Ломачук Сергей Владимирович

Отоларинголог, Эндоскопист
Детский
Врач-эндоскопист и детский отоларинголог, проводит видеоэндоскопическую диагностику желудочно-кишечного тракта, также диагностику и лечение патологий ЛОР-органов. Занимается промыванием полости носа по Проэтцу (кукушка), промыванием слуховых труб по Политцеру, безпункционное лечение гайморитов с помощью синус-катетера «ЯМИК».

Татьяна Лагода
Делала гастроэндоскопию не первый раз в жизни, поэтому очень боялась, что будет как раньше - не смогу проглотить трубку,т.к.по жизни даже обычную таблетку глотаю не с первого, а зачастую и не со второго раза...Но вот Сергей Владимирович и его мед.сестричка настолько спокойно и методично смогли мне помочь, что я даже сама удивилась как легко все получилось. Плюс ко всему взяли все необходимые заборы материала для обследования. Такое ощущение, что врач лично заинтересован в моем выздоровлении. - Показал видео, попутно объясняя человеческим языком, что именно и для чего он делал.Ответил на все мои вопросы. Очень тактичный, профессионал своего дела. Спасибо большое!
Даріна
Сестра попала под дождь, после чего заболело ухо. Когда обратились к врачу, он осмотрел и посоветовал пролечиться, чтобы в будущем не было осложнений. Мы очень благодарны за внимание и помощь.
Алла
08 мая '16г.
Лечили у сыночка гайморит, доктор очень понравится. Улыбчивый, вежливый.

• 1997 г. - Луганский национальный медицинский университет, педиатрический факультет;
  • 1998 г. - Интернатура по специальности "Отоларингология";
  • 2004 г. - Специализация по направлению "Эндоскопия", Донецкий национальный медицинский университет (ДоНМУ) им. М. Горького.

• 2002 г. - Предаттестационный цикл по специальности "Отоларингология", Национальная медицинская академия последипломного образования (НМАПО) им. П.Л. Шупика, г. Киев;
  • 2005 г. - Тематическое усовершенствование по теме "Избранные вопросы отоларингологии", ДоНМУ им М. Горького;
  • 2006 г. - Тематическое усовершенствование "Неотложная помощь в отоларингологии", ДоНМУ им М. Горького, г. Донецк;
  • 2007 г. - Предаттестационный цикл по специальности "Отоларингология", Харьковская медицинская академия последипломного образования (ХМАПО);
  • 2008 г. - Предаттестационный цикл по специальности "Эндоскопия", ХМАПО, г. Харьков;
  • 2009 г. - курсы по теме "Эндоскопическая диагностика предопухолевых и опухолевых заболеваний желудочно-кишечного тракта", отделение эндоскопии Луганского областного онкологического диспансера;
  • 2010 г. - курсы по теме "Эндоскопическая диагностика предопухолевых и опухолевых заболеваний желудочно-кишечного тракта", отделение эндоскопии Луганского областного онкологического диспансера;
  • 2011 г