Ульянич Игорь Владимирович

Психолог, Психотерапевт
главный врач
Кандидат психологических наук
Вызов на дом
Специалист занимается лечением неврозов и фобий, помогает справиться с тревожностью и необоснованными страхами. Осуществляет терапию посредством сеансов психотерапии. В своей деятельности использует как традиционные, так и современные методики. Публикует научные труды в специализированных изданиях, участвует в конференциях и семинарах.

График работы специалиста: Время работы специалиста:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
08:00-20:00 08:00-20:00 08:00-20:00 08:00-20:00 08:00-20:00 08:00-20:00 08:00-20:00

Чт

Михайлов Дмитро Юрійович
02 января '24г.
Прийом був корисним
Еслизавета
Игорь Владимирович уникальный специалист, обладающий работающими техниками и главное умеющий их подать, к которому хочется вернуться! Я справилась с состоянием тревоги за несколько минут, более того, теперь уровень тревожности контролирую я, а не наоборот, это стоит многого! С уверенностью рекомендую как специалиста и отзывчивого человека, который поможет разобраться в сложившейся ситуации, все это мягко и с пониманием! С уважением, Лиза
Саша
Я сам с Украины, но сейчас работаю за границей. Обратился к Игорю Владимировичу и он работал со мной через Скайп. Проблему мою решили и я хочу сказать вот о чем. Если бы я обратился к психологу (психиатру или психотерапевту) здесь, где работаю, то это обошлось мне намного дороже и по времени я думаю было бы дольше. Хорошо, что есть Скайп и хорошо, что есть такие специалисты, как Игорь Владимирович, который владеет современными технологиями и может оказывать психологическую помощь дистанционно
Сергей
19 июня '18г.
Я поругался с женой и мы некоторое время жили отдельно. За это время я несколько раз воспользовался услугами девушек легкого поведения. После этого как-то пришла мысль, что я мог заразиться СПИДом. Я конечно проверился, причем несколько раз, и результаты анализов не подтвердили наличие ВИЧ или СПИДа. Но тревога меня не покидала. Я думал, что врачи могут ошибаться или что-то неправильно делать и ничего не выявить. Врачи меня конечно успокаивали, но их заверений для меня хватало не надолго. Тревога как-то завладела мной, я уже самостоятельно не мог с ней справиться. Обратился Игорю Владимировичу за помощью. Спасибо ему, он можно сказать вдохнул в меня жизнь, а то до этого я совсем было раскис. Рекомендую, хороший психолог.
Ник
11 июня '18г.
У меня произошли события в жизни, которые очень сильно изменили ее. Произошли изменения в семейной жизни, с женой часто стали ругаться, дошло дело до того, что стали изменять друг другу. Когда я узнал, что жена изменила, я уехал к другу в Киев, чтобы некоторое время у него побыть, подумать, что происходит. У меня началась глубочайшая депрессия, задумался о смысле жизни. Тоска невыносимая, апатия, нежелание ничего делать, угнетенное настроение настолько придавили меня, что я не знал, что дальше делать. Товарищ друга порекомендовал мне психотерапевта и сказал, что он ему помог выйти из депрессии. По рекомендации товарища я обратился к Игорю Владимировичу. Честно признаюсь, с самого начала я не верил, что мне чем-то могут помочь. И тем не менее. Через несколько сессий у меня начали происходить изменения, в которые я раньше не верил. Я переосмыслил всю свою жизнь, разложил все по полочкам, начал заниматься спортом, появилась какая-то радость жизни. Через некоторое время пришло осознание того, что нужно делать, как дальше строить семейные отношения. Увидел цели в жизни. Самочувствие мое улучшилось, настроение и самооценка поднялась. Я начал замечать изменения в моем сознании, и вроде бы произошёл какой-то щелчок, который буквально вывел меня из депрессии. Терапия подействовала. Сработало то, во что я с самого начала не верил.
Алла
30 мая '18г.
