Ректопексия в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи проктологи
Ректоскопия, ректороманоскопия 200 грн

Хирургическая операция ректоскопия проводится с целью восстановления физиологического строения прямой кишки. Во время операции тазовый отдел кишки фиксируется на стенках таза. Это позволяет устранить пролапс и полностью излечить пациента.

Показания и противопоказания

Ректоскопию назначают пациентам, у которых диагностировано выпадение всех слоев прямого кишечника. Также данная процедура необходима при инвагинации, которая не поддается лечению с использованием медикаментов.

Данный тип хирургического вмешательства противопоказан таким группам пациентов:

• при наличии нарушений свертываемости крови;
  • острые формы инфекционных и вирусных болезней;
  • период менструации.

Как правило, большинство пациентов испытывают небольшие болевые ощущения и легкий дискомфорт после операции. В более тяжелых случаях (при несоблюдении правил гигиены хирургом) возможно воспаление или даже инфицирование раны.

Проведение процедуры

Перед операцией больному необходимо сдать комплекс лабораторных исследований: кровь и мочу, а также пройти УЗИ брюшины и органов малого таза.

До операции пациенту нельзя принимать пищу в течение шести часов, и пить в течение трех часов.

Ректоскопию проводят так:

• пациенту вводят общий наркоз. В отдельных случаях используют спинномозговую анастезию (при наличии почечной, сердечной или дыхательной недостаточности);
  • хирург делает лапаротомический разрез и прикрепляет прямую кишку к нижнему отделу позвоночника;
  • разрез зашивают, а пациента переводят в палату и назначают курс противовоспалительных и антибактериальных препаратов.

В дальнейшем, человеку, перенесшему операцию, нужно придерживаться особого режима питания и периодически проходить профилактический осмотр.

Ознакомиться с особенностями подготовки и проведения ректоскопии вы сможете от онлайн-операторов на сайте likarni.com. Они также помогут записаться на прием к нужному врачу или подобрать подходящее время для проведения диагностического обследования.

Найдена 1 клиника
Алла
Спасибо доктору Пасечник Андрею Валерьевичу. Результатом его работы очень довольна. В будущем (если будет необходимость) - приеду только к нему.
Александр
Клиника мне очень понравилась, прежде всего, что нет столпотворения людей, все организовано и не приходится сидеть в очередях. Еще понравилось, что не клиент идет к врачу, а врач выходит навстречу к клиенту, забирая на прием, подчеркивая уважение со стороны персонала. Администраторы на ресепшн вежливы и обходительны. Был в клинике трижды, первый прием - консультация, второй прием - операция, третий прием - снятие швов, все прошло хорошо, без сучка и задоринки! Отдельно хочу выразить благодарность лечащему врачу Гударенко В.Ю. за высокий профессионализм и вежливость, а также за умение быть просто человеком!!!
Аня
В Мед Сити ходит вся наша семья. Хорошие специалисты, все на высшем уровне.
Наташа
Была в клинике на приеме у хирурга. Очень понравилось, что дополнительную диагностику и анализы можно пройти по месту. Да и вообще в целом очень комфортно себя чувствуешь, когда попадаешь в стены клиники. Администраторы с порога окутывают тебя своим вниманием. Рады, что выбрала именно Вас!!!
  • Ректоскопия, ректороманоскопия 200
  • Видеоректороманоскопия 260