Качан Сергей Константинович

Рефлексотерапевт, Мануальный терапевт, Физиотерапевт, Остеопат
Врач высшей категории
Вызов на дом
Детский
Специалист занимается лечением позвоночника, суставов и внутренних органов. С помощью современного оборудования и новейших методик лечения врач-физиотерапевт высшей категории с 37-летним стажем работы проводит комплексную терапию остеохондроза позвоночника, артрозов суставов, миофасциального синдрома (спазма глубоких мышц шейного, грудного, поясничного, крестцового отделов позвоночника), а также лечение внутренних органов методом ручного воздействия по методике профессора Огулова А.Т. В комплексе может применяться рефлексотерапия (иглотерапия), физиотерапия (миоритм, вакуумный массаж, электрофорез — например, для лечения протрузий и грыж позвоночника), магнитотерапия (вращающиеся магнитные поля), автогемотерапия для повышения и стабилизации иммунитета, фитотерапия, гомеопатия, гирудотерапия (лечение различных заболеваний пиявками).

График работы специалиста: Время работы специалиста:
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс

24 МАРТ

Пн

25 МАРТ

Валентина Павловна
Привела дочь 18 лет на консультацию. Жалобы на плохой сон и сутулость, никакие уговоры и аргументы о некрасивой фигуре не работали. Оказалось проблема в шейном отделе. Как объяснил Сергей Константинович, что дочери просто больно не сутулиться и это защитная реакция тела на боль. Прошли 10 сеансов. Ребёнок перестал жаловаться на плохой сон, и учёба легче пошла. И плечи ДЕРЖИТ без моих напоминаний.
После родов стали постоянно выкручивать ноги перед сном, болеть суставы. Привыкла делать зарядку, а тут понимаю, что не могу - больно. Нагрузку на ноги вообще не могу давать (колени не выдерживают). Плюс странное ощущение, что в животе все не на месте. Пришла к Сергею Константиновичу. Определил, что реально живот не на месте по факту и мне это не кажется. И все суставы - колени, локти, короче все воспаленное и отечное. Естественно ни о какой зарядке для похудения пока и речи быть не может, зато после первого дня из курса лечения, заснула без привычных растирок ног. И в животе поменялись ощущения (доктор делал массаж живота). Прохожу курс дальше. Но уже результат вижу и очень благодарна за эффективное лечение и за советы.
Пришла на консультацию с жалобами на изжогу. Сергей Константинович порекомендовал сделать миофасциальный массаж брюшной полости. Массажировал живот, печень... Реально помогло. Ещё доктор дал советы по питанию и количеству воды, которое нужно выпивать в день. Спасибо. Врача рекомендую.
Сломала руку и после этого как будто потянуло всю правую сторону. Доктор проработал шею, лопатки, плечо и место перелома. Ощущение стянутости ушло, боль тоже, рука стала почти как до травмы.
Николай
5 лет проблемы со спиной. Постоянно ходил по массажистам, но длительного эффекта не было никогда. После Сергея Константиновича уже полгода не повторял массажи и состояние отличное. Рекомендую.
Впервые услышала о таком позвонке, как атлант и, что много проблем со здоровьем именно, когда он не на месте. После курса лечения с упором на эту проблему, я чувствую себя намного лучше.
Вячеслав
Хочу сказать спасибо Сергею Константиновичу. Мучали сильные головные боли, и постоянная усталость. После 4- го сеанса терапии стало намного легче, утром проснулась, и не было обычного "разбитого" состояния. До этого занималась самолечением давления - думала в этом причина. Не знаю, чем бы все кончилось, продолжай я в том же духе. Однозначно рекомендую специалиста.
Татьяна Николаевна
