Фролова Катерина Валентиновна

Кардиолог, Терапевт
Врач второй категории
Специализируется на диагностике и лечении заболеваний: гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, нарушения ритма и проводимости сердца, сердечная недостаточность. Проводит следующие процедуры: эхокардиография, снятие и расшифровка ЭКГ, суточный мониторинг артериального давления. Владеет украинским, русским, английским.

Даниил
03 апреля '17г.
Когда слег с простудой, для оформления больничного мне пришлось обратиться к врачу. Хорошо, что попал именно к Екатерине Валентиновне, я то думал у меня банальная простуда, а оказалось двустороннее воспаление легких. Она меня быстро положила под капельницы, и спустя две недели я уже побежал на работу, ведь так долго сидеть дома я не привык. Спасибодоктору, что лечит таких безалаберных пациентов.
Тамара
К Екатерине Валентиновне впервые попала в рамках плановой медкомиссии, мне очень понравился ее подход к пациенту и к самой консультации, что я решила у нее остаться. Теперь она мой лечащий терапевт, за все время я ни разу не усомнилась в правильности своего выбора.

• 2007 – 2013 НМУ им. А. А. Богомольца
  • 2013 – 2015 Интернатура по специальности «Внутренние болезни»
  • 2015 – 2017 Клиническая ординатура по специальности «Внутренние болезни», Киевский городской клинический эндокринологический центр, отделение реабилитации эндокринологических больных с патологией сердечно- сосудистой системы
  • 2017 - Специализация по кардиологии, ГУ “ННЦ “ Институт кардиологии им. Н. Д. Стражеско”.

• 2018 ТУ “Заболевания сердечно-сосудистой системы у беременных”, ГУ “ННЦ “ Институт кардиологии им. Н. Д. Стражеско”.
  • 2019 ТУ «Эхокардиография, допплерэхокардиография, чреспищеводная эхокардиография у детей и взрослых», ГУ “Национальный институт сердечно-сосудистой хирургии имени Н. М. Амосова”.
  • 2019 ПАЦ по кардиологии, ГУ “ННЦ “ Институт кардиологии им. Н. Д. Стражеско”.

Участие в конференциях

• Научно-практическая конференция Украинской Ассоциации специалистов по сердечной недостаточности "Сердечная недостаточность и коморбидные состояния: мультидисциплинарная проблема и пути ее преодоления", 2018
  • Научно-практическая конференция Всеукраинского объединения против гипертензии "Медико-социальные проблемы артериальной гипертензии а Украина", г. Одесса, 2018
  • Научно-практическая конференция, посвященная WORLD THROMBOSIS DAY "Тромбопрофилактика в Украине. Современные мировые тенденции ", 2018
  • Научно-практический семинар "Современный взгляд ИБС: изменение парадигмы", 2019
  • Украинский-французский научно-практический семинар "Оптимизированное допплер-эхокардиографическое исследования. Общая систематизированная ехотомография сердца. Идентификация основных анатомических структур ", Институт сердца, 2019
  • XX Национальный конгресс кардиологов Украины, 2019
  • ІІІ Научно-практическая конференция, посвященная WORLD THROMBOSIS DAY "Тромбопрофилактика в Украине. Современные мировые тенденции ", 2019