Шаповалова Марина Сергеевна

Стоматолог-терапевт
главный врач
Врач высшей категории
Марина Сергеевна Шаповалова специализируется в области терапевтической стоматологии. Занимается лечением кариеса и корневых каналов зуба. Выполняет профессиональную чистку зубов. Разрабатывает индивидуальные схем профилактики кариозных и некариозных заболеваний.

Наталья Викторовна
Обратилась к Марине Сергеевне после того, как мне неудачно пролечили зуб в государственной поликлинике. Доктор подкорректировала лечение, назначила таблетки и полоскание полости рта ромашкой. Я рада, что все так удачно закончилось. Спасибо за помощь!

• 2001 г. — Донецкий государственный медицинский институт им. М. Горького. Специальность — стоматология.

• 2009 г. – семинар DentArt "Реставрация корня зуба", профессор Скрипников Н., Полтава;
  • 2009 г. – V международная конференция "Telemedicine – Experience@Prospects", симпозиум "Urgent Distant ECG-Diagnostic in Ukraine: successes, problems, perspectives", Валерий Казаков, Майкл Нерлих, Донецк;
  • 2010 г. – семинар Dent Line Education Centre "Эндодонтия по правилам", лектор Белоград М.С., Донецк;
  • 2012 г. – мастер-класс "Система Протейлер Универсал в действии";
  • 2012 г. – курс по использованию инновационных материалов и передовых технологий Pentron Clinical Technologies, Харьков;
  • 2014 г. – Ассоциация стоматологов Донецкой области, научно-практическая конференция "Актуальные проблемы современной стоматологии".

• Член Ассоциации стоматологов Украины.