Теряла вес. Никакие врачи, уколы, таблетки не могли помочь. Постоянная слабость и боль, все тело ныло. И я тоже ныла. Мужу знакомые посоветовали обратиться к Сергею Константиновичу. Пошла курс лечения. Было все что можно только себе вообразить: массажи, электрофорез, обдавливание органов брюшной полости, пиявки и много чего ещё. Да, нужно будет пройти ещё курс, потому что проблем много. Но вес стала набирать, настроение улучшилось и жизнь тоже. Безмерно благодарна этому специалисту!
Александр
"К Сергею Константиновичу я пришел на консультацию по рекомендации своей знакомой. У меня давние проблемы с позвоночником в поясничном отделе. Мои впечатления от процедур: Сергей Константинович очень опытный врач, владеющий разнообразными приемами лечения (электрофорез, массаж, иглоукалывание, банки, кинезитерапия). В процессе моего лечения он применял и комбинировал разные подходы для максимально эффекта. Но, пожалуй, главное впечатление: этот специалист нацелен на результат! Во время процедур и рекомендаций он проявляет действительную заинтересованность ходом лечения, перестраивает процесс, исходя из результатов. Сергей Константинович - настоящий профессиональный в своем деле. Однозначно рекомендую!
Роман
08 апреля '19г.
Сергій Костянтинович — лікар, який не ставить діагноз на око, але й не вимагає для цього півдюжини лишніх аналізів і перевірок. Позитивний ефект лікування відчутний уже з першого сеансу. І що не менш цінно і важливо — кожне його слово, будь то рекомендація чи просто підтримка розмови, спонукає до переосмислення мого ставлення до власного здоров’я та фізичної форми. І такий ментальний та фізичний заряд після візиту до лікаря «тримає» у гарному тонусі тривалий час. Неодмінно рекомендую!
Тетяна
Хочу написати свій відгук про п`явки. 4,5 роки назад мені робили операцію, видаляли ендометріоїдні кісти на обох яєчниках. Після того сказали, якщо протягом двох років не завагітніти, вони знов почнуться і не зможеш завагітніти взагалі. Спочатку я очікувала, а потім почали ми пробувати завагітніти і ніяк… 2,5 роки купа лікарів, клінік, дибільного лікування, обстежень і нічого. При тому, що по обстеженню і в мене і в чоловіка все нормально. Я пила купу пігулків, робила рентген труб, кожен тиждень на прийом до лікаря і УЗІ, інсемінацію навіть робили, і без результатно. Потім, Сергій Констянтинович запропонував п'явки. Ходила я і чоловік. Точно, я не пам'ятаю скільки сеансів п'явок я зробила може 4—5, так само чоловік. Результат — нашій донечці вже місяць :)
Сергей
15 октября '18г.
Сергей Константинович один из немногих адекватных врачей города. Он занимается лечением и результат ощутим даже у самых хронических пациентов вроде меня. Впереди еще много прекрасных сеансов наполненных болью и музыкой 80х. В целом лечение очень эффективное, а не имитация.
Ярослав
01 августа '18г.
У меня, как у офисного работника, проблемы со спиной. А еще, уже несколько лет страдаю от проблем с желудком. Долго искал врачей, способных помочь с этими двумя проблемами. Знакомый посоветовал сходить на прием к Сергею Константиновичу Качану. Я сходил и ни на минуту об этом не пожалел. Думал, он поможет мне только со спиной, а оказалось что квалификация этого человека охватывает и другие области, включая проблемы с желудочно-кишечным трактом! Мало того, что спина у меня перестала болеть уже после 4 сеансов, так после пяти - с желудком стало легко, как не было уже не помню когда. Всего-то нужно четко следовать указаниям, правильно питаться, делать специальную, достаточно простую, зарядку и боль уйдет. Сергей Константинович, спасибо вам! Всем рекомендую!
Люда
