Алексеенко-Струкова Наталья Николаевна

Психотерапевт, Психолог
Врач первой категории
Психолог первой категории, психотерапевт, гештальт-терапевт, семейный терапевт. Работает индивидуально и в группах, специализируется в области семейной психотерапии. Оказывает помощь в решении различных психологических проблем.

Николаев ул. Мореходная, 14 (оф. 218) р.Заводский

25 октября '20г.
Очень рада встрече с Натальей. После общения с ней я поверила с возможности психотерапии. Наталья-спокойный, внимательный собеседник. Искренне хочет помочь, не навязывает ничего лишнего. В общем, мне повезло!
15 августа '17г.
Наталья очень внимательная и душевная, мне было легко поделиться сокровенным, больше переживала. Я рада своим изменениям и продолжаю наши встреч.
Ника
15 августа '17г.
Наталья - необыкновенно добрый, душевный человек. Такого сочетания сердечной теплоты, терпения, интеллигентности и профессионализма я раньше не встречала и меня это очень тронуло. Здорово когда тебя принимают такой какая ты есть...
Александр
15 августа '17г.
Наталья!!! Хочу Вам сказать огромное спасибо. Когда 6 месяцев назад я впервые пришел на прием к Вам, для меня это было скорее экспериментом последствий которого я даже не мог представить. За прошедшее время Вы помогли мне прийти к определенной гармонии с самим собой и окружающими, я научился в определенной степени контролировать свои страхи, а часть из них просто ушла. Благодаря нашей совместной работе, я начал менять свою жизнь и буду дальше продолжать с вашей помощью!
Нина Владимировна
15 августа '17г.
Наталья Николаевна спасибо большое, после вашей консультации отношения с сыном наладились, я применила ваши рекомендации. Давно надо было к вам прийти, а не затягивать.
Владислав
15 августа '17г.
Здравствуйте, хочу выразить благодарность Наталье, которая помогла мне быстро и ненавязчиво разобраться в себе и в волнующих меня проблемах. Желаю успехов и терпения в Вашем нелегком труде. Большое спасибо.
Вера
15 августа '17г.
Обратилась к Наталье с проблемами личного характера. Считаю, что консультация была очень полезной. Она меня натолкнула на путь решения проблемы, до которого я, наверное, дошла бы не сразу.
Катя
15 августа '17г.
Спасибо большое! Наталья Николаевна помогла выйти из тяжелого кризисного момента за несколько встреч. Оказала высококвалифицированную поддержку в трудную минуту, помогла распутать клубок мыслей. Рекомендую!
15 августа '17г.
Очень нравится работать с Натальей. Эффект после консультаций всегда превосходит ожидания, кажется "починили" одну проблему, а на деле закрылась и та и вторая и немного третья. И я просто в восторге как Наташе удается достучаться до корня проблем, потому что как правило проблема с которой ты приходишь, это вершина айсберга. Однозначно рекомендую.
Денис и Ирина
15 августа '17г.
Наталья - замечательный специалист! Чувствуется профессиональный подход к делу. Очень приятно общаться, сразу возникает атмосфера доверия. Самое главное - Наталья помогла мне поверить, что мои отношения с супругом не безнадежны. Мы оба чувствуем, что вышли на новый уровень наших взаимоотношений и сексуальной жизни. Кажется, что знаешь человека, как свои пять пальцев, а после сеанса психологической терапии, понимаешь, как много еще моментов, над которыми стоит поработать и подумать! Это очень интересно! И самое главное эффективно! Мы с мужем как будто заново начинаем встречаться и узнавать друг друга. Конечно, не все бывает гладко. Но тенденция положительная и мы оба это чувствуем. Мы стали больше ценить друг друга. Огромное спасибо Наталье за правильный и своевременный подход и помощь! Семья - самое главное, что есть в нашей жизни! И хорошо, что есть такие люди, которые помогают ее сохранить!
Оля
15 августа '17г.
Мы с мужем в браке уже 15 лет, но все шло к разрыву. Нам помогли осознать наши проблемы и найти из них выход! Хотела бы выразить нашу с мужем признательность центру «Краски Жизни», в лице Натальи. Вы не только сохранили семью, но и помогли мне обрести жизненную позицию. Спасибо.
Наташа
15 августа '17г.
Психологов много, а вот специалистов с большой буквы мало. Наталья Николаевна - это именно настоящий чуткий и понимающий психолог без шаблонов книжных
Лиля
15 августа '17г.
Больше всего меня удивило, на Расстановках, что можно увидеть ситуацию со стороны, как будто извне, независимо и за такое короткое время, сразу многое стало ясным. Первое время ни с кем не хотелось общаться, побыть наедине с самой собой, жить чувствами, а не трезвым рассудком и жестким разумом, который порой мешает и навязывает определенную линию поведения. Теперь, после расстановки, я думаю, что все сложится в моей жизни и я смогу быть поистине счастливой. Cпасибо Наталье Николаевне и всем, кто принимал участие в моей расстановке в качестве заместителей! Волшебно, удивительно, но такое выпадает не часто увидеть свою жизнь со стороны. Пойду ещё и рекомендую другим, кто ещё не знаком с этим методом.
