна за доброзичливість і увагу лікарю Олександрі Олегівні! Дай боже всім нам здоров'я, миру і перемоги !
Кисельов Володимир Борисович, доктор технічних наук, професор
З великою приємністю хочу висловити декілька слів з приводу свого контактування з медичним центром АЙЛАЗ. 17 та 24 листопада п.р. я оперувся в клініці з приводу заміни хрусталиків в зв’язку з катарактою. Операції проводили чудові фахівці кандидати медичних наук головний лікар Ковальов Андрій Іванович і провідний фахівець Розумій Наталія Михайлівна. Операції були виконані на найвищому професійному рівні: подяка вам і низький уклін! Окрім цього, я хотів звернути увагу на відмінний рівень організації роботи центру: кожен співробітник чудово виконує свої обов’язки - від директора до технічних працівників, відчувається вкрай доброзичливе ставлення до пацієнтів і інших відвідувачів. Дуже приємна та корисна практика, коли хірург проводить бесіди з пацієнтами, які готуються йти до операційного блоку, забезпечення прооперованих пацієнтів достатньою кількістю необхідних ліків. Також хочу підкреслити вкрай доброзичливу атмосферу в процесі проведення консультацій. Я в зв’язку з цим висловлюю свою подяку Розумій Наталії Михайлівні! Напередодні Нового Року я від щирого серця хотів привітати директора центру Авер‘янову Оксану Сергіівну і весь чудовий колектив з наступаючим святом і побажати всім вам подальших професійних успіхів, міцного здоров’я та мирного неба! З глибокою повагою! 30.12.2022
Аліна
Лікарка Жупан Дана Богданівна професіонально, швидко підібрала окуляри і проконсультувала, дуже вдячна. Мало таких спеціалістів, які можуть правильно і якісно це зробити.
Світлана Кравчук
Зробила 2 операції на очі. Висловлюю велику подяку Ковальову Анрію Івановичу за проведення двох операцій на вищому рівні. Шановний Андріє Івановичу, бажаю Вам міцного здоров'я, благополуччя, успіхів у Вашій роботі! Ви - ЛІКАР від Бога. В КЛІНІЦІ ДО ПАЦІЄНТІВ ДУЖЕ ХОРОШЕ СТАВЛЕННЯ. ВСІМ РЕКОМЕНДУЮ КЛІНІКУ АЙЛАЗ.
Кравчук Світлана
Хочу висловити велику подяку Ковальову Анрію Івановичу за професіоналізм, проведення операції на вищому рівні, людяність, уважність, теплоту і доброзичливість до пацієнтів. Це ЛІКАР і ХІРУРГ від БОГА. Шановний Андріє Івановичу, бажаю Вам міцного здоров'я і успіхів у Вашій роботі!
Кравчук Світлана
Велика подяка лікарю Волошину Ярославу Ігоровичу за професіоналізм, добре, уважне, турботливе ставлення. ДУЖЕ ВАМ ДЯКУЮ! Ярослав Ігорович - один з найкращих лікарів клініки.
Світлана
Це найкраща клініка. Завжи тепле, ввічливе, уважне і доброзичливе ставлення. Професійний підхід.
Світлана Кравчук
Дуже хочу подякувати лікарю Волошину Ярославу Ігоровичу і медсестрі за професіоналізм, тепле і доброзичливе ставлення.
Вера
Спасибо вашей клинике.
Куровськый Юрий
Хочу выразить благодарность клинике Айлаз за высокий профессионализм . Особую благодарность врачу Наталье Васильевной и хирургу Андрею Андреевичу за проведение коррекции . Всем рекомендую клинику очень хорошие, приятные и отзывчивые врачи
Марія
Добрий день. Дуже задоволена клінікою і прийомом лікаря. Чоловік уже четвертий раз обстежується і пайку сітківки робили. Усе на вищому рівні. Прийняли навіть швидше записаної години . На огляді були ще з дитиною і підхід до дітей теж добрий. Щиро дякую.
Дмитрий
Делюсь опытом возможно у кого тот будет подобный случай. 1 сентября я проснулся и понял, что практически не вижу на правый глаз, думал как то спал и отлежал, но и на следующий день ситуация не изменилась, (работа у меня за компьютером иногда по 10 часов в день). Пошел к врачу в одну клинику, там поставили диагноз астигматизм, миопия прописали подбор очков, линз, лазерная коррекция. Рекомендовали обратиться в клинику Айлаз. В клинике Айлаз попал к доктору офтальмологу Елене Степановне. Обследовался и наблюдался у неё в течении месяца, в итоге поставлен диагноз спазм аккомодации, были прописаны капли и гимнастика для глаз. Через три недели, я вижу как и прежде. Спасибо клинике а конкретно доктору Елене Степановне за то, что подошла к вопросу профессионально. Благодарю вас за то что вернули моему глазу зрение.
Клініка на високому рівні! Особлива подяка Бурдига Олені Миколаївні за професіоналізм ! Рекомендую !
Марія
Дуже вдячна клініці Айлаз за надані послуги.Все професійно,персонал дуууже уважний і приємний.Особливу подяку хочу висловити лікарю Баріновій Анні Олександрівній-лікар від Бога.Знає все про очі ,дуже досвідчена ,делікатна, душевна,добра і чуйна.Ми приїхали на операцію з іншого міста, кращої клініки на даний час просто нема .Дуже Вам вдячна за очі моєї донечки за вашу нелегку працю.
Дмитрий
Делал замену хрусталика, в следствие начальной катаракты. На следующий день после операции зрение уже было 120%. Остался очень доволен!
Вдячна лікарю Жихарєву А.Ю. за його професійний підхід до пацієнта та його проблем. Провів лазерну іридотомію, надав повноцінно роз’яснення щодо перебігу хвороби та її наслідків. Особливо зазначу його позитивність, уважність, доброзичливість.
Альона
Клініка на вищому рівні! Ми вже не вперше побували там, нажаль... Але! Відношення дуже гарне! Всі уважні та приємні. Особлива подяка лікарю, Баріновій Анні Олександрівні! Ми Вас обожнюємо!!! Дай Бог Вам міцного здоров'я! Гарних та вдячних пацієнтів!) Ви Лікар з великої букви!!! Ще, дуже сподобалась Лікар анестозіолог (нажаль ім'я не запам'ятала). Лікар, яка знає свою справу! Дівчата на рецепшині дуже ввічливі. Молодці. Навіть довелось порозмовляти з директором. Дуже приємна людина, що цікавилась як син, при кожній зустрічі. Процвітайте! Так тримати! Дякуємо за все!!!
Володимир
Класна клініка. Особлива подяка Анні Олександрівні Баріновій. Після двох років з двоїнням в очах я як на світ народився завдяки операції, яку провела Анна Олександрівна. Щира Вам подяка.
Благодарю врача Аверьянову Оксану Сергеевну за высокий профессионализм, внимательное и чуткое отношение ко мне. Также благодарю врача Поплавец Е.В. за проведенную быстро и безболезненно лазерную иридотомию, чуткое отнгшение ко мне . Морально готовлю себя для проведения операции по замене хрусталиков. С уважением Яковлева Е.Г.
Юрий
Подбирал очки у Марчук Виктории Владимировны. Очень доволен. Заказал очки. Изготовили и прислали Новой Почтой. Качественно и быстро. Рекомендую. Спасибо.
Добрий день, хочу подякувати Прохвачовій Олені Станіславівна та Ковальову Андрію Андрієвичу за професійний підхід, дбайливе ставлення до пацієнтів, діагностику, детально надані рекомендації і роз'яснення та якісно проведену лазерну корекцію зору.
Володимир.
Щиро дякую Анні Олександрівні Баріновій! Я бачив перемогу в її очах, коли відкрили моє проопероване око. Це були мої найкращі емоції того дня! Володимир. Тернопіль.