Мою жизнь просто растоптали врачи. Наши психиатрические больницы хуже тюрьмы. Если есть Бог, пусть он Вам Игорь Владимирович помогает в Вашем благородном деле.
Мама
15 мая '18г.
Я сама не из Киева, а из Донецкой области. Была в Киеве и обратилась к Игорю Владимировичу за помощью. У моей дочери (17 лет) началась булимия. Я примерно знала, что это такое, поэтому тянуть не стала. Несколько встреч мы провели очно, а потом уехали домой и терапию продолжали через скайп. Хорошо, что я вовремя поняла проблему и вовремя обратилась за помощью. Слава богу избавились от этого сравнительно быстро и легко. Спасибо Игорю Владимировичу.
Надя
15 мая '18г.
Давно хотела бросить курить, но самостоятельно сделать этого не смогла. Обратилась к Игорю Владимировичу. Помог. Теперь я не курю. Спасибо.
Настя
02 мая '18г.
После родов у меня началась депрессия. Недосыпала, волновалась и как результат – каша в голове и не видно просвета в сознании. Сплошной негатив и темнота. Я слышала, что бывает послеродовая депрессия, но никогда не думала, что такое со мной может случиться. Читала, что депрессию лечат антидепрессантами. Лекарства я пить не хотела, потому что кормила грудью. Увидела рекламу Игоря Владимировича. Обратилась. Прошла психотерапию. Сейчас все хорошо. Самое главное (возможно), что при общении с грудным ребенком необходимо испытывать спокойствие и положительные эмоции, тогда и ребенок будет спокойным и позитивным
Марк
24 апреля '18г.
Примерно года два болела спина. Обошел всех врачей, но никакой патологии выявлено не было. Врачи порекомендовали обратиться к психотерапевту. И действительно психотерапия начала помогать, боль начала утихать. До этого я придавал очень большое значение этой боли, сильно боялся ее. Когда начали разбираться то нашли откуда «ноги растут». Я про тот случай совсем забыл, а именно с него и начались боли. Вот как бывает – оказывается боль бывает не только от болезни. Все в нашей голове. Спасибо Игорю Владимировичу, что избавил меня от этого расстройства.
Саша
18 апреля '18г.
Были проблемы с депрессией, неврозом, инфантилизмом, перфекционизмом, детскими травмами, отсутствием работы, нормального общения.... Сидел днями дома и прожигал жизнь, убивая время. Обратился я за помощью на доску консультаций скорее от отчаяния, чем с рациональным зерном. Ответило достаточно много специалистов, но Игорь Владимирович на фоне всех остальных смог наиболее серьезно, полно и глубоко оценить сложность моего положения и понять его, чем и обратил на себя внимание. В телефонном режиме нам сразу удалось найти общий язык и дело осталось за малым - посещением очно. На вводном сеансе было очень доступно разжевано то, как, зачем и почему будем делать, какие методики будем использовать и что они дадут. Все сомнения и метания по итогам отпали сами собой. Сейчас есть чем похвастаться(чего давно уже не было за последние несколько лет). Работу я нашел чуть более чем за неделю, при чем в той сфере, в которой я и хотел работать, но которую боялся и обходил стороной до встречи с Игорем Владимировичем. Тревога, которая не давала жить, постепенно опустилась до очень даже приемлемого уровня, настроение стало более чем оптимистическим. Ко мне вернулся вкус жизни и я начал ощущать очевидные внутренние перемены, чего не наблюдалось больше пяти лет. Подбор правильных и эффективных методик дал очень ощутимый результат. Для его проработки и закрепления достигнутого нужно еще время, но главное то, что Игорь Владимирович знает свое дело и умеет правильно и корректно выводить на светлый путь, за что я ему искренне благодарен. Касательно проведения самих сеансов, то с Игорем Владимировичем договориться о удобном времени абсолютно просто. А человеческий подход к пониманию различных жизненных трудностей позволяет максимально деликатно найти пути их решения и взаимное согласие.
