Труфанов Евгений Александрович

врач высшей категории
доктор медицинских наук
профессор
Консультация
Доктор медицинских наук, профессор, врач невролог высшей категории. Евгений Александрович — признанный специалист по лечению экстрапирамидных, нейродегенеративных и цереброваскулярных заболеваний. Лечит болезнь Паркинсона, синдром Туретта, энцефалопатии, болезнь Альцгеймера, эпилепсию, головные боли, головокружения, нарушения сна, болевые синдромы, депрессии и др. Обладатель десятков грантов от международных неврологических обществ с целью повышения квалификации за рубежом. Автор 170 научных работ.

Ніна
18 ноября '23г.
Лікар має дуже високий професійний рівень, індивідуальний підхід, проводить всебічну та об’єктивну діагностику, максимально зрозуміло і чітко пояснює ситуацію. Рекомендую!
16 августа '23г.
Очень хорошый специалист, нам посоветовали доктора и мы очень рады что к нему обратились! Рекомендую!
Игорь
Сначала обратился к окулисту, так как резко стал плохо видеть одним глазом. Но меня направили к неврологу. Евгений Александрович расспросил меня о других проявлениях. Я и подумать не мог, что покалывания в руках – это признак рассеянного склероза. Спасибо за своевременную диагностику!
Дарина
09 сентября '16г.
Очень рада, что обратилась к Евгению Александровичу. Получила хорошую консультацию, теперь знаю, что нужно для выздоровления. Благодарю за все!
06 сентября '16г.
Послужной список врача впечатляет. Компетентность и квалификация не вызывают сомнений.

• Национальная медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика, кафедра неврологии и рефлексотерапии.
  • Научная степень — Доктор медицинских наук.

• 2005 — 6-месячная последипломная специализация по демиелинизирующим заболеваниям, нейроофтальмологии, инсультам и реабилитации на базе Национальной больницы неврологии и нейрохирургии и института неврологии, г. Лондон, Соединенное Королевство
  • 2005 — одномесячный последипломный клинический тренинг по неврологии на базе университетской больницы АКХ, г. Вена, Австрия
  • 2006 — одномесячная последипомная клиническая специализация по инсультам и эпилепсии на базе университетской больницы АКХ, г. Вена, Австрия
  • 2007 — одномесячный последипомный тренинг по неврологии и реабилитации на базе университетской больницы АКХ, г. Вена, Австрия
  • 2009-2010 — работа и обучение на базе клиники болезни Паркинсона и двигательных расстройств университетской больницы, г. Калгари, Канада

Врач-невролог занимается лечением заболеваний

• болезнь Паркинсона и атипичный паркинсонизм (мультисистемная атрофия, прогрессирующий надъядерный паркинсонизм, деменция с тельцами Леви, кортикобазальная дегенерация), сосудистый паркинсонизм и любые другие виды паркинсонизма;
  • гиперкинетические двигательные расстройства (как наследственные, так и симптоматические):
  • тремор (эссенциальный тремор и тысячи других заболеваний, проявляющиеся тремором);
  • тики (в первую очередь синдром Туретта);
  • миоклонус;
  • мышечная дистония;
  • хорея;
  • атетоз;
  • баллизм.
  • болезнь Вильсона (которую иногда неправильно называют болезнью Коновалова-Вильсона);
  • синдром беспокойных ног;
  • атаксии (наследственные, вторичные);
  • заболевания, которые проявляются деменцией, в первую очередь болезнью Альцгеймера и хронической ишемией мозга (энцефалопатия);
  • нарушения сна.