Савченко Петр Николаевич

Травматолог, ортопед высшей категории, профессионально занимается мануальной терапией, иглорефлексотерапией, введением лечебных блокад. Является заведующим дневного стационара болезней позвоночника и суставов.

+38 (044) 500-19-95 +38 (067) 460-40-30 +38 (050) 302-68-50 +38 (073) 313-06-01

Аліна
Дуже задоволена прийомом доктора Савченко. Це чудовий лікар, а також чуйна і вихована людина. Лікування допомогло. Вже після першої проведеної процедури мені стало значно легше. Щиро вдячна за допомогу.
Богдан Михайлович
Большое спасибо. И прием, и отношение к пациенту — все на высшем уровне. Врач толковый. Рекомендую его как отличного специалиста.
Антон Николаевич
У Петра Николаевича курсы лечения прохожу регулярно. Могу рекомендовать его как человека знающего свое дело. Лишних назначений не делает, на непонятные исследования не отправляет. Его назначения всегда обоснованы и адекватны. Рад, что знаю такого врача.
Юрій
Кваліфікований лікар, який дійсно знає свою справу. Рекомендую!
Жанна
Очень благодарна Петру Николаевичу за оказанную помощь. Действительно хороший врач. Смело могу рекомендовать его другим.
Николай
Петр Николаевич известный и авторитетный ортопед. Рад что мне его вовремя посоветовали, он вылечил меня, когда мне грозила инвалидность.
Сергей
Хороший травматолог. Много знакомых тоже лечились у него и все довольны.

• Национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца ( 1970 г.)

• специализация по хирургии (1972 г.);
  • специализация по ортопедии и травматологии (1978 г.);
  • курсы «Травматология и комбинированные повреждения» (1980 г.);
  • курсы по рефлексотерапии, Российская медицинская академия последипломного образования (1981 г.);
  • курс «Клиника и лечение венерических болезней», Киевская медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика (1994 г.);
  • курсы подготовки по мануальной терапии (1995 г.);
  • предаттестационный цикл «Травматология и ортопедия», Киевская медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика (1995 г.);
  • курсы по мануальной терапии (1996 г.);
  • курсы «Рефлексотерапия при заболеваниях нервной системы», Киевская медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика (1997 г.);
  • предаттестационный цикл «Вирусы - возбудители внутрибольничных инфекций, их предотвращение», Киевская медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика (2000 г.);
  • предаттестационный цикл «Травматология и ортопедия», Киевская медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика (2001 г.);
  • курс «Поражение нервной системы и патология внутренних органов», Киевская медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика (2005 г.);
  • предаттестационный цикл, Киевская медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика (2006 г.);
  • курс «Рефлексотерапия при заболеваниях внутренних органов», Киевская медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика (2006 г.);
  • тематическое усовершенствование «Рефлексотерапия при заболеваниях внутренних органов», Киевская медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика (2009 г.);
  • предаттестационный цикл на подтверждение высшей категории «Ортопедия и травматология», Киевская медицинская академия последипломного образования им. П. Л. Шупика (2011 г.).