Ведение беременности в "Клинике выходного дня"

Киев б-р Кольцова, 14з (офис 202)
Пн — Пт: 08:00-21:00Сб: 08:00-21:00Вс: 08:00-21:00

Акушер-гинеколог

Ведение беременности в "Клинике выходного дня"

Я врач акушер-гинеколог, занимаюсь лечением воспалений органов малого таза, инфекций, передающихся половым путем, заболеваний шейки матки (в частности, эрозий и дисплазий), а также хирургическими методами лечения этих заболеваний. Особое место в моей деятельности занимает эндокринная гинекология, в том числе нарушения менструального цикла, синдром поликистозных яичников, гиперандрогения, климактерический синдром и метаболические нарушения. Специализируюсь на ведении беременности, беременности с акушерскими осложнениями и беременных с экстрагенитальными патологиями.

Наблюдение беременности в нашей клинике происходит в уютной и комфортной обстановке. Ведь главная наша задача — это здоровье матери и рождение здорового ребенка.

Говорим с акушером-гинекологом Янчевской Анной Александровной о принципах ведения беременности.

— С чего начинать ведение беременности?

Начнем с того, что беременность — это опыт, уникальное состояние для каждой женщины. Наша клиника занимается наблюдением беременности, начиная с 7 недель. В первую очередь женщина, заметив у себя задержку менструации и сделав тест на беременность, приходит к нам на УЗИ.

Возникли вопросы — проконсультируйтесь с врачом
Для записи на консультацию звоните по телефонам или заполните форму обратной связи:
(050) 301-99-26 (067) 446-11-79
Введите имя
Введите телефон
Заполните поле телефона
Отправляя заявку, вы принимаете правила работы сервиса
Спасибо,

Ваш запрос успешно отправлен!

В ближайшее время с Вами свяжется специалист
call-центра и уточнит все вопросы.

Происходит это примерно на сроке в 5 недель. Мы считаем акушерские сроки, то есть с первого дня последней менструации. В первую очередь нужно убедиться, что беременность маточная, то есть находится в полости матки, мы видим плодное яйцо. В 5 недель мы пока не видим эмбриона и не видим сердцебиения плода, поэтому мы рекомендуем повторить УЗИ через 2 недели, когда будет видно сердцебиение плода. С этого срока можно женщину уже ставить на учет.

В нашей клинике наблюдение беременности осуществляется согласно приказу Министерства Охраны Здоровья Украины №417. Он включает полностью обследование врача акушера-гинеколога (в норме 10-11 консультаций), полную лабораторную диагностику. В начале беременности женщина проходит полное клиническое обследование. Это общеклинические анализы крови и мочи, коагулограмма, анализы на различные инфекции, в том числе ВИЧ-инфекцию, анализ на РВ, на гепатит В и на гепатит С. Также женщина сдает анализ бакпосев мочи. После исследований назначаются консультации со смежными специалистами: офтальмолог, терапевт, кардиолог, невропатолог, ЛОР и другие специалисты.

В 12 недель делается первое скрининговое УЗИ. Оно назначается в период с 11 по 13 неделю. Мы смотрим, как формируется ребенок, делаем пренатальный скрининг. Выполняется анализ крови из вены, который показывает генетические аномалии плода. В этот же период сдается анализы на TORCH-инфекции. Это те инфекции, которые влияют на развитие заболеваний плода: токсоплазмоз, цитомегаловирус, краснуха, герпес. Определяют иммуноглобулины G, которые указывают на наличие инфекции в прошлом, и иммуноглобулины М, соответствующие острой фазе болезни.

Повторный скрининг рекомендуется проводить на сроках от 16 до 21 недели. Третий скрининг выполняется на сроках 32-36 недель. Все данные мы вносим в обменную карту беременной. Вся информация о ее состоянии здоровья фиксируется. Дополнительно акушер-гинеколог фиксирует информацию об отце ребенка.

На более поздних сроках здоровье женщины и плода оценивается по данным его веса, роста, пропорций тела. Учитывается общее количество околоплодных вод, состояние матки, расположение и состояние плаценты.

Гинекологический центр «Допомога плюс» удобно расположился в левобережной части Киева. Высококвалифицированные специалисты первой и высшей категории, а также наличие современного оборудования обеспечивают своевременную диагностику и качественное избавление от проблем
Киев ул. Сикорского, 1 (Жилой комплекс "Зеленый остров 1") м.Берестейская16 9 м.Нивки29 11 м.Сырец22 13
Центр "Медпомощь" специализируется на лечении и уходе за больными, оказании услуг лежачим и тяжелобольным пациентам. Выполнение самых сложных медицинских манипуляций и забор материала для анализов, современные исследования как в условиях клиники, так и на дому у пациента – ежедневная работа штата лицензированных врачей и медсестер.
Частный хирургический кабинет Алексея Орлова оказывает лечебно-диагностические услуги в области проктологии, хирургии и эндоскопии амбулаторно и на дому у пациента.
7,5
Киев пр-т Владимира Маяковского, 27/1 р.Деснянский