27.07.2020 Я звернулась в Ailas. Йшла до лікаря, а поверталась як від сина розумного, уважного, кваліфікованого спеціаліста. Спасибі адміністрації Ailas за таких лікарів як Волошин Ярослав Ігорович і медсестра Тетяна. Удачі вам всім! В.І. Чала, 67р. м. Київ.
Євген
Робив лазерну корекцію. Дуже професійні лікарі, за тиждень до операції провели обстеження, виписали лікування, яке необхідно дотримуватись перед корекцією. Сама операція зайняла мінімум часу й була абсолютно без болю, що не може не радувати, одрузу після неї побачив весь світ :) Не могло й порадувати ліки, які дали перед операцією, це говорить про турботу й дуже круту клієнтоорієнтованість. Весь персонал дуже вічливий, починаючи від телефоних розмов закінчуючи лікарями, асистенти постійно кажуть, що робити й не відчувається "патєряность". Дуже супер, якщо ви вагаєтесь і переживаєте- не потрібно, впевний, що все буде на найвищому рівні
Шеремет Леонид Петрович
Я очень хочу, чтобы моя жена и после 70 лет жила полноценной жизню, радовалась успехам сына, невестки, дочери, зятя и пяти наших внуков. Но в последние 3 года у нее стала сильно проявляться близорукость. По отзывам и описаниям мы начали искать офтальмологическую клинику глазных болезней за международными стандартами и имеющую необходимое современное медицинское оборудование. Итак, в офтальмологической клинике "АЙЛАЗ" в январе 2020 года ей сделали операцию по замене кристаллика в правом глазу. Операция была выполнена на высоком профессиональном уровне и поэтому мы решили через неделю сделать также операцию и на левом глазу. Прошло несколько дней и жена начала хорошо видеть на два глаза и даже читать мелкий шрифт в газетах. Нашей радости не было предела. Мы очень благодарны хирургу Ковалеву Андрею Ивановичу, лечащему врачу Жихарьову А.Ю., медсестрам Ширипе Л.В. и Головатенко А.А., а также всему персоналу клиники, которые обеспечивают больных услугами и вниманием.
Сергій Журавель
Рекомендую! Мені пощастило лікуватися у Олександри Баланюк та оперуватися у Андрія Ковальова! Але я не сумніваюсь, що всі лікарі, як і весь персонал на своєму місці. Всі, з ким спілкувався, уважні, чуйні, чемні. Це відчуваєш починаючи від дівчат з інформаційної стійки і закінчуючи медсестрами. Це за десяток візитів до клініки протягом понад трьох місяців. Клініка така, якою і має має бути сучасна медична клініка. Все просто, чесно і зрозуміло.
Кристина
Рекомендую всем! И уже ни раз рекомендовала именно эту клинику своим друзьям. Очень клиентоориентированный персонал, профессиональные врачи, современная клиника. Делала корецию зрения в марте 2019. Очень довольная работой хирурга Ковалев А. и моего лечещего врача Волошина Я. Все с кем сталкивалась в Айлаз очень доброжелательные и заботливые! Спасибо за мое новое зрение, это очень ценно!
Сделала блефаропластику верхних век в клинике Айлаз у доктора Бариновой Анны Александровны 20 ноября. Все скорее выглядело как процедура, чем как операция: без боли, без крови, без единого дискомфорта. Нужно просто на неделю запастись терпением и не обращать внимание на пластыри на верхних веках, которые не заметны под обычными очками с прозрачными стёклами и не выбивают вас из обычного ритма жизни. Ровно через неделю - конец и этому незначительному дискомфорту, результат уже виден! Через месяц я совсем забыла о пройденной процедуре, привыкла к новому образу, который натурален, на более свеж и молод. Появилась уверенность в себе и в привлекательности своих глаз))). Спасибо большое за высокий профессионализм и уровень обслуживания, за приветливый персонал и комфортные условия. Настоятельно рекомендую!!!
Олена
Висловлюю щиру подяку Гуржій Олені Олександрівні за її кваліфіковану роботу із пацієнтами. На протязі року консультувалась у Олени Олександрівни. Лікар зуміла підібрати лікування мого діагнозу з урахуванням препаратів, які я вже приймала по іншим діагнозам. Радію, що є молоді лікарі такої кваліфікації . Хочеться відмітити і медичну сестру Олени Олександрівни : уважна, швидко проводить апаратне обстеження пацієнта, готуючи його до огляду лікаря. Командна робота лікаря і медичної сестри - відмінна. Так тримати !!!! Всім співробітникам клініки найкращі побажання у Новому році. З повагою, Іванченко О.Ю
Станислав
Все понравилось. Живу в другом городе, но хватило двух дней чтоб сделать диагностику, операцию и послеоперационное обследование. Спасибо большое вашей клинике за зрение без линз и очков.
Маргарита
Вот и я готова написать свой отзыв о врачах клиники Айлаз и об отношении к пациентам в этой клинике. Я 20 осознанных лет медленно себя настраивала на операцию - исправление косоглазия расходящегося . Перед тем как решиться на операцию, я побывала в трёх клиниках названия есть на слуху, третья из них Айлаз. В первых двух обследование моего зрения было не корректно, в одной не могли толком рассказать про моё косоглазие, во второй не увидели мои - 0,5. Поэтому выбор пал на Айлаз, в которой после обследования всё доступно объяснили. И я решилась на операцию. Огромное спасибо хирургу Баринову Юрию Викторовичу. Операция была не из простых, он сразу предупредил, что с первого раза возможно мы не выйдем на нужный результат и объяснил почему. Всё доступно и понятно. Прошло уже 2,5 месяца и 4 осмотра и всё получилось, повторное хирургическое вмешательство не нужно. Т.к. операция проходила под местной анестезией, мне было страшно, я очень переживала, но вот тут огромная благодарность анестезиологу. Я к сожалению не помню имени(вообще день как в тумане), но это мужчина, который говорит на очень красивом читом украинском языке. Спасибо Вам огромное, что на протяжении всей операции держали меня за руку по моей просьбе. Это говорит о том, что докторам которые работают в клинике важно, чтобы пациенты были спокойны на любом этапе лечения. Многие жалуются, на то что надо ждать в очереди и порой это ожидание занимает больше 2-х часов. Да это есть, и не только в этой клинике, но клиника Айлаз всегда идет на встречу, я приезжала с маленькой дочкой 2,5 года и мне пошли на встречу, чтобы не держать ребенка в коридоре так долго, приняли раньше. Так что просто берите большой временной запас для посещения клиники. Обследованием и лечением довольна.
Здравствуйте !!! Хочу поблагодарить врача - офтальмолога Волошина Ярослава Игоревича и выразить ему огромную благодарность, за проявленное внимание и установленный правильно диагноз, и не боюсь написать за спасение моих глаз от операции и неправильного лечения.
Вероника
Анатолий Юрьевич комплексно занимается моим зрением. Этот тот случай, когда просто попал на прием и остался. В ходе планового осмотра были выявлены отклонения, откладывать этот вопрос на потом было бессмысленно. Врач мне сразу назначил дополнительную диагностику, а потом и лечение.
Надененко Катерина Витальевна
Баринова Анна Александровна - единственный доктор, который взялся за мою непростую ситуацию. Более 30 лет я ходила с результатами двух неудачных детских операций по устранению косоглазия левого глаза. Глаз был смещен по осям + птоз. Все врачи, к которым я обращалась за эти годы в Украине и Казахстане, разводили руками и отказывались браться за мой случай. Зимой посоветовали обратиться к Анне Александровне. Я была уверена, что и она откажется, но была поражена, когда она сразу же сказала, что все сделает. Я еще потом долго сидела в коридоре и утирала слезы радости ) Не верила, что скоро может стать иначе. Поскольку случай мой непростой, пришлось провести несколько операций, но результатом я довольна. Наконец-то могу с радостью и принятием смотреть на себя в зеркало. Это очень многого стоит! Анна Александровна, я вам бесконечно за это благодарна! Вы лучший офтальмолог! Спасибо!
