Головченко Роман Васильевич

Массажист, Мануальный терапевт, Реабилитолог
Врач-мануальный терапевт, массажист, реабилитолог. Специализируется на лечении остеохондроза и его проявлений неврологического характера, постизометрическую релаксацию,талассотерапию, СПА-уходы и программы по коррекции фигуры. Автор тренинга для практикующих психологов «Дыхание жизни».

Денис
Обратился к Роману Васильевичу по рекомендации родственника. Ранее он также обращался к нему и остался доволен. Несколько недель были боли в спине после неудачного падения (гололёд), мази почти не помогали, боль снова возвращалась. Прошёл курс лечения у Романа Васильевича (5 сеансов) и всё стало гораздо лучше. Рекомендую Романа как специалиста. Остался доволен его работой.
Кристина
После проведенного курса массажа мое самочувствие значительно улучшилось и в этом заслуга врача. Спасибо.
14.05.2017
У отца были проблемы с позвоночником, постоянные боли спинные. Прошел курс лечения у Головченко – чувствует себя нормально. Роман Васильевич владеет передовыми методиками мануальной терапии, еще и рекомендации по домашним упражнениями дал отцу. Полный порядок!
Алина
04 ноября '16г.
За консультацией к мануальному терапевту обращалась с проблемой постоянных, мучительных головных болей. После проведенного осмотра врач назначил лечение, после которого мне стало намного легче, спасибо!
Карина
11 сентября '16г.
Очень внимательный и терепеливый доктор. Назначает эффективное лечение.
Дмитрий
09 сентября '16г.
Толковый врач! Нам очень помог. Спасибо!
Леонід
30 августа '16г.
Дякую, Романе Васильовичу, за Вашу допомогу! Ви мене врятували!

• 2000 г. - Институт мануологии, г. Москва;
  • 2003 г. - Московская государственная академия физической культуры, специализация «Физическая реабилитация», г. Москва.

• 2007 г. - 7-международный Украинско-Баварский симпозиум «Медико-социальная реабилитация детей с ограниченными возможностями»;
  • 2010 г. - научно-практические семинары «Тканевый и неврологический подход к черепу», «Краниосакральные тканевые техники»;
  • 2010 г. - Институт остеопатической медицины, программа обучения «Тканевый подход в остеопатии», преподаватель Пьер Трико, г. Санкт-Петербург);
  • 2011 г. - Институт Апледжера, специализация «Краниосакральная терапия»;
  • 2011 г. - Школа соматической интеграции, научно-практический семинар «Глобальные дисфункции и ключевые ресурсы тела»;
  • 2012 г. - научно-практический семинар «Методология остеопатической работы», лектор Жан-Пьер Амиг.

• Участник Ассоциации ведущих клиник Германии при Дипломатическом корпусе.
Невропатолог, Мануальный терапевт, Вертебролог
Косметолог, реабилитолог, мануальный терапевт, пульмунолог, вертебролог, семейный врач
Рефлексотерапевт, Мануальный терапевт, Физиотерапевт, Остеопат
Физиотерапевт, Мануальный терапевт, Массажист
Рефлексотерапевт, Мануальный терапевт, Гирудотерапевт, Гомеопат, Медицинский психолог