Центр доктора Бубновского в Харькове на Академика Павлова

Харьков ул. Академика Павлова, 271 м.Академика Павлова1 1 м.Барабашова18 4

+38 (057) 783-81-45 +38 (067) 460-40-30 +38 (050) 302-68-50 +38 (073) 002-53-44
  • Описание
  • Врачи

Медцентр доктора Бубновского на ул. Академика Павлова — одно из отделений международной сети, охватывающей разные страны мира. Это единственный официальный уполномоченный представитель в стране. Здесь практикуется методика доктора наук, профессора Бубновского С. М. Главное направление — лечение суставов, позвоночного столба без медикаментов и операций, помощь в восстановлении здоровья после различных травм, костных переломов, оздоровление женщин до и после родов.

В медцентре Бубновского на практике применяют авторскую технику лечения патологий двигательного аппарата человека. Специалисты медицинского центра лечат людей, используя кинезитерапию — метод терапии движением. Врачи активно используют для терапии внутренний потенциал пациента, скрытые ресурсы организма, а не различные лекарства и хирургические операции.

Благодаря комплексным упражнениям, которые пациенты осваивают на антигравитационных и декомпрессионных тренажерах, воздействие на тело происходит мягко, без ослабления и повышения артериального давления.

Кинезитерапия доказала свою эффективность при лечении ряда заболеваний:

• остеохондроза;
  • нарушений мозгового кровообращения;
  • изменений артериального давления;
  • коксартроза, гонартроза, периартроза;
  • плоскостопия.

В центре Бубновского используется система бесконтактного оптического 3D/4D анализа осанки и позвоночного столба Formetric-4D. Это не вредит организму, что выгодно отличает систему от прочих методов диагностики, таких как рентген, компьютерная и магнитно-резонансная томография.

Система видит полное изображение расположения позвоночника, костей таза и плечевых во время движения человека и в статике. Это эффективно для диагностики проблем:

• отличия в длине правой и левой ноги, нарушение походки;
  • несимметричное положение позвоночника;
  • сколиоз, кифоз, блокирование, перекручивание таза, перекос;
  • для проверки правильности осанки, ее перемены до и после операции, реабилитационной терапии;
  • для выбора персональных проприоцептивных, ортопедических изделий.

Pedoscan — это модуль Formetric-4D, используемый для анализа шага в статике и динамике для вычисления того, как распределяется масса тела на стопу. При таком исследовании выявляются все нарушения симметрии, патологии развития ног, которые проявляется при ходьбе патологией при перекате с пятки на носок, при переносе массы с одной ноги на вторую. Данные выявляют с большой достоверностью и точностью проблемы развития, функциональные пределы.

3D платформа для моделирования и Formetric-4D дают возможность в реальном режиме времени увидеть все положения позвоночного столба, плеч и таза при различных перемещениях стоп. Корректировка выполняется для пятки и переда стопы, пронации и супинации, в 3-х направлениях с шагом 1 мм, максимальная высота — 50 мм.

Занятия осуществляются под руководством специалистов. Пациент учится правильно соблюдать правила питья воды, выполнять правильное дыхание диафрагмой, проводить разминку. После этого начинается работа на базовых и общенациональных тренажерах. Персонально составляется программа реабилитации с учетом диагноза и его степени тяжести. Программа претерпевает изменения каждые 3 занятия: усиливается нагрузка или вводятся дополнительные физиопроцедуры, назначает которые только врач.

• Врачи

• Лечение остеохондроза
  • Коррекция сколиоза
  • Лечение протрузии
  • Восстановительные процедуры после травмирования
  • Восстановительные процедуры после рождения ребенка
  • Подготовка и восстановительная реабилитация после эндопротезирования
  • Реабилитация после операции на позвоночнике и суставах
  • Консультация доктора 450
  • Занятие с инструктором 365
  • Занятие с инструктором для пенсионеров 329
  • Занятие для ветеранов войны, боевых действий, труда и органов внутренних дел 329
  • Занятие для инвалидов I - II группы, детей-инвалидов и инвалиды детства 292
  • Занятие для инвалидов III группы 329
  • Занятие для детей в возрасте до 16 лет 329
  • Занятие для категории "Семья" (родители-дети; муж-жена) 292
  • Занятие для лиц, осуществляющих предварительную оплату за 12 и более занятий одним платежом 347
  • Занятия одного человека в составе группы 75
  • Лечебный массаж спины 250
  • Лечебный массаж общий 350