Иван
10 апреля '18г.
Ушла девушка. Не хотелось жить. Была жуткая депрессия. Вообще не представлял как и для чего жить дальше. Один мрак. Не мог ни спать, ни есть. Голова была как в тумане. Игорь Владимирович "вправил мозги". Теперь практически восстановился и знаю, что жизнь прекрасна
Юрий
09 апреля '18г.
Меня зовут Юрий, и у меня было паническое расстройство + агорафобия (боязнь покидать безопасное место), вернее это сейчас я знаю что у меня было, а всего 2 месяца назад я даже не знал что со мной творится. Год назад мне стало плохо на спортивной площадке, сердце начало сильно биться и дышал сильно, чувство было будто сейчас потеряю сознание и умру или задохнусь. С этих пор я начал думать про это. Зацикливаться на сердце, со временем это начало повторятся начал этого боятся думал что болен и что то с сердцем проверил все врачи сказали что здоров но так как что то происходило они сказали что у меня ВСД. Со временем я начал боятся заниматься спортом хотя раньше это активно делал. Боялся ходить на пары, ходить далеко от дома. На фоне всего этого у меня появилась сильная депрессия я начал курить и выпивать. Этим летом все дошло до такого что мне было плохо целыми днями я всего боялся даже не правильно дышать около месяца не куда не выходил. Был в полном отчаянье, думал покончить с жизнью, но случайно наткнулся на Игоря Владимировича в интернете и решил попробовать ( хотя я как и все не очень верил в психологию) . Меня конечно насторожило что консультации были платными, как и все я боялся что бы не обманули. Но мне уже было все ровно на все и я решил попробовать. И это было что то. Я узнал что со мной происходит, что это лечится, что это просто страх и тревога. С каждым новым уроком все переворачивалось в голове я начинал смотреть на мир по другому. Мне ставало лучше с каждым уроком, но были и падение это нормально! Уже через 2 недели я бросил курить, начал заниматься спортом и постепенно проходила депрессия. Сейчас я спокойно хожу на пары, занимаюсь спортом, преодолел агорафобию, так как учусь на медика был даже на операции и особо не нервничал так что это было не зря. Я прошел до конца весь курс и могу сказать что Игорь Владимирович отличный специалист и отличный человек который все понимает и отлично разбирается в своей роботе. Сейчас я другой человек, я не просто живу без паники я еще и по другому смотрю на мир. За все это я хочу сказать большое спасибо Игорю Владимировичу!
София
Мыла посуду по 100 раз на день. Отмывала посуду от микробов. Думала это никогда не кончится. Домашние не понимали. Думала схожу с ума. Лечилась у психиатра. Не помогло. Обратилась к Игорю Владимировичу, и от него узнала, что я не схожу с ума, а это такое тревожное расстройство. Прошла курс психотерапии и наконец избавилась от своих навязчивых мыслей и повторяющихся навязчивых действий
Надежда
Мучили панические атаки. Нехватало воздуха, судорогой сводило руки и ноги. Сильно боялась, что умру. Обошла всех врачей, ничего не находят. Потом конечно я узнала, что причина психологическая. Сейчас расстройства как такового уже нет
Алексей
Очень внимательный профессионал. Мой вопрос был решен

• 1985 г. - Донецкий политехнический институт;
  • 2004 г. - Донецкий институт социального образования, психолог;
  • 2011 г. - Славянский педагогический университет, аспирантура по психологии;
  • 2012 г. - Харьковский педагогический университет им. Г.С. Сковороды, защита кандидатской диссертации по психологии.

• 2009 г. – Донецкий областной институт последипломного педагогического образования;
  • 2010 г. – Донецкий областной институт последипломного образования инженерно педагогических работников;
  • 2016 г. - Украинский институт когнитивно поведенческой терапии, Львов;
  • статьи в специализированных изданиях, почетные грамоты и дипломы.