Cервіс пацієнтів "Лікарні" є БЕЗКОШТОВНИМ для пацієнтів та не містить ніяких прихованих комісій.

Впервые в Ивано-Франковске: Центр укрепления позвоночника по методике DAVID

Ивано-Франковск ул. Черновола, 99
9,7
Записаться на прием
Пн — Пт: 08:00-20:00Сб: 09:00-15:00
12-07-2017
Избавиться от боли в спине можно безопасно и эффективно. Именно это предлагает жителям Ивано-Франковска Институт вертебрологии и реабилитации.
Впервые в Ивано-Франковске: Центр укрепления позвоночника по методике DAVID

Институт вертебрологии и реабилитации — это сеть медицинских центров, которая более 15 лет остается лидером в Украине. В ИВР проводят консервативное лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата, ортопедическую реабилитацию посттравматических и постхирургических состояний, профилактику заболеваний позвоночника и суставов.

Более 90% пациентов обходятся без хирургического лечения! По словам специалистов ИВР, это было бы невозможно без современного оборудования. Поэтому Институт вертебрологии и реабилитации всегда идет в ногу со временем. Недавно в Ивано-Франковске были представлены европейские медицинские тренажеры David. Методика уже несколько лет успешно применяется в филиалах Института, а теперь появилась и на Прикарпатье.

Методика David — лучше решение для вашей спины!

Индивидуальный подход, учет физиологических особенностей и безопасность — вот три принципа, которые сделали технологию David лидером в Европе. Комплекс медицинских тренажеров David успешно работает в Европе уже более 30 лет. Специалисты Института вертебрологии и реабилитации удачно ввели эту методику в Украине. Врачи уверяют, что прежде чем предложить методику пациентам, они испытали ее эффективность на себе!

Перед началом занятий каждый пациент проходит консультацию врача и компьютерную диагностику мышц позвоночника. Специалисты собирают точные характеристики конституции тела пациента, состояния спины, ее гибкости, силы отдельных мышц. Эти данные обрабатываются в режиме онлайн в информационном центре в Хельсинки (Финляндия), после чего формируется индивидуальная программа для пациента. Результаты диагностики и разработку программы лечения пациент получает сразу после прохождения тестирования. Технология David позволяет специалистам контролировать нагрузку на позвоночник во время лечения. Также программное обеспечение регулирует интенсивность каждого упражнения и качество его выполнения. Занятия в реабилитационном центре проводятся под тщательным контролем профессиональных реабилитологов, которые прошли специальное обучение для работы с данными технологиями.

Можно устранить не только боль, но и ее причины!

Очень часто причиной развития заболеваний позвоночника являются асимметричные мышцы спины, когда одна сторона более развита, чем другая. Это приводит к искривлению позвоночника, дискомфорту и боли в спине. Медицинские тренажеры David определяют этот дисбаланс при тестировании, после чего компьютер точно рассчитывает необходимую нагрузку для каждой стороны отдельно, давая на них разный вес. Таким образом, мы можем устранить асимметрию и выровнять баланс мышечного корсета. В течение курса лечения специалисты проводят несколько дополнительных диагностических тестов — программа дает возможность отслеживать динамику улучшений пациента.

В разработке методики и тренажерного оборудования David были задействованы европейские специалисты из разных областей: ортопедии, биомеханики, спортивной медицины, реабилитации. Именно поэтому тренажеры настолько эргономичны и безопасны. Нагрузка и амплитуда движений четко устанавливается и ограничивается на программном уровне в пределах, допустимых и необходимых пациенту.

По словам врачей Института, здоровый человек может заниматься спортом и укреплять мышечный корсет различными методами, а пациентам с грыжами и протрузиями занятия на обычных фитнес-тренажерах могут навредить. Если у вас болит спина, не медлите и обратитесь за консультацией к врачу! Помните, что ключ к здоровой спине — это изменение образа жизни.

Киев бул. Вацлава Гавела, 4 м.Берестейская22 9 м.Шулявская30 8
8,1
Многопрофильная клиника "Гиппократ" основана в 1999 году. Это частное учреждение, ставшее со временем торговой маркой, одним из первых было аккредитовано украинским Министерством здравоохранения.
Записаться на прием
Пн — Пт: 08:00-22:00 Сб: 08:00-22:00 Вс: 08:00-22:00
Допомога Плюс на Осокорках — медицинское учреждение, специализирующееся на предоставлении полного спектра услуг в области гинекологии, маммологии, урологии, проктологии, ортопедии и пластической хирургии.
Записаться на прием
Пн — Пт: 08:30-20:30 Сб: 08:30-20:30 Вс: 08:30-20:30
Oxford Medical Ilaya — это современный медицинский центр с крупным отделением репродуктивной медицины, а также поликлиникой для взрослых и дневным стационаром. Здесь установлено новое диагностическое и лечебное оборудование экспертного класса.
Записаться на прием
Пн — Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-20:00
Центр «Медпомощь» специализируется на лечении и уходе за больными, оказании услуг лежачим и тяжелобольным пациентам. Выполнение самых сложных медицинских манипуляций и забор материала для анализов, современные исследования как в условиях клиники, так и на дому у пациента — ежедневная работа штата лицензированных врачей и медсестер.
Записаться на прием
Пн — Пт: 00:00-24:00 Сб: 00:00-24:00 Вс: 00:00-24:00