Cервіс пацієнтів "Лікарні" є БЕЗКОШТОВНИМ для пацієнтів та не містить ніяких прихованих комісій.

Зачем украинцам запрещают прогулки в парках?

13-04-2020
Еще одни выходные прошли в формате карантина для украинцев. Буквально год назад, в подобные теплые дни выходных украинцы устраивали пикники, поездки на дачи и, самое главное – прогулки в парках и скверах.
Зачем украинцам запрещают прогулки в парках?

Сегодня, такие, казалось бы, простые вещи временно недоступны. Почему? Зачем во время карантина действует запрет именно на посещение скверов и парков? На этот волнующий вопрос ответил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко.

Он объяснил, что такие ограничения имеют психологическое значение и направлены на увеличение социальной дистанции.

«Есть вопрос эпидемиологии, а есть вопрос психологии. Никогда в жизни украинец не поймет, что представляет собой карантин, если можно спокойно выйти и пойти погулять в парке, пообщаться с родственниками, друзьями, пить кофе и тому подобное. Многие мероприятия, которые применяются, возможно, не имеют под собой эпидемиологическую почву, но они влияют на социальный разрыв. Такие комплексные меры придуманы не нами. Мы изучали механизмы, читали научные статьи, и видели, что в других странах это имело влияние», – сказал Ляшко.

Ляшко также сообщил о том, что в случае соблюдения карантина, Украина может начать возврат к стандартному формату жизни с 24 апреля, однако происходить это будет постепенно.

«Если будем придерживаться карантинных мероприятий и, главное, не нарушать их на Пасху, то, в принципе, уже скоро увидим положительную динамику, и с 24 апреля мы начнем выходить из карантина. Возможно, восстановим именно прогулки в парке», – отметил он.

Именно поэтому, стоит придерживаться этих норм, беречь себя и своих близких, и наша страна сможет вернуться к нормальной жизни уже совсем скоро. И каждый из нас сможет пройтись зеленым парком с кофе и прекрасной погодой.

Киев бул. Вацлава Гавела, 4 м.Берестейская22 9 м.Шулявская30 8
8,2
Многопрофильная клиника "Гиппократ" основана в 1999 году. Это частное учреждение, ставшее со временем торговой маркой, одним из первых было аккредитовано украинским Министерством здравоохранения.
Записаться на прием
Пн — Пт: 00:00-24:00 Сб: 00:00-24:00
Допомога Плюс на Осокорках — медицинское учреждение, специализирующееся на предоставлении полного спектра услуг в области гинекологии, маммологии, урологии, проктологии, ортопедии и пластической хирургии.
Записаться на прием
Пн — Пт: 08:30-20:30 Сб: 08:30-20:30 Вс: 08:30-20:30
Oxford Medical Ilaya — это современный медицинский центр с крупным отделением репродуктивной медицины, а также поликлиникой для взрослых и дневным стационаром. Здесь установлено новое диагностическое и лечебное оборудование экспертного класса.
Записаться на прием
Пн — Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-20:00
Центр «Медпомощь» специализируется на лечении и уходе за больными, оказании услуг лежачим и тяжелобольным пациентам. Выполнение самых сложных медицинских манипуляций и забор материала для анализов, современные исследования как в условиях клиники, так и на дому у пациента — ежедневная работа штата лицензированных врачей и медсестер.
Записаться на прием
Пн — Пт: 00:00-24:00 Сб: 00:00-24:00 Вс: 00:00-24:00