Костя
Владимир Викторович проводил мне лазерную коррекцию зрения. Честно, очень переживал относительно всей процедуры. Но все оказалось куда проще, чем я думал. Теперь я чувствую себя гораздо лучше, да и очки можно не носить, именно это стало причиной коррекции.
Катерина
Благодарю за профессиональный и индивидуальный подход к пациентам, за отличный результат после лазерной коррекции. Успеха и процветания вашей клинике!
Саша
Наталья Степановна всегда следит за состоянием моих глаз. Специфика работы обязывает регулярно проходить обследование. Под ее чутким руководством я выполняю все предписания. Очень доволен специалистом. Рекомендую всем!
Валерия Анатольевна
Обращалась к Татьяне Владимировне со стандартным конъюнктивитом. Появлялся он у меня постоянно, сил не было. Попав к специалисту, поняла, что можно полностью от него избавиться с минимальной вероятностью его возвращения. Подходом специалиста очень довольна!
Толик
К Андрею Андреевичу попал случайно, сильно беспокоило состояние зрения. По утрам появлялось ощущения песка в глазах. Понял, что медлить с походом к врачу не стоит. Сразу отправился на прием, прошел диагностику, получил ценные рекомендации. Приятный врач, мне он импонирует.
Валерий
К Олегу Николаевичу обращался для лечения катаракты. Очень намучился, сил терпеть не было. Ни один специалист мне не мог помочь, а вот Олегу Николаевичу это удалось. Очень рад что попал к нему. Он оперирует инновационными технологиями, без устаревших нерабочих методов.
Александр
Очень благодарен. Лучше Айлаза я пока не встречал.
Леся
Здравствуйте хочу поблагодарить Котлярову Наталью Степановну за професионализм и чуткость. Ковалева Андрея Ивановича за проведение лазерной корекции. Результат оказался даже лучше чем прогнозировали. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ.
Татьяна Николаевна всегда на страже хорошего зрения. Ходила к специалисту на плановую консультацию, а оказалось, что у меня серьезная проблема. Экстренно расписали мне лечение, все уже позади. Все же стоит регулярно проходить обследование, чтобы выявлять болезни и своевременно их устранять. Хорошо, что я попала к Татьяне Николаевне, а не в обычную поликлинику.
Резко упало зрение, видимо связано со спецификой моей работы. Решила не откладывать поход к врачу, записалась к Андрею Ивановичу и осталась довольна. Специалист классный. Назначил вполне адекватное лечение, постепенно восстанавливается зрение.
Клара
Александра Олеговна очень адекватный врач. Заходя в ее кабинет реально появляется хорошее настроение. Все современное, оборудовано под нужды врачей и клиентов. Пришел, прошел диагностику, получил лечение и заряженный приятной энергетикой покинул помещение. Это очень круто!
Елена Станиславовна постоянно проводит проверку моего зрения. Мне нравится ее отношение к работе. Я очень боюсь врачей, даже офтальмологов. Но на ее приеме все проходит легко и просто. Никакого дискомфорта. Очень доволен ею, как специалистом.
Иван Михайлович мой личный офтальмолог. Постоянно прихожу к нему в частном порядке. У специалиста всегда найдется лишняя минута на обсуждение общего состояния здоровья. Он чутко относится к каждому пациенту, не торопится и знает свое дело. Прекрасный врач!
Вероника
Елена Владимировна занималась восстановлением моего зрения. Мне очень понравился ее подход, специалист реально классный. Ничего не могу сказать плохого в ее адрес, только одни положительные эмоции. Как же я рада что попала к вам! Сердечно благодарю!
Александр
Елена Викторовна спасает меня всегда. Дело в том, что моя работа связана с постоянным пребыванием перед монитором компьютера. Естественно, зрение очень страдает. Приходится постоянно его контролировать. Очень хорошо, когда есть специалисты, которые оказывают своевременную терапию и следят за твоим же здоровьем.
Дима
Ярослав Игоревич ведет приемы очень грамотно. У него прекрасно распределено время, я могу не торопиться и узнать у специалиста все, что меня интересует. Врач проводит и диагностику, и лечение. Т.е. не нужно бегать в миллион кабинетов, все делается на месте. Это прекрасно!
Мира
Елена Николаевна очень адекватный специалист. Ранее приходила к ней на обычную консультацию. Теперь прохожу комплексное лечение. Подход мне нравится, специалист всегда в хорошем расположении духа. Свою работу делает на 5+. Доволен очень специалистом!
Тетяна
Дякую, за надану допомогу в лікуванніі очей.
Сделала два дня назад лазерную коррекцию по программе "Гармония", все прошло отлично, пока ещё период адаптации, но я все вижу без очков и линз – и это счастье! Очень рада, что попала эту клинику, все понравилось, очень вежливый и внимательный персонал. Особенно благодарна доктору Ковалеву Андрею Ивановичу за мастерски проведенную операцию и доброжелательное, внимательное отношение и Жихареву Анатолию Юрьевичу, который все максимально подробно объяснил, посоветовал лучшие варианты, ответил на все вопросы. Очень советую эту клинику, если нужны подобные услуги! И очень радостно видеть такое действительно человеческое отношение к пациентам, что, увы, на всегда пока встретишь в нашей стране.
Ковтун Галина
Я очень довольна общением с Анной Александровной, спасибо ей за то, что она делает людей счастливыми, меняет их жизнь, пусть ее ручки не болят, он профессионал своего дела. Я рада что была в ее руках Она большая умница
Очень понравилась консультация и диагностика. Клиника современная. Оборудование тоже. Впервые предложили альтернативу очкам для ребенка. Обязательно будем обращаться еще именно к вашим специалистам.
Ольга Ніора
У "Айлаз" працюють дуже приємні ті ввічливі люди у реєстратурі, що одразу підіймає настрій і зводить хвилювання до мінімуму. Баланюк Олександра Олегівна -це дуже уважний лікар, яка відповіла на усі питання, які мене цікавили і цим допомогла мені визначитися яку саме операцію обрати. Ковальов Андрій Іванович - це професіонал своєї справи, який подарував мені можливість знову побачити світ без окулярів і без лінз. Дякую вам велике. Єдине про що жалкую - що не приїхала до вас раніше.
Кирилл
У отца была миопия высокой степени -21 и -19 соответственно. Ковалёв Андрей Иванович делал операцию. Была проведена замена хрусталиков. Все было выполнено профессионально и качественно. Сейчас у отца +0,5 и +1,5 соответственно. Спасибо большое за золотые руки и профессионализм всему персоналу клиники! Не бойтесь обращаться. Если помогли папе в его ситуации, то помогут и Вам.
Негрешный Андрей Владимирович
Все на высшем уровне, отношение самое люксовое! Персонал супервнимателен! Это по истине высокое европейское обслуживание! Процветания.
Клиника 100+, аппараты новейшие, специалисты компетентные. я осталась довольная. Была под впечатлением обслуживания.
Зоя
Клиника хорошая. Врач Левицкий Иван Михайлович очень внимательный. Я осталась довольна. Рекомендую.
Все очень понравилось! От внимательности ресепшина до экспертности врачей!
Дмитрий
Был на консультации у Ковалева Андрея Андреевича. Очень приятный доктор, все рассказывает, объясняет чуть ли не на пальцах, чтобы ничего не осталось непонятным. Посмотрел, поставил диагноз (медсестра-ассистентка тоже умничка), будем работать дальше. Спасибо!
Вікторія
Всe сподоболось. Хороший сeрвіс. Привітні, добрі, лікарі. Прийом відбувся на найкращому рівні. Рeкомeндую всім.
Обслуживание и сервис на высшем уровне.Огромное спасибо)). Обязательно буду советовать вашу клинику друзьям и близким.Буду обращаться к вам.
Вадим
Был на консультации у Киреева Владимира Викторовича. Профессионал. Приятный в общении человек. Грамотно поставил диагноз. Я очень доволен! Большое спасибо! Рекомендую!