Болела спина в пояснице. Попала к Сергею Константиновичу, думала будет лечить спину, а он мне говорит, что проблемы с кишечником. Понажимал мне болезненные точки на животе, заставил делать зарядку для позвоночника каждый день, есть салаты и перестать есть жареное. Покрутил мне руки-ноги, суставы мне посгибал-разгибал, какими-то магнитными полями покрутил. После 10 сеансов перестала болеть спина. Через два месяца я начала прогуливать зарядку и боль вернулась. Говорила с врачом, сказал, если не буду делать зарядку - надо каждые пол года проходить курс. Вот уже неделю каждый день делаю - полет нормальный.
Человек
24 июня '18г.
Очень опытный специалист, много всего умеет в разных областях. За несколько месяцев поставил меня на ноги, когда официальная медицина оставила меня доживать со своими протрузиями дисков шеи и ждать инсульта. Лечит с помощью вакуумного массажа и ручного воздействия - по методу Огулова, делает миофасциальный массаж, суставную гимнастику, ставит иголки и еще много чего - зависимо от того, что нужно. Очень рекомендую!
Александр
13 июня '18г.
Рекомендую
Лера
Обратилась к Сергею Владимировичу с дикими болями в позвоночнике, оказалось у меня остеохондроз. Заболевание малоприятное, но если следовать рекомендациям врача, облегчить состояние можно. Спасибо вам за проявленный профессионализм.
Тимур
Спасибо что помогли и взялись за мой тяжелейший случай. Сергей Константинович сделал колоссальную работу. Он справился с задачей, которую игнорировали многие. Местные врачи просто разводили руками. Спасибо вам!
Вера
Проходила курс иглотерапии, все очень понравилось. После воздействия иголками чувствовала себя лет на 20 моложе. Состояние мгновенно улучшалось и хотелось порхать. Очень интересная и эффективная процедура.
Саша
Спазмы в грудном отделе позвоночника не давали мне нормально жить. Меня просто угнетало свое состояние и ничего не хотелось. Сергею Константиновичу удалось поставить меня на ноги, за что я ему очень благодарен.
Виталий
Направили меня в частный кабинет к Качану родные. Я должен был пройти курс физиотерапевтических процедур. Врач рассказал что нужно делать, описал значимость каждой процедуры и что меня ждет в итоге. Теперь я свободно двигаюсь, и очень благодарен за оказанную помощь.
Костя
Мне Сергея Константиновича посоветовали знакомые, сказали что врач от Бога. Действительно, специалист хороший. Четко все рассказывает, каждое действие уверенное. Он знает толк в своей работе.
Катя
08 января '18г.
Давно страдаю остеохондрозом. Люди, столкнувшиеся с этим заболеванием знают, насколько все сложно протекает. Я решила обратиться за помощью к профессионалу. Сергей Константинович облегчил мое состояние, теперь я снова занимаюсь привычными для себя делами.
Витя
05 января '18г.
Я доволен отношением врача к пациентам. Специалист всегда сдержанно отвечает, даже если пациент ну очень импульсивный. Да и людей понять можно, жить с остеохондрозом не так просто. Благодаря чуткости Сергея Владимировича, многие пациенты стали на ноги.
Юрий
Рекомендую доктора
До Сергія Констянтинович я потрапила по рекомендації, в моєї знайомої була дуже страшна невролгія,і ніхто з лікарів не міг поставити правильний діагноз і призначити правильне лікування.Сергій Констянтинович поставив її на ноги. Коли в черговий раз щось в мене заклинило в спині і я ходила зігнута,я вирішила звернутися по рекомендації. І яке в мене було щастя, коли вже після першого прийому я встала з кушетки і могла стояти рівно, звичайно все одразу не пройшло,але стало набагато краще. поступово сеанс за сеансом я відчувала полегшення. Мені було дивно,що мене не викручували, не били,не рівняли, як зазвичай роблять костоправи і невропатологи. Нажаль зі своєю спиною я зверталась не до одного лікаря і відчула на собі різні методи лікування. Також, лікар допоміг мені позбавитись проблеми яка турбувала мене з дитинства (в мене тягнуло в попереку і періодично я не могла стати на ногу). Лікар використовує різні методи лікування: і банки і голки, і піявки і мікрокинез - це все дуже дієво перевірено на собі і на своєму чоловіку:) Дуже йому вдячна за реальну допомогу і лікування!
