Алексеенко Елена Александровна

Детский гинеколог, УЗИ-специалист
врач второй категории
Детский
Елена Александровна специализируется в области гинекологии и ультразвуковой диагностики детей и подростков. Проводит диагностику и терапию гормональных нарушений, различных эндокринных патологий и инфекционных заболеваний органов малого таза. Врач занимается разработкой индивидуальных планов профилактики.

Врач работает в клиниках:

Маша
Прихожу к этому доктору уже пятый раз, я довольна на все 100 %. У меня были болезненные месячные и доктор мне очень помогла, она меня вылечила . Теперь у меня нет никаких болезненных ощущений, я даже не думала что такое возможно. Результаты меня очень порадовали. Врач очень внимательная, могу смело рекомендовать ее всем, у кого такая же проблема.
Девочки! Кто ищет хорошего гинеколога - сходите к Алексеенко Елене Александровне. Мастер своего дела, мне понравилось ее доброе отношение. Видно, что человек пошел в эту профессию и доволен своей работой. Ну и как врач, конечно, она замечательная.

• 2004 г. — Донецкий медицинский университет им. М. Горького.
  • 2004-2005 гг. — прошла интернатуру по специальности «детская и подростковая гинекология»-ФИПО на базе «ДРЦОМИД».
  • 2015 г. — прошла курсы специализации по УЗД широкого профиля в НМАПО им. П. Л. Шупика.
  • 2015 г. — подтверждение 2 категории по гинекологии.

• Член ассоциации радиологов Украины.

Дополнительная информация

• 2007-2010 гг. — регулярно участвовала в утренней телепрограмме 12 канала г. Донецка «на подъеме» (в прямом эфире, в течении 10 мин., отвечала на вопросы телезрителей о гинекологических проблемах подростков).
  • 2010-2011 гг. — неоднократно выступала на донецком радио с лекциями о препаратах (контрацепция) для подростков.
  • 2010 г. — победила в отборе на проведение выездных лекций (по программе UNICEF) в учебных заведениях г. Донецка для подростков. Тематика: препараты и методы контрацепции. Провела более 60-ти лекций.
  • 2009-2011 г. — проводила периодические выездные лекции и семинары среди педиатров и учителей школ о психологических аспектах поведения девочек-подростков. Провела более 40 занятий.
  • Опыт проведения презентаций для врачей и мед. сестёр, регулярное участие во врачебных конференциях, прохождение курсов ТУ. ПАЦ по графику.