Андрей
Уважаемые господа! Позвольте выразить огромную благодарность всему коллективу клиники "АЙЛАЗ" за профессиональный подход и, что очень важно, заботливое отношение к клиентам. Это ощущается на всех этапах работы персонала, от рецепции до операционной! Особая признательность врачам Аверьяновой Оксане Сергеевне и Ковалеву Андрею Ивановичу за отличный результат диагностики и операции по замене моего хрусталика. Около года у меня ушло на то, чтобы решиться... Думаю, это не только моя проблема. Каждый из нас пытается сделать все, чтобы "само рассосалось"... Но, в поддержку тем из вас, пациентам с катарактой, которые сомневаются или опасасаются, хочу пожелать такого же успешного лечения, которое я прошел в клинике "АЙЛАЗ". Сегодня, через 2,5 недели после операции по установке мультифокальной ИОЛ Сarl Zeis, зрение для чтения - 1,0 , вдаль - 0,7, глазное дно - норма. Ощущение цветов - абсолютно естественное. Отдельно о боли: под местной анестезией ее не было ни в ходе диагностики, ни в ходе операции, ни после нее... Респект анестезиологу! В заключение, еще раз большое спасибо всему персоналу клиники за беспрецедентно ответст веннное отношение к своему делу, всем с кем пришлось общаться в ходе лечения - низко кланяюсь!
Делали ребенку в полтора года резекцию верхнего века. Качество обслуживания хорошее, не хватает только комнаты отдельной для маленьких детей в зале ожидания приёма. Операция прошла хорошо, ждём восстановления века.
Делали операцию моему сыну по лазерной коррекции зрения. Оперировал Ковалев Андрей Иванович, идеально!!! Ребенок просто как заново родился.Видеть хорошо стал .Лечащий врач Татьяна Владимировна Савинец- просто супер специалист.Я очень благодарна врачам, медсестрам Я благодарю врачей клиники АЙЛАЗ за проведенную операцию сына, ребенок увидел мир другими глазами. Прекрасный профессиональный сервис. Спасибо!
Сергей
6 февраля делали корекцию глаза при миопии-очень понравилось!!!Обслуживание -супер,персонал квалифицированый и гостипреимен.В тот-же день увидил улутшения.Удобно, что обледование и корекция в один день.Лечещий врач-Баланюк О.О. очень хороший специалист и проконсультировала по всем вопросам.В общем-обслуживание на 100%!!!! [email protected]
Делала операцию по лазерной коррекции зрения методом Lasik. Оперировал Ковалев Андрей Иванович. Идеально! Просто как заново родилась! Видеть хорошо стала сразу. Никаких неудобств. Консультацию и послеоперационные осмотры проводил доктор Жихарев Анатолий Юрьевич. Очень внимательный. Рассказывает и объясняет все доступно. Всем рекомендую клинику.
Виталий
Обратился в клинику с проблемой плохого зрения вдаль. Острота проблемы состояла в том, что по роду моей деятельности, хорошее зрение вдаль крайне необходимо, а применение очков невозможно. Провели диагностику и лазерную коррекцию. Результат – зрение вдаль стало существенно хуже. На сайте клиники написал отзыв - публикации не последовало (чему я не удивлен...) Будущим пациентам клиники советую хорошо подумать…
Имела врожденный дефект века. Несколько раз консультировалась по поводу операции у разных специалистов. Анна Александровна оказалась тем специалистом, который убедил меня в безопасности всех процедур. Очень благодарна за профессионализм и доброе отношение.
Спасибо огромное доктору Кирееву В.В.,за проведенную лазерную коррекцию зрения, очень переживала,но всё прошло быстро и безболезненно, зрение восстановилось на второй день после операции, ещё раз огромное спасибо! Отличная клинника,весь персонал доброжелателен и отзывчив!)
Палагнюк Владимир
Все понравилось, чисто , комфортно, быстро. Операция прошла успешно, иду на поправку. Палагнюк Владимир [email protected], 0682285545
Полина
Делала лазерную коррекцию 3.10.2018г. методом Lasik, совершенно безболезненно, профессора на высшем уровне! Отдельное спасибо Ковалёву Андрею Ивановичу за профессионализм, лазерная коррекция прошла очень быстро,сразу же стало видно результат! Ещё огромное, спасибо директору клинике Айлаз Аверьяновой Оксане Сергеевне, успокоили, благодаря Вам, страх изчез))Я очень рада, что теперь вижу без линз! Поэтому,кому разрешена глаз.коррекция,делайте, не пожалеете! [email protected], 0963592339
Янкевич Ярослава
Велике дякую всьому колективу клініки АЙЛАЗ особливо Совинець Тетяні Володимирівні за її доброту ввічливість і прфесіоналізм .Доброго здоров"я Вам на довгі роки успіхів у нелегкій і так потрібній нам професії . Відмінна клініка. Процвітання Вам .
Марченко С.В.
Сделал лазерную коррекцию зрения 28.03.18. Врач Киреев В.В. Результатом более чем доволен. Спасибо клинике "Айлаз" и в частности доктору Кирееву В.В. за "Возможность наслаждаться качественной картинкой" :) Жалею, что не сделал операцию раньше. Спасибо и удачи Вам в Вашем сложном деле.
Были второй раз на приеме. Все очень замечательно. Принимал Киреев Владимир Викторович. Внимательное отношение, всюду водят практически за руку, объясняют обо всех исследованиях. По окончании врач доступно и понятно объяснил о предлагаемых методах лечения.Мы их Херсона, поэтому после хождения по местным клиникам в 2017 году нам было с чем сравнить. Очень довольны обслуживанием, всем советуем! [email protected]
Королёва Ольга
Хочу выразить огромную благодарность врачам клиники Айлаз за то, что вернули мне зрение!!! Мне провели операции по удалению катаракты и замене хрусталика на оба глаза, вторая была совсем недавно, 3 июля 2018 года. Но даже сейчас я смело могу сказать, что благодаря золотым рукам Ковалева Андрея Ивановича я вернулась к жизни!!! До операции один глаз видел 2%, второй 4%, сейчас же я каждое утро просыпаюсь с чудесным настроением и желанием жить полноценной жизнью!!! Андрей Иванович - Вы Хирург от Бога, низкий Вам поклон!!! Также спасибо доктору Палехе Ольге Николаевне, за качественную диагностику и послеоперационное наблюдение. Это Люди с большой буквы! Весь персонал клиники внимательный, чуткий! От всего сердца желаю процветания и успехов клинике и лично каждому Профессионалу в своем деле, которые помогли мне получить новый, яркий, красочный, четкий взгляд на жизнь!!! [email protected]
Манжара Віктор Степанович
В минулому, 2017 році, в мене різко погіршився зір. Виявилося, що в лівому оці – катаракта. Декілька моїх знайомих теж мали це захворювання, розповідали, де робили операцію, яка там техніка, умови, пільги або акції. Серед названих був і Центр Айлаз, в який я вирішив звернутись для уточнення діагнозу і можливостей лікування з врахуванням особливостей моєї роботи: майже щоденно до 12 годин біля комп’ютера. Прийшовши в наперед узгоджений час, я був приємно здивований чіткістю дій, увагою і навіть гостинністю працівників адміністрації. А після детального обстеження моїх кристаликів, виконаного з допомогою десятки найсучасніших приладів під керівництвом і з безпосередньою участю Савинець Т.М., я зрадів, що звернувся саме в цей центр, і попросив призначити дату проведення операції. Маючи консультативний висновок Тетяни Володимирівни, Ковальов Андрій Іванович бездоганно здійснив заміну кристалика: під-час чергового огляду (на 7-й день після операції) Тетяна Володимирівна спів-переживаючи, разом зі мною раділа досягнутим 90% зору. Дякую фахівцям за високий професіоналізм і всьому колективу Медцентру Айлаз за теплий прийом, увагу до хворої людини, за гостинність. [email protected], (044) 525-55-79
Добрый день! Делала операцию 23.03.2018 в клинике на Петровке. Зрение восстановилось через 3 месяца. Очень довольна качеством работы и обслуживанием. Особенно хочу поблагодарить Долматову Людмилу Владимировну и Ковалёва Андрея Ивановича за профессионализм, вежливость, доброту и заботу. Здоровья всему персоналу, успехов и процветания! [email protected], 0507798249
Добрый день! Хочу выразить благодарность Ковалёву Андрею Ивановичу за проведённую операцию по имплантации факичных линз. Операция была проведена 18.04.18. Зрение было хуже минус 12. Вот уже два месяца я не пользуюсь ни очками, ни линзами. И наслаждаюсь зрением, которого не было у меня с рождения! Через месяц вернулась к занятиям спортом в тренажерном зале. Также большое спасибо врачу Палехе Ольге, и всему персоналу вашей клиники. С чистой совестью могу рекомендовать клинику знакомым. Перед операцией я проходила обследования в трёх клиниках и в итоге выбрала АЙЛАЗ (понравилось отношение врачей и понимание проблемы) и не ошиблась! Спасибо!
