Пищикова Раиса Игнатьевна

Функциональный диагност
врач первой категории
Врач функциональной диагностики первой квалификационной категории, специализируется на проведении диагностических мероприятий, позволяющих выявить различные системные заболевания сердечно-сосудистой системы. В совершенстве владеет аппаратной техникой для проведения обследования. Регулярно повышает свой профессиональный уровень, участвует в тематических научных конференциях. Обращаться к Раисе Игнатьевне необходимо при нарушениях в работе сердца, болях в груди, при нарушениях сердечного ритма, гипертонической болезни.

Артур
Веское мнение Раисы Игнатьевны было неоценимо для точной постановки диагноза и назначения мне адекватного лечения. Пищикова опытный диагност и в совершенстве знает свое дело. Уверен, что ее заключение будет полезно любому пациенту.
Надежда Николаевна
Благодарна доктору за доброжелательное отношение и точную постановку диагноза. Если еще понадобится обследоваться, буду обращаться только к Раисе Игнатьевне.
Михаил
Раиса Игнатьевна для меня вне конкуренции как диагност. Была возможность убедиться в ее высокой квалификации. Пищикова помогла мне поставить наконец то диагноз, а то я уже устал сдавать анализы. Рекомендую ее, не пожалеете!
Эльвиира
Назначили диагностику. Я заранее волновалась, а зря. Все прошло отлично! Спасибо доктору!
Эдуард
Очень быстро продиагностировала, остался доволен
Антон
Давно не встречал такого опытного и корректного диагноста как Пищикова. Посоветовал своей жене – тоже осталась довольна.

Врач функциональной диагностики предоставляет услуги:

• эхокардиография;
  • допплерография сосудов;
  • электрокардиография;
  • суточный мониторинг ЭКГ по Холтеру;
  • суточный мониторинг АД.

• 1998 г. — Закончила медицинский факультет СумГУ по специальности лечебное дело.
  • Интернатура по специальности терапия на базе Харьковской Медицинской Академии последипломного образования.

Курсы повышения квалификации

• 2004 г. — Специализация по функциональной диагностике на кафедре кардиологии и функциональной диагностики КМАПО им. П.Л.Шупика.
  • Работала в отделении функциональной диагностики ЦРП Оболонского района г. Киева.
  • 2009 г. — курсы по ультразвуковой доплерографии (УЗИ сосудов) на базе Национального института хирургии и трансплантологии им. О.О.Шалимова.
  • 2016 г. — "Функциональная диагностика" в кардиологии на кафедре функциональной диагностики в Киевском центре сердца.
  • 2016 г. — ПАЦ по функциональной диагностике.

Участие в ассоциациях

• Участник научно-практических конференций Украинского Допплеровского Клуба.