Поплавец Елена Владимировна

Офтальмолог
Врач высшей категории
Врач специализируется на лазерном лечении сетчатки и ортокератологии, проводит диагностику основных заболеваний органов зрения, включая врожденные и приобретенные патологии. Работает с современными методами диагностики, с использованием лазерного оборудования. Оценивает общее функциональное состояние органов зрения. Принимает в плановом порядке.

Вероника
Елена Владимировна занималась восстановлением моего зрения. Мне очень понравился ее подход, специалист реально классный. Ничего не могу сказать плохого в ее адрес, только одни положительные эмоции. Как же я рада что попала к вам! Сердечно благодарю!

• 1999 г. — Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца.
  • 2002 г. — интернатура на кафедре офтальмологии Киевской академии последипломного образования им. П. Л. Шупика.

• 2002 г. — «Оптометрия и контактная коррекция» Киев.
  • 2004 г. — «Микрохирургия глаза с методами имплантации искусственного хрусталика», Киев.
  • 2010 г. — «Ортокератология», Киев.
  • Лазеры в офтальмологии: курс повышения квалификации через стажировку на рабочем месте в Институте глазных болезней и тканевой терапии им. В. П. Филатова НАМН Украины.
  • 2012 г. — тематические курсы «Глаукома» – Национальная медицинская академия последипломного образования имени П. Л. Шупика (сертификат), Киев.
  • 2012 г. — курсы повышения квалификации по специальности «Офтальмология» — Национальная медицинская академия последипломного образования имени П. Л. Шупика, Киев.
  • 2013 г. — научно-практическая конференция «Новейшая офтальмохирургия и современные возможности диагностики и лечения глазной патологии», Киев.
  • Специализация «Лазерное лечение патологии сетчатки», Одесса, ин-т Филатова (диплом).
  • 2015 г. — конференция «Инновации в офтальмологии», Киев.
  • 2017 г. — семинар Филатовской школы «Возрастная дегенерация сетчатки» (слушатель), Одесса.
  • 2017 г. — научно-практическая конференция «Филатовские чтения» (участник), Одесса.
  • 2018 г. — международная конференция «Ophthalmic Hub» (участник), Киев.
  • 2018 г. — научно-практическая конференция в Филатовской школе по проблеме «Оптимизации помощи пациентам с нарушением зрения в последствии патологии сетчатки», Одесса.
  • 2018 г. — XIV съезд офтальмологов Украины, Одесса.
  • 2010 г. — 1-й Восточноевропейский Симпозиум Глобальной программы по изучению сетчатки (GRNP) «Улучшение уровня оказания помощи пациентам с нарушениями зрения вследствие заболеваний сетчатки — доказательства и опыт повседневной практики», Киев.