Алла Татарченко
Спасибо доктору Ольге Николаевна Палёха за внимание , чуткое и трепетное отношение к пациенту [email protected]
Вікторія
Доброго дня! Я залишилася задоволена всім, від моменту запису на прийом (по телефону) до моменту, коли вже поставили діагноз, підібрали оптимальне вирішення моєї проблеми. Дуже тішить обладнання (що таке є у нас в Україні), консультації (чіткі, доступні для розуміння, тактовні...) та обстеження лікарів, та й навіть привітні дівчатка на рецепції! Єдиний нюансик (не мінус, а саме нюансик), що б більш правдиво описували, що ж людина буде відчувати під час "операції", бо спочатку мені робили укріплення сітківки, і всі казали, що це не боляче...але це зовсім іньші відчуття))) Але це просто моє побажання)) Звісно, що повернуся вже за хорошим зором і однозначно буду рекомендувати САМЕ ВАС!!! Хочу побажати Вам : РОЗВИТКУ, ПРОЦВІТАННЯ, УСПІХУ ТА ПОЗИТИВУ!!! [email protected], +380(97) 188-97-82
Остались довольны диагностикой.
Спасибо большое Ковалеву Андрею Ивановичу и Савинец Татьяне Владимировне! Делала коррекцию в феврале. Зрение было почти -7. После операции - 0.25 и -0.6. Восстановилось зрение понлностью только на 3 месяц. Переживала сильно, так как зрение скакало первые 1.5 месяца, все это время видела не очень хорошо, чётко только до 2-10 метров. На 2-ой месяц ещё не могла водить машину, не видела хорошо дорожные знаки. На 3 месяц зрение восстановилось полностью. Счастье меня переполняет. Вижу далеко вперед и лица людей, и вывески, и дорожные знаки. Благодарна Вам очень! Также отдельное спасибо Поплавец Елене Владимировне за укрепление сетчатки. Очень внимательный врач. Отдельное спасибо всему персоналу клиники за отличный сервис и внимание! [email protected], +380669105351
Огромная благодарность всему персоналу клиники АИЛАЗ, и, особенно, Ковалёву Андрею Ивановичу, Долматовой Людмиле Владимировне за внимание и профессионализм! Оперировали в марте 2018 мужу два глаза, все прошло отлично. Отличная клиника, спасибо за внимание, спасибо, что не навязываете ничего лишнего. Успеха вам и процветания!!
Хочу выразить большую благодарность Аверьяновой Оксане Сергеевне!!! За очень четкую консультацию и доступные разьяснения ,благодаря которым было и принято решение о лазерной корекции зрения . Отдельное огромное спасибо волшебнику доктору Ковалёву Андрею Ивановичу который подарил мне улыбку, благодаря ему я сама своими глазками вижу все краски жизни,всю красоту природы и окружающих мне людей.Спасибо Вам огромное. Сожелею я только об одном - Что я не зделала корекцию намного раньше ( так как 18 лет сама не испытывала тех чувст и эмоций что уже сразу испытала в первые минуты после лазерной коррекции).Спасибо Вам огромное за ваш труд и ваши знания !!!!! Благодоря Которым люди могут видеть мир своими глазками без помощи очков или линз. Крепкого Вам здоровья !!! Спасибо Вам Всем Огромное!!!!! [email protected]
Інна
Тиждень тому у клініці мені робили лазерну корекцію зору. І огляд, і сама корекція пройшли швидко. Лікарі висококваліфіковані і приємні у спілкуванні. Особлива подяка лікарю Ковальову за проведену корекцію. Я дуже боялась її робити, оскільки дуже важко переношу, коли торкаються до моїх очей. Лікар все коментував, що буде робити і заспокоював. Дуже вдячна працівникам клініки. Раджу скористатись послугами саме цієї клініки людям, котрі мають проблеми із зором.
Екатерина
Обратилась в эту клинику, чтоб уточнить диагноз, который поставили мне в другой частной клинике. Обследовала меня врач Савенец Т.В. тщательно, отвечала на мои интересующие вопросы. В первую очередь меня поразило современное оборудование, которого не было в той другой частной клинике, где проводили неприятное обследование - гониоскопию. А там этой процедуры нет, вместо этого - с помощью компьютера. И, конечно, приятная, приветственная и терпеливая регистраторша)) После посещения решила сделать в этой клинике операцию. [email protected]
Юля
Неделю назад сделала коррекцию, был минус три диоптрии на обоих глазах. Уже спустя день у меня совсем не было неприятных ощущений. Зато я теперь вижу ВСЕ! Только тем и занимаюсь, что рассматриваю окружающий мир, он такой красивый, оказывается :) Персонал клиники отработал прекрасно - от ресепшна до хирурга Киреева В. В. Все вежливые и знают, что делают. Спасибо АЙЛАЗу за заботу о пациентах, мы это видим и благодарны :) Не бойтесь делать коррекцию - это совсем новый уровень качества жизни. [email protected], 0678101896
Спасибо большое за внимание, отзывчивость, вежливость всему персоналу. Отдельное спасибо Поплавец Елене Владимировне за точную диагностику и Ковалеву Андрею Иванивичу за отличную операцию. А также за " повторение -мать учение ",я когда переживаю могу прослушать или забыть важную информацию, мне с вежливость и улыбкой все повторили что меня интирисовала. Очень благодарна за хорошую диагностику и консультацию моего 13-ти летнего сына. Теперь каждый год будем у вас проверяться. Коваль Артем и Ирина, [email protected], +380(99) 430-73-87
Анна Музика
Клиника супер. Отношение персонала на высшем уровне!!! Доктор Полтавец - лучшая!!!! [email protected], 0965232193
Сергей
Хочу поделиться своим впечатлением о клинике и сервисе.У меня врожденная катаракта обоих глаз, острота зрения на момент консультации 30%.15 января мне сделали операцию по удалению катараты на одном глазу,после чего я начал воспринимать мир заново)), острота зрения на следующий день 60%. а что касается цветовых оттенков ,так это что-то необыкновенное, я 20 лет видел искаженную картинку вокруг, как будто через запотевшую пленку. Огромная благодарность Ковалеву Андрею Ивановичу за профессиональный подход к пациенту начиная с консультации, заканчивая проведения операции . Предстоит еще операция на второй глаз, но те ощущения которые испытываю уже сегодня невозможно передать словами))),просто чувствую себя полноценным человеком. Большое спасибо за возможность видеть , крепкого здоровья вашим специалистам и процветания клинике!))
