Микитась Ольга Владимировна

Эмбриолог, биолог
Круг профессиональных интересов сосредоточен вокруг изучения и коррекции проблем репродуктивной функции человека, среди которых, в частности, мужское и женское бесплодие. Владеет методиками подготовки спермы для проведения внутриматочной инсеминации, ЭКО и ИКСИ, методикой подготовки ооцитов для проведения ЭКО и ИКСИ, методом ЭКО и ИКСИ, а также методикой замораживания ооцитов и эмбрионов методом витрификации. Осуществляет оценку спермы, ее заморозку и проведение посткоитальных тестов. Выполняет весь комплекс процедур по подготовке эмбрионов к генетическим исследованию.

Павел
Микитась Ольга Владимировна очень помогла нам, когда мы делали ЕКО. Благодаря ей все прошло успешно. Спасибо огромное за помощь.

• 1994г.-2000г. Московский Физико-Технический Институт (Государственный Университет), г. Долгопрудный Московской области, Россия
  • 2000г.- диплом прикладного- физика, прикладного-математика по специальности молекулярная биология и биофизика (тема диплома: «Поиск белков вируса полиомиелита, отвечающих за индукцию апоптоза в клетках Hela». Научный руководитель – член-корреспондент Агол Вадиим Израаилевич- советский и российский учёный-вирусолог, генетик, доктор биологических наук, член-корреспондент РАМН, член-корреспондент РАН, иностранный член Болгарской АН.

• Май 2013г. Цикл повышения квалификации по теме “Вспомогательные репродуктивные технологии” (специализация для эмбриологов). НИИАГ им. Д.О. Отта РАМН. Санкт-Петербург, Россия.
  • Октябрь 2013 Интенсивное обучение на рабочем месте с курсом практических тренингов по теме «Проведение ИКСИ». ЗАО «Компания ИДК» Самара, Россия.
  • Стажировки в Сша( San Diego) ChemDiv февраль-май 2006, февраль-май 2007;