Ирина Р.
15 августа '17г.
Спасибо большое, Наталья Николаевна! Обращаясь к вам, я не ожидала такого индивидуального подхода к моей проблеме, что так подробно и внимательно мы разберем все то, что меня беспокоит. Вы несомненно навели хороший порядок в моей голове, я надеюсь, что я смогу воплотить в жизнь все то, что Вы мне сказали. Спасибо!!!
Алешина Вероника
15 августа '17г.
Наташа, хочется сказать Вам большое спасибо! Вы Настоящая, отзывчивая, теплая и профессионал своего дела. Никогда не думала, что настолько смогу довериться человеку. Благодаря Вам я научилась и учусь понимать себя, свои чувства и эмоции, смогла их трансформировать и направить в нужное русло. Жизнь перестала напоминать мне движение белки в колесе - бессмысленное и бесполезное. Я есть и значит я нужна и прежде всего самой себе. Изменилась ситуация в семье и теперь она не кажется такой безысходной. Вы дали мне шанс полюбить себя, свою семью, свою жизнь.
15 августа '17г.
Наталья очень чуткий специалист. Я пришла к ней после развода с мужем в жуткой депрессии. Спасибо Наталье, она меня и выступала и поддержала и помогла выбраться из ямы. Встречи мы продолжаем и сейчас. Рекомендую как хорошего специалиста.
Мне очень понравилось работать с Наталией, она прекрасный специалист. Я не особо верила что с помощью психологии можно добиться качественного результата, но я уже вижу изменения в себе в лучшую сторону. Надеюсь что эффект будет стойким и продолжительным! Я понимаю, что прийти придется еще не раз, но оно того стоит!Жалею, что не пришла раньше.
Артем
Иногда советы родных и друзей не помогают решить проблему, а только усугубляют ситуацию. Да и не всем можно поделиться с близкими. Мой товарищ посоветовал обратиться к психологу. Записался к доктору Алексеенко-Струковой. Оказалось, рассказывать ей о своих проблемах было не трудно. После диалогов с врачом я понял, что на многие вещи должен посмотреть по-другому. Пока “варишься” в себе, этого не понять. Спасибо специалисту, очень помогла.
Виктор
Накопив немало проблем, понял, что без посторенней помощи выбраться из ситуации будет очень непросто. Решение обратиться к психологу далось нелегко. Записался на прием к Наталье Николаевне. Ее знания помогли мне справиться с депрессией и вернуться в семью. Спасибо доктору, она, можно так сказать, спасла брак.
Дмитрий
25 ноября '16г.
Не так давно решил обратиться к специалисту. Поискав в интернете информацию о психологах, нашел клинику Краски жизни и записался к Алексеенко-Струковой. Благодаря ее консультациям мне удалось понять причину моей проблемы. И самое главное - как с ней справиться. А это - главное. Огромное спасибо за помощь.
Влад
11 ноября '16г.
Когда решил, что использовал все варианты примирения с женой после крупной ссоры, но положительных результатов так и не добился, пошел к психологу. На прием попал к Алексеенко-Струковой. Она помогла мне понять причину постоянных ссор. Оказалось, не все так безнадежно, как мне казалось прежде. Психология-сильная вещь. Узнал о себе много интересного. Удивило. Благодарю Наталью Николаевну.
Наталья Николаевна очень хороший доктор, знает, что делает и любит свою работу. К пациентам очень хорошо относится. Мне ее консультации очень помогли. Если возникнет необходимость буду обращаться только к этому доктору.
Никита
15 сентября '16г.
Спасибо за помощь в трудный момент.
Нина Алексеевна
23 августа '16г.
Консультация полная, понятная. Спасибо!
Денис
19 августа '16г.
Занятия в группах у Алексеенко-Струковой творят чудеса. Доброжелательная обстановка, интересные и эффективные методы, врач располагает к себе.
Владислав
04 августа '16г.
Здравствуйте, хочу выразить благодарность Наталье Николаевне, которая помогла мне быстро и ненавязчиво разобраться в себе и в волнующих меня проблемах. Желаю успехов и терпения в Вашем нелегком труде. Большое спасибо
Благодаря Наталье Николаевне нам удалось нормализовать семейные отношения. Самые лучшие и теплые впечатления, настоящий профессионал своего дела.
Ольга Петровна
30 мая '16г.
Участвовала в групповых сеансах. Теперь у меня появилась новые интересные знакомые!

• Николаевский национальный университет им. В. Сухомлинского, специальность "Практическая психология".
  • 2010 г. — Московский гештальт институт, обучающая программа "Гештальт-терапевт".

• 2011 г. — Специализация "Семейная терапия".