Наталия
27 ноября '17г.
Рекомендую
01 ноября '17г.
Добрый день! Моя дочка Диана избежали хирургического вмешательства и все это благодаря Сергею Константиновичу. У моей дочки была серьезная проблема Энкопрез в течении почти 2 лет. В больнице Ахматдет нам делали Эндотон и прописали делать клизмы каждый день, которые мы делали 6 месяцев. После этого сказали, что надо оперировать. Я случайно вышла на Сергея Константиновича и за 2 месяца лечения(массаж по методике Огулова, электро стимуляции, пиявки, иглоукалывание, правильная диета и полное расписание дня с зарядками и тренировками) он смог полностью восстановить работу кишечника. Сейчас мой ребенок живет полноценной жизнью. Спасибо ему огромное!!!!!!!
Якуб
26 октября '17г.
Обязательно воспользуюсь Вашей информацией о враче Качан Сергей Константинович.Под его наблюдением прошел курс лечения остеохондроза. Сейчас моё здоровье значительно улучшилось . Большое спасибо Сергею Константиновичу и его команде. Вы врачи с Большой Буквы.
Борис
25 октября '17г.
Был затяжной стресс на работе. Померил давление — 170 на 100. Пошел в обычную больницу. Поставили гипертонию первой степени. Прописали целую кучу лекарств, включая бета-блокаторы, транквилизаторы и прочее. Не захотел садится на таблетки. Нашел Сергея. Проходил у него процедуры различные около двух месяцев: пиявки, иглоукалывание, микрокинезотерапию и другие мануальные техники и физио-процедуры. Как результат: давление нормализовалось. Ценным для меня было то, что можно было обойтись без сильнодействующих таблеток. Но самыми важными в итоге для меня оказались две вещи: 1. Сергей реально вникал и разбился почему именно у меня поднялось давление (причин оказывается может быть множество и при разных причинах — разные схемы лечения). В отличие от традиционных методов, когда доктора просто прописывают таблетки, не вникая в причины глубоко. 2. Сергей делает упор не на то, чтобы ты вечно лечился у него, а на то, чтобы вывести своих пациентов на уровень самопотддерживания через оздоровление образа жизни: правильное питание и правильный рацион. Благодарен Сергею за то, что он был для меня примером здорового образа жизни и за «правильный» аналитический подход к лечению заболевания!
Спасибо за заботу, отзывчивость и компетентность Сергею Константиновичу. Обратилась к нему с серьезной проблемой и очень боялась, что диагноз он подтвердит. Внимательно выслушал, посмотрел предварительные анализы и успокоил. Рассказал мне очень много о моем заболевании и о том, как его лечить. Также ознакомил с возможными осложнениями во время лечения, объясняя, что это редкие случаи и все будет хорошо. Сейчас принимаю назначенные лекарства и готовлюсь ко второму осмотру. Чувствую себя намного лучше.

• 1986 г. - Национальный медицинский университет имени А. А. Богомольца, специализация: "Педиатрия".

• 1999 г. - курсы специализации "Физиотерапия", Киевская медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика;
  • 2001 г. - курсы специализации "Мануальная терапия", Киевская медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика;
  • 2004 г. - курсы специализации "Рефлексотерапия", Киевская медицинская академия последипломного образования им. П.Л. Шупика;
  • 2012 г. - курсы неофасального массажа брюшной полости по Огулову.
Похожие специалисты:
Физиотерапевт, Мануальный терапевт, Массажист
Рефлексотерапевт, Мануальный терапевт, Гирудотерапевт, Гомеопат, Медицинский психолог
Рефлексотерапевт, Мануальный терапевт, массажист
Мануальный терапевт, ветребролог, остеопат