Дарина
Благодаря безумно приятному врачу и хорошей клинике у меня пропал страх похода к офтальмологу. Ведь всегда это проходило методом чтения букв и символов с таблицы, что очень нервировало меня, а особенно расширение зрачков каплями. Ощущения не из самых преятных. В Айлазе все иначе, за 30 минут полное обследование и результат сразу на руках, без длительных ожиданий и очередей, а главное без мучений для глаз. Уже почти 5 месяцев я ношу ночные линзы Парагон. Это так просто и удобно! Жалею, что раньше о них ничего не слышала. А мой лечащий врач Аверьянова Оксана Сергеевна сопровождает меня и делает все для того чтобы я видела этот мир чётко. Спасибо приятному персоналу за такую атмосферу, ведь к вам хочется возвращаться!
Власенко Людмила
Вчера моей маме, Горяйновой Т. И. в клинике Айлаз была сделана операция по удалению катаракты.И теперь мы верим в чудеса! Уже к вечеру для мамы мир заиграл яркими и четкими красками.Нельзя описать чувства словами, когда понимаешь, что благодаря профессионалам, качество жизни может значительно улучшиться даже на пенсии.Наша семья благодарит персонал клиники Айлаз, особенно Ковалева Андрея Ивановича за успешно проведенную операцию.Вы действительно лучшие в своем деле!
Борис
Доктор Ковалёв - Мастер своего дела. Мне в 24 года сделали лазерную коррекцию зрения, с возраста 14 лет вообще не носил очков и линз так как боялся, что зрение еще сильнее упадет и пытался какие то упражнения делать рефракционных очках и смотрел видеоуроки по восстановлению зрения - коту под хвост, ничего не помогало, в итоге прожил 7 лет не видя в даль и упускал красоту мира вокруг. Делал себе линзы Paragon , которые стоили столько же сколько и лазерная коррекция - расходники и сопутствующая рутина с промыванием линз очень надоедали и в итоге линзы состарились, перестали работать на 100% и пришло время их менять. Был у меня тогда -1,5 , Я сходил в офтальмологический центр в Полтаве (сам с Полтавы) на осмотр моих глаз и мне порекомендовали сделать лазерную коррекцию у Доктора Ковалёва в Центра Айлаз . Сейчас у меня 100-120% (120% когда глаза отдохнувшие и делаю гимнастику). Живу не нарадуюсь. Порекомендовал своей сестре тоже прооперироваться в Айлазе. В Айлазе все на высшем уровне.
Проходили обследование в офтальмологической клинике " Айлаз". Очень довольны профессионализмом врачей и обходительностью персонала. Проводила осмотр Бурдыга Елена Николаевна, остались очень довольны внимательностью и профессионализмом доктора! Сама клиника оставила тоже хорошее впечатление, прекрасный ремонт , чистота. До этого обслуживались во многих клиниках , есть с чем сравнить. Поэтому могу сказать с уверенностью приходите в "Айлаз"! Людмила Чикова, [email protected], тел.: +380(97) 941-06-87
АЙЛАЗ
Уважаемая Инна. Спасибо за Ваше терпение. Ситуация, Вами описанная, конечно, недопустима. Мы выясним обстоятельства и обязательно примем меры. Директор Аверьянова О.С.
ОБРАТИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВНИМАНИЯ НА РАБОТУ РЕСЕПШЕНА!!!!!! Та ситуация которая произошла со мной сегодня это не компетентно!!!!Я записывалась на прием в телефоном режиме, мне сказали что меня записали. Приезжаю я по записи подхожу к ресепшену...оны мне говорят что меня нету в записи и в базе вообще! Оны проверили звонки, узнали что я действительно записывалась!Девушка на ресепшени спросила у меня могулы я подождать 30 мин., и доктор меня примет, я согласилась. В итоге я просидела под кабинетом 1.5 ЧАСА!!!!!!!!!!!Ко мне подходит девушка с ресепшена и приносит свое извинения и сообщает что меня не сможет принят доктор!!!!В итоге я так и не попала на диагностику!!!!!( Узнала я про эту клинику через знакомую она очень хвалила врачей, с ней тоже была эта ситуация (что не записали) в вашей клинике (ЗНАЧИТЬ Я НЕ ПЕРВАЯ!!!!!!НО НАДЕЮСЬ ПОСЛЕДНЯЯ БУДУ В ТАКОЙ НЕПРИЯТНОЙ ДАНОЙ СИТУАЦИИ!!!!) НО знакомой моей повезло больше ее сразу принял врач!!!Так как мне хвалили ваших врачей я перезаписалась, ОЧЕНЬ НАДЕЮ ЧТО ПОПАДУ НА ДИАГНОСТИКУ!!!!!Первая моя запись в вашу клинику оказалась ужасная!!!!! Прошу принять мери к сотруднику и за которого произошла данная ситуация!!!! Они портят авторитет вашей клинике!Если бы не хорошие рекомендации знакомых о врачах клинике. Это был бы первый и последний визит!!!!
Валерия
Консультировала в Айлазе дочь по поводу близорукости. Меня впечатлил высокопрофессиональный и экологичный подход к выбору лечения ребенка . По ряду причин врач Аверьянова Оксана Сергеевна не порекомендовала популярные ночные линзы для коррекции близорукости и отметила ,что особенности анатомии скорее всего не позволят сделать лазерную коррекцию в более старшем возрасте. Дочери были подобраны очки и назначена коррекционная программа . Я бесконечно ценю и уважаю профессиональный медицинский подход , стоящий прежде всего на страже ЗДОРОВЬЯ пациента. Увы ,современная медицина (в том числе и западная) нередко грешит прежде всего КОММЕРЧЕСКИМ подходомчего я совершенно не увидела в Айлазе. БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ВРАЧЕЙ ,ОСТАЮЩИХСЯ ВЕРНЫМИ КЛЯТВЕ ГИППОКРАТА . Валерия Романова
Спасибо огромное клинике Аилаз, сделали у вас лазерную коррекцию мужу. Муж ничего не почувствовал,послеоперационный период прошел безболезненно.Весь персонал добродушный и отзывчивый. Очень довольны. После операции прошло уже 1,5года,зрение отличное. Спасибо, Аилаз!
Хочу оставить отзыв, может кому-то поможет, не совершить ошибку при выборе клиники. 3 мес назад делали лазерную коррекцию одного глаза, обратилась с 40% зрением, сейчас 10% Клиника снимает с себя ответственность, у них один ответ, ждите, это спазм. Спазм так долго быть не может, так ещё и отказываются бесплатно принять! До операции 2 раза были на консультации, пришли в указанное время, ждали 2 часа, выдали чужие документы, перепутали результаты обследования! В день операции ждали 3 часа! Абсолютно не организовано все! После операции приходили на осмотр, медсестра закапала сосудорасширяющие капли в оба глаза, как оказалось она не знала, что оперировали один глаз! Некомпетентны в ответах, не было не одного раза, чтобы приняли в назначенное время. И это считается европейская клиника?
Евгений
Я доволен, диагностикой в клинике Аилаз, надеюсь, что и операция лазерной корекции будет проведена на уровне
Екатерина
Ребёнок наблюдается третий год у Швыденко Елены Викторовны (рефракционная терапия (ночные линзы)). Младший ребёнок прошёл первичную диагностику. Получили полную консультацию, ответы на все вопросы. Спасибо.
Надежда
Хочу поделился своими восторженными впечатлениями... После лазерной коррекции на следующий день я уже видела 90%... Огромное спасибо Кирееву Владимиру,что подарил мне зрение!и всем кто участвовал в моём исполнении желания! Надежда [email protected], тел.: +380(97) 377-22-0
Олег
Мені сподобалось те, що в клініці все працює як годинник. Привітно зустріли. у зазначеній годині провели обстеження, у зазначеній годині провели процедуру (крос-лінкінг), а що саме основне, то все було зроблено фахово та чітко. Велике дякую за Вашу працю.
Анастасия
Хочу выразить огромную благодарность, Кирееву Владимиру Викторовичу! Очень внимательный доктор, отличный специалист, прекрасный человек. Советую именно этого доктора, коррекция прошла безболезненно, в этот же день зрения восстановилось на 100 процентов!! Спасибо Вам большое , Владимир Викторович, вы просто ВОЛШЕБНИК !!!!!!
