Cервіс пацієнтів "Лікарні" є БЕЗКОШТОВНИМ для пацієнтів та не містить ніяких прихованих комісій.

Родители в жизни ребенка

Родители в жизни ребенка

Первые слова, которые произносит маленький ребенок – это "мама" и "папа". Существует мнение, что дети являются отражением родителей, и в благополучных семьях вырастают хорошие спокойные дети. Известно, что на формирование личности ребенка влияют многие факторы, главный из них - это родительское воспитание.

Виникли питання — проконсультуйтеся з лікарем
Для запису на консультацію телефонуйте або заповніть форму зворотнього зв'язку:
(050) 301-99-26 (067) 446-11-79
Введіть ім'я
Введіть телефон
Заповніть поле телефона
Коментар
Відправляючи запит, Ви приймаиєте правила роботи сервісу
Дякуємо,

Ваш запит успішно відправлено!

У найближчий час з Вами зв'яжеться специаліст
call-центра і уточнить всі питання.

Задумываясь о продолжении рода, многие люди до конца не понимают целей воспитательного процесса. Некоторые из них практически отстраняются от участия в жизни ребенка, во многом перекладывая свои обязанности на педагогов и психологов. Специалисты выделяют несколько главных целей, которые должны формировать родители:

  • Любить ребенка, оказывать родительскую поддержку в любой ситуации. Если ребенок недополучает любви и внимания, то у него в будущем будут серьезные проблемы в построении крепких отношений. Нельзя сравнивать малыша с другими детьми и говорить, что они в чем-то лучше, такие фразы могут привести к комплексу неполноценности.
  • Привить полезные привычки. С ранних лет малыша нужно приучать к закаливанию, физкультуре, гулять с ним на свежем воздухе. С 5-6 лет ребенка можно отдать в спортивную секцию, это укрепит здоровье и сделает его более коммуникабельным.
  • Научить ребенка общаться. Многие дети растут замкнутыми, зажатыми, они боятся сближаться с другими детьми. Если родители замечают, что их дети закомплесованы и не могут вступать в коммуникации со сверстниками, они должны обратиться к психологу, который откорректирует поведение малыша.
  • Приучить ребенка добиваться поставленных целей. Некоторые родители формируют в ребенке неуверенность, подавляя его желания и стремления. Они излишне опасаются за своих детей, проявляя гиперопеку. Люди, которых в детстве чересчур оберегали и слишком строго контролировали, обладают неуверенным характером, они постоянно сомневаются в себе и боятся перемен.

Роль родителей в жизни ребенка

Существует множество специализированной литературы, где описано, как правильно воспитывать детей. Она доступна не только в печатном виде, но и в режиме онлайн. Психологи часто пишут об ошибках воспитания:

  • Крик. Дети воспринимают крик как признак беспомощности и реагируют на него бурным выплеском эмоций: топаньем ногами, валянием по полу, плачем. Лучше попытаться спокойно поговорить с ребенком и донести до него информацию.
  • Завышенные требования к ребенку. Собственные нереализованные амбиции часто перекладываются на детей. И когда они не оправдывают ожиданий матери и отца, то могут разочароваться в себе, развивается комплекс неполноценности. В западных странах во время родительских собраний в первую очередь говорят о психологических трудностях ребенка, а уже потом обсуждают его успеваемость.
  • Строгий контроль. Конечно, нельзя оставлять детей без контроля, но и превышать его границы не стоит. Иначе есть риск вырастить неуверенного в себе боязливого человека, опасающегося принимать самостоятельные решения и брать ответственность за свою жизнь. Особенно тяжело дети переносят вторжение старших в их личную жизнь, если это делается без такта и понимания, то подросток испытывает серьезную психологическую травму.
  • Упреки и жалобы. Иногда взрослые упрекают детей в том, что из-за них они не смогли добиться успеха в жизни, жалуются как им тяжело быть родителями. Ребенок может начать испытывать комплекс вины и обвинять себя в том, что его родители испытывают трудности из-за него. Специалисты говорят о том, что в подсознании ребенка откладывается мысль о том, что быть родителем - это тяжелый груз, которого нужно избегать.

Київ вул. Гетьмана Полуботка, 7 (Попудренко) м.Лівобережна26 6 м.Чернігівська16 5 м.Дарниця3 1
8,1
Сучасний діагностичний центр на м. Дарниця «Дніпролаб» спеціалізується на проведенні високоточних ультразвукових та ендоскопічних досліджень, дуплексному скануванні організму. Спеціалісти даного закладу проводять більш ніж 500 видів діагностичних досліджень.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 07:00-19:00 Сб: 08:00-15:00 Нд: 08:00-15:00
Бровари вул. Героїв України, 20 Б (пов. 2, каб. 3)
9,2
Броварська філія діагностичного центру «Дніпролаб» спеціалізується на проведенні дуплексного сканування і високоточних ультразвукових обстежень організму. . Для обстеження пацієнтів застосовується апаратура італійського виробництва Esaote (MyLab 50 і MyLab 40). Дана техніка дозволяє отримувати зображення високої чіткості, використовуючи при цьому різні види датчиків.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 07:00-17:00 Сб: 08:00-13:00
Пацієнтам "Оксфорд Медікал" доступні наступні послуги: лікування псоріазу; Комп'ютерна томографія; елос епіляція; лікування головного болю; ведення вагітності; лікування геморою; різні види аналізів; лікування захворювань, що передаються статевим шляхом.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 08:00-21:00 Нд: 08:00-21:00
Основна спеціалізація діагностичного центру Medicinе group - проведення ульразвукових досліджень, дуплексного сканування та ехокардіографії. При проведенні УЗ-діагностики спеціалісти центра використовують сучасну апаратуру моделі SonoScape S6. За бажжаням пацієнта дослідження можуть проводитись анонімно.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 09:00-19:00 Сб: 09:00-19:00
Центр гінекології та урології «ОМЕГА-КИЇВ» спеціалізується на діагностиці та лікуванні захворювань репродуктивної системи чоловіків та жінок.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 09:00-17:00 Нд: 09:00-17:00
Центр гінекології та урології «ОМЕГА-КИЇВ» Деснянський спеціалізується на діагностиці та лікуванні захворювань репродуктивної системи чоловіків та жінок.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 08:00-21:00 Нд: 08:00-21:00
Київ вул. Трутенка Онуфрія, 10 (Максимовича) м. Васильківська9 3
7,6
Лабораторно-діагностичний центр “Омега-Київ” працює з 2012 року. Спеціалізація центур полягає у проведенні високоточних обстежень з використанням магнітно-резонансної томографії, УЗІ-діагностики та комп’ютерної томографії.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-22:00 Сб: 08:00-22:00 Нд: 08:00-22:00
Сучасна амбулаторія сімейної медицини «Юлія» надає послуги з діагностики захворювань за допомогою різнопланових методик. Прийом ведуть 16 фахівців в галузі гастроентерології, гінекології, дерматології, дієтології, кардіології, мамології, офтальмології, неврології, проктології та отоларингології.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 09:00-19:00 Сб: 09:00-18:00 Нд: 09:00-14:00