Диафаноскопия мошонки в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи андрологи

Диафаноскопия мошонки — это диагностический метод, позволяющий с помощью просвечивания тканей выявить дефекты, патологии, воспалительные процессы. Метод безопасен, не имеет противопоказаний и может применяться даже для исследования новорожденных. Диагностика не требует специальной подготовки. Однако, УЗИ мошонки дает более достоверную и полную информацию о патологических процессах. Преимущество диафаноскопии в оперативности и экстренности проведения с помощью подручных средств.

Кабинет для манипуляций затемняют.Затем врач направляет освещение на заднюю сторону мошонки, просвечивая ее. Если под воздействием света область приобретает красный оттенок, то это свидетельствует о скоплении аномальной жидкости, что может быть следствием болезней (смермато- и гидроцеле). Если ткань просветить невозможно, то это свидетельствует о других патологиям, при которых содержимое области слишком уплотнено (новообразование яичка или придатка, грыжа, гематоцеле и другие).

Когда показана диафаноскопия мошонки

Показания для проведения диагностики:

• ушиб, растяжение, удар, повреждение, пережим и другие травмы области;
  • вероятность грыжи в паху;
  • возможность новообразования;
  • подозрение на водянку яичек;
  • обязательная процедура при крипторхизме.

Подобрать хорошего специалиста по диафаноскопии мошонки можно в списке врачей на сайте likarni.com.

Валя
Чудесная клиника. Персонал чуткий и внимательный начиная с регистратуры до врачей. Огромное спасибо Николаю Георгиевичу за квалифицированную помощь и психологическую поддержку. Ушла, получив ответы на свои вопросы.[BR]Отдельное спасибо Сергею Анатольевичу за ультразвуковую диагностику.
Лилия
Хочется выразить слова благодарности Григорию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Он толковый, грамотный и очень компетентный доктор, он знает как поддержать пациента и какие подобрать слова.
Валерия
Спасибо клинике Медиком за Андрея Олеговича! Редко встретишь такого профессионала, он превзошел все мои ожидания. Я очень боялась операции, оно он сумел меня успокоить и вселить уверенность. Доктор прислушивался ко мне, брал во внимание все мои жалобы и замечал малейшие изменения. Хорошо, что есть еще врачи, которым можно доверить жизнь и здоровье.
Аня
Подошла дата очередной раз пройти медицинскую комиссию для работы, решила пойти в Медиком. Честно признаться, раньше ходила в другую клинику, а это решила сэкономить время, так как Медиком под домом находится. Клиника чистая и уютная, с приятной атмосферой и персоналом. Я всех врачей прошла за 30 минут, буду только к вам обращаться по необходимости. Спасибо
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8

Диафаноскопия мошонки в клиниках в других районах Киева

9,6
Киев ул. Анри Барбюса, 37/1