Здравствуйте ! Хочется выразить слова благодарности Елене Станиславовне , которая уделила моей дочери Юрий Екатерине очень много внимания. Катя самостоятельно ездила на прием к врачу с Николаевской области г.Южноукраинска и мне приятно, что они нашли общий язык без участия родителей. Елена Станиславовна спасибо Вам за ваш профессионализм, моя дочь благодаря вашему участию в советах как врача осуществила свою мечту и поступила где и планировала . Спасибо , что отвечаете на вопросы и после работы. Извините за лишнее беспокойство. Будьте здоровы! Спасибо Вам за работу и доброту . Мама Юрий Екатерины
23.10.2016 была на приеме у Бондаренко Ольги Владимировны. Грамотный специалист, выявила у меня проблему о которой я даже не подозревала! Очень приятная , обаятельная, вежливая женщина!!!! Тут же была возможность решить вопрос положительно! Спасибо огромное за чуткое , внимательное обслуживание и других работников персонала, которые участвовали в моем обследовании! Руководству клиники отдельное спасибо за комфорт, атмосферу и комплексное обслуживание!
Скиба Татьяна
Хочу поблагодарить всех сотрудников клиники за оказанную мне качественную и высококвалифицированную помощь! 17.06.2016 года на оба глаза мне сделали лазерную коррекцию зрения (была миопия высокой степени с астигматизмом). Уже сразу после операции я видела почти все! И вот, спустя три месяца зрение стало 100%!!!Все эти три месяца мой лечащий врач,Прохвачева Е. С. , поддерживала со мной контакт, консультировала, повторно осматривала и успокаивала (я переживала, что зрение в останавливается не так быстро, как мне хотелось) за что ей большое спасибо! Да и вообще весь персонал, хирурги в особенности, очень внимательные, обходительные, поясняют каждое свое действие, чтоб пациент не терялся в догадках и меньше волновался. Так что всем огромное спасибо за то, что сделали меня полноценным человеком! [email protected], т. +380(50) 860-62-07 Скиба Татьяна
Андрей
Спасибо Прохвачовой Елене Станиславовне и Бондаренко Ольге Владимировне за теплый прием,качественное и профессиональное обследование. Андрей, e-mail: [email protected], тел.: +380(98) 116-60-46
Елена Статкевич
Статкевич Елена Николаевна, e-mail: [email protected], тел.: +380(96) 683-95-80 Добрий день! Прошла обследование, - со стороны персонала было только внимание, забота и профессионализм. Спасибо большое!
Доброе время суток! Была на приеме у Аверьяновой Оксаны Сергеевны. До этого со своей проблемой обращалась в 2 платных медицинских центра. Так что есть с чем сравнивать. Более тщательного осмотра (диагностики) и консультации я не получала. Прохожу назначенный Оксаной Сергеевной курс лечения, и уже заметны улучшения. Уверена, что у меня все будет хорошо. Большое спасибо что Вы есть . Спасибо за то, что Вы действительно очень точно диагностируете и помогаете людям. Успеха и процветания клинике. Елена
Вячеслав
Супер! спасибо огромное главному врачу! очень внимательная и заботливая женщина! как мама!!!!
Хочу поблагодарить доктора Ольгу Николаевну за проведенное обследование и поддержку после коррекции зрения. Большое спасибо за мое 100% зрение Ковалеву Андрею Ивановичу. 15 лет ходила в линзах, в очках, а теперь не нарадуюсь - просыпаюсь утром и все вижу!!! Делала коррекцию месяц назад методом Ласек - послеоперационные дня 3 не хочется и вспоминать, зато сейчас все отлично! Надеюсь результат будет постоянным!
Гаврилюк А.М.
Вельмишановний колектив Клініки "АЙЛАЗ". Щиро дякую вам за те, що ви допомагаєте моїй мамі бачити світ красивим, сонячним і прекрасним ! Вся наша велика родина висловлює Авер'яновій Оксані Сергіївні, Ковальовим Андрію Івановичу та Андрію Андрійовичу, Савинець Тетяні Володимирівні, молодшому медичному персоналу слова вдячності за професіоналізм і високий рівень медичної компетентності. Вітаємо всіх вас з днем медичного працівника ! Зичимо наснаги, енергії, добра, успіхів і добробуту ! З повагою Алла Гаврилюк та родина Ганни Стожок.
Олександр
Олександр,Корекцією в клійніці Аілаз задоволений, сам процес корекції також пройшов швидко та безболісно, чого не очікував. Довгий час привикав що не потрібно вдівати-скидати контактні лінзи, привик ))) Прозрів зразу після корекції і за місяць часу зір ще покращився по відношеню до фокуса бллижче-дальше Дякую клійніці Аілаз
Лариса
Спасибо Ксеник-Бондаренко Ольге Владимировне за профессионализм и отношение к пациентам. Спасибо мед. сестре на рецепции и "кабинетной" мед. сестре Наташе ( по-моему, Наташе), все было четко, быстро, доброжелательно. Общее впечатление от клиники очень хорошее. Только, пожалуйста, поменяйте музыку в холле, она какая-то гнетущая. Желаю коллективу процветания и благодарных пациентов!
Кирилл
Добрый день! Баринов Ю. профессионал своего дела!
Анаит
Спасибо большое за професионально сделанную работу (лазерная коррекция) доктору Ковалеву.А.И. Теперь я вижу на 100% этот мир!!!
Терещенко Анна
Очень благодарна клинике за возможность видеть мир в новом качестве. После коррекции стала очень быстро видеть на 100%, исчез эффект "сухого глаза", да и масса других неудобств. Рекомендую всем, кто имеет какие-либо проблемы со зрением обращаться именно в вашу клинику. Профессионализм врачей покоряет: в голове еще не успел созреть вопрос, а тебе на него уже ответили! Сама операция была быстрой, очень приятный доктор, да и весь коллектив очень приятный. Мне, носившей очки с раннего детства, вы подарили новую жизнь! Спасибо огромное!
Спасибо большое Аилазу ! В 2008 году делала лазерную коррекцию зрения в этой клинике и хочу поделиться эмоциями! У меня было 30% на одном глазу и 10% на втором. После недолгой операции я сразу стала видеть лучше. Уже сколько лет я не ощущаю зуда, жжения и покраснений! И имею 100% зрение! Огромное вам спасибо за новую жизнь!!!
Лена П.
Ольга Петрусенко Спасибо огромное за полное восстановление зрения! Это чудо, снова видеть все без очков спустя столько лет. Клинике и персоналу выше всяких похвал! Особое спасибо доктору Поплавец за точную диагностику ( лучше чем в США!!! ), доктору Ковалеву за ювелирную работу и администратору Мазуренко за внимание! Через пол года привезу мужа на операцию. Спасибо еще раз! Ольга Петрусенко. тел:+19736502026
Романова Неонила Владимировна
Другое качество жизни.Почти сорок лет я пользовалась очками ,которые в связи с развивающейся дальнозоркостью каждый раз нужно было менять ,очки забывала,теряла.Год назад мне сделал операцию офтальмолог профессор Андрей Иванович Ковалев в клинике "Айлаз".Отзывы о его квалификации я слышала давно от многих моих друзей,знала о его большом опыте оперирования в Ливии и Саудовской Аравии.Специально для операции приехала в Киев из Мадрида,так как в "Айлазе" операция дешевле да и хотела оперироваться у проф.Ковалева.Конечно,я боялась,но операция прошла очень быстро,совсем безболезненно,во время операции врач мне все объяснял,когда закончилась операция,я даже не поняла.Через неделю мне оперировали другой глаз.Сейчас вижу без очков вдаль и вблизи читаю без очков мелким шрифтом вижу все в более ярких тонах.Другое качество жизни! [email protected]
Аилаз, клиника
Ответ клиники Аилаз на комментарий Николая. Лазерная коррекция зрения не является обязательной процедурой. Она выполняется для улучшения качества жизни. Именно поэтому мы с большой ответственностью относимся к решению этого вопроса. Несмотря на то, что сегодня в клинике АИЛАЗ установлен самый новый среди всех лазеров Украины и один из самых совершенных лазеров в мире, лазерная коррекция может быть выполнена далеко не всем желающим. Наши специалисты всегда стараются объяснить нашим пациентам, какие результаты лазерной коррекции мы можем прогнозировать. А это сегодня, на базе 30-ти летнего опыта лазерных коррекций в мире, можно сделать. Смотрите нашу статью. Лазерная коррекция - высокотехнологичная технология, но это не панацея. Она имеет свои ограничения. И если клиника отказывает в лазерной коррекции, то, скорее, это не её слабость и некомпетентность, а напротив. Мы очень надеемся, что наши пациенты имеют достаточный уровень культуры, чтобы это понять, а у нас достаточно профессионализма, чтобы это объяснить. Мы не идём на компромиссы со своей профессиональной совестью. Если мы полагаем, что лазерная коррекция может не дать ожидаемых результатов - мы объясняем это пациентам и предоставляем выбор. Современная офтальмология располагает достаточным арсеналом хороших альтернатив и в нашей клинике они представлены.
Николай
Доброго времени суток. Решил поведать о своей истории.Значит,надоело ходить в очках и офтальмолог посоветовал "Аилаз",мол отзывы позитивные.Ну,записался на прием.Пришел,сказали подождать очереди,ну,думаю,подожду.Сразу не понравилась музыка которая играла(не успокаивает),какой то аквариум,ну и,конечно,прозрачный цилиндр с очками, в который,якобы, пациенты выбрасывают очки после операции.Ничего подобного,это психологическая ловушка для людей которые "летают в облаках",то есть мечтают о чуде("приземление"очень болезненное,по себе знаю).Подошла моя очередь, обследовали,и тут началось.Врач сказал,что берутся за мой случай,но нет гарантий на то что зрение вернется,и есть высокая вероятность проблем в будущем,из-за этой операции.Вот я и "приземлился".Восхитительно, мол лучше не а станет,а хуже верняк.Я не мог понять,меня хотели этим напугать, или так принято отговаривать от операции.Я ретировался с "Аилаза". Сразу полез в инет. Да, хорошего мало, даже после лечения проблемы будут.Я два дня обмозговывал этот вопрос, к счастью у моей жены возникла прекрасная идея(повезло мне с женой)сходить к знакомому офтальмологу за советом.В итоге я услышал:"Решай сам",старый лис,не захотел брать на себя ответственность.Прекрасно, столько вопросов, и не одного ответа.Я взвесил все за и против,и решил,что продолжу носить очки и посещать офтальмолога.Может в будущем появится способ решить мою проблему без серьезных нюансов. Итог В итоге было бы разумно написать актуальные цитаты, которые мне помогают жить:"Надейся на лучшее, планируй худшее" и "Спасение утопающего, забота самого утопающего".Всем удачи и крепкого здоровья.
Шаповалова К.П.
Благодарность от Шаповаловой Клары Петровны. Хочу выразить благодарность сотрудникам клиники « Айлаз» за операцию по поводу катаракты. Прежде, чем познакомиться с этой клиникой, я обошла 4 очень солидных офтальмологических центра. Я консультировалась на кафедре офтальмологии Медуниверситета при Октябрьской больнице, где мне провели диагностику, и врач честно сказал, что у них операцию делать не стоит из-за устаревшего оборудования и посоветовал мне обратиться по поводу операции в клинику МВД, где работают их профессора и есть хорошее оборудование , а также в Институт микрохирургии глаза ( когда потом я туда пошла, то поняла, что там мне совсем не подходят условия, в которых проводят операции, и не понравились условия пребывания больных). Мне посоветовали также клинику «Айлаз», куда я обратилась уже после того, как собрала всю информацию о наших офтальмологических клиниках. Когда я пришла в клинику «Айлаз», то была поражена контрастом этой клиники по сравнению с другими подобными учреждениями. Меня потрясло то, что я там увидела: скрупулёзное, добросовестное обследование на современном оборудовании, которое мне проводила врач высшей категории Аверьянова Оксана Сергеевна, её исключительное внимание к больному, гуманизм и умение выслушать, умение общаться, её профессионализм и вежливый интеллигентный подход к больному. Операцию глаза мне делал главный врач клиники, Ковалёв Андрей Иванович. Здесь в операционной я снова была потрясена высоким профессионализмом, слаженностью операционной команды, позитивной обстановкой, обращением с больным. Я не ощущала операции, в голове крутилось только удивление, что такое есть у нас в Украине. Операция прошла успешно. До операции я совсем не видела на один глаз, и в целом зрение было плохое. Но через 2 часа, когда мне сняли повязку, я уже видела всё. Обратно домой я возвращалась в сопровождении родственников через Крещатик, который был в украшениях. Я видела все цвета радуги, которым сиял Крещатик. Это было сказочно. Я была счастлива! Дома я испытала не меньшее удивление, когда увидела на кухне свои стаканы, и для меня выяснилось, что они тоже имеют цвет радуги. Я счастлива, что увидела все краски, которым богат наш мир. Спасибо докторам клиники «Айлаз» за то, что они подарили мне счастье видеть мир с его богатыми красками.
Это действительно наилучшая клиника! Все положительное, что было сказано в адрес профессионализма врачей, оборудования и условий - это 100% правда. У меня были проблемы с сетчаткой, а на другом глазу был разрыв сетчатки, которую обнаружили только! в "Аилаз". В других клиниках на старом оборудовании ничего не нашли. Благодаря внимательным и аккуратным специалистам, которые работают в "Аилаз", я вылечила глаза. Ранее сплошной "мусор" плыл перед глазами, особенно при ярком освещении, но теперь все отлично! Я ОЧЕНЬ рада, что у нас есть такая клиника! И такие специалисты! Дай вам всем Бог здоровья и долголетия! Спасайте людей, ибо кто, если не вы :)
+38 (044) 587-53-77 +38 (096) 388-18-99 +38 (095) 751-31-63 +38 (063) 358-74-00
Обратите внимание на другие клиники:
Пациентам диагностического центра “УРО-ПРО” (KYIV CLINIC) доступны услуги: ультразвуковое исследование (при беременности, внутренних органов, с доплерографией сосудов, суставов, сканирование), урология, проктология, гинекология, дерматология, терапия, кардиология.
Вт: 09:00-18:00 Чт: 09:00-18:00 Сб: 09:00-15:00
Киевский медицинский центр "Ганимед" является многопрофильным. Специалисты центра оказывают услуги в областях маммологии, андрологии, венерологии и т.д. Центр обеспечен современной аппаратной базой для точной диагностики. К каждому пациенту применяется индивидуальных подход, гарантируется полная анонимность.
Клиника “KinesisLife” специализируется на лечении различных заболеваний посредством кинезиотерапии (без операций и медикаментов). Клиентам клиники предоставляются следующие медицинские услуги: послеоперационная реабилитация;коррекция фигуры; ликвидация целлюлита; лечение: остеохондроза; патологии чувствительности конечностей; боли в спине; лордоза; сколиоза; кифоза;артроза и артрита.
Пн — Пт: 09:00-22:00 Сб: 09:00-18:00 Вс: 09:00-18:00
Киев ул. Митрополита Андрея Шептицкого, 4 (ТРЦ "Комод", центральный вход, 6 этаж) м.Левобережная2 1 м.Дарница14 9
Специализированный медицинский центр «Гранат Клиник»представляет собой современный стоматологический кабинет, где применяются инновационные технологии для лечения зубов. Для пациента здесь созданы комфортные условия, расслабляющая обстановка, имеется своя зуботехническая лаборатория, высокотехнологическое профессиональное оборудование и качественные материалы.
Пн — Пт: 10:00-18:00 Сб: 10:00-18:00 Вс: 10:00-18:00