Крупий Анна Степановна
09 октября '17 г.
Я, Крупий А.С, от всего сердца и от всей души благодарю доктора высшей категории Грунь Владимира Ивановича, за то что Вы, Владимир Иванович спасли меня от тяжелого заболевания, вернули меня к жизни, своими советами заставили меня поверить в прекрасную методику лечения по Бубновскому, поверить в себя. Благодарю Вас за чуткое, внимательное отношение ко мне, за то, что я живу полноценной жизнью. У меня очень очень тяжелое заболевание" Гормональная спондилопатия грудных и п/к позвонков, 7 компрессионных переломов позвонков, остеопороз. Врачи от меня отказались, сказали, что моя болезнь не лечиться, предлагали только обезболивающие уколы и прогноз-полное обездвиживание. Я пролежала 7 месяцев, но я не сдавалась. Позвонила в редакцию журнала Зож и спросила куда мне обратиться за помощью. Мне дали телефон Харьковского центра Бубновского. Ответил очень вежливый голос, это был доктор Владимир Иванович. Я прочла ему свой диагноз. Я была в отчаянии и депрессии, но Владимир Иванович ответил " Если будете меня слушать и выполнять мои советы-будете ходить! Я впервые за два года услышала такое внимательное отношение к себе. Сын купил мне книгу - Бубновскй С.М.- жизнь после травмы. Под руководством Владимира Ивановича начала делать упражнения, сначала лежа, потом сидя и потихоньку начала подниматься и ходить. Владимир Иванович благодарю Вас за то, что Вы своими советами, консультацией заставили меня поверить в Ваш прекрасный медицинский талант, поверить в себя. вы вернули меня к жизни. Благодарю за то, что я хожу и делаю все по дому самостоятельно.Живу полноценной жизнью. Вы Владимир Иванович доктор от Бога. Низкий поклон Вам от меня. Желаю вам крепкого здоровья, радости, благополучия, мирного неба. Успехов в вашем благородном труде. С уважением Анна Степановна.
Тамара
Как я благодарна Сергею Валерьевичу за помощь. Он меня в буквальном смысле поставил на ноги. Лечебная физкультура, которую мне рекомендовал врач Королик избавила меня от люмбаго. Вы настоящий волшебник.
Александра
У меня проблемы с мениском и постоянные боли в колене, благодаря упражнениям мое состояния стало слегка лучше. буду приходить на повторные циклы.
Глеб
У нас наверное пол команды прошло через руки Сергея Валерьевича. Если бы не он некоторым из нас давно уже пришлось бы завязать со спортом. Спасибо, док!
Николай Степанович
Беспокоила межпозвоночная грыжа. С помощью препаратов и упражнений теперь боли в спине не осталось.
Алена
Отличный массаж! Рекомендую!
Антон
Под наблюдением Владимира Ивановича у меня мать после операции на позвоночнике восстанавливалась. Врач использует уникальные методики, которые нам лично здорово помогли.
Петро
Благодарен за ускоренный период реабилитации после травмы.
Юлия
Спасибо за составление рациона. Теперь чувствую себя намного лучше.
Данил
У меня был сколиоз, появился дискомфорт в спине. Уже все позади!
Даша
После тяжелого перелома были конкретные проблемы с лишним весом. Ирина быстро вернула меня в нормальное состояние, помогла подобрать индивидуальную диету, чувствую себя отлично..

Врачи клиники Центр доктора Бубновского в Харькове на Академика Павлова

• Мануальный терапевт
  • Невролог
очистить
+38 (057) 783-81-45 +38 (067) 460-40-30 +38 (050) 302-68-50 +38 (073) 002-53-44
Обратите внимание на другие клиники:
Специализированный медицинский центр "SV dent" - это клиника, в которой предоставляются стоматологические услуги.
Специализированный медицинский центр “ULife” - это клиника, в которой занимаются решением психологических проблем человека.
Специализированное учреждение “Клиника профессора Феськова А. М.” - это медицинский центр, занимающийся репродуктологией, оперативной гинекологией, ведением беременности, эстетической медициной. В клинике принимают узкие специалисты – терапевты, гинекологи, пластические хирурги, урологи, дерматологи.
Специализированное медицинское учреждение “Клиника здорового позвоночника и суставов Доктора Костюка” - это центр, в которой занимаются избавлением от разных позвоночных и суставных патологий, болевых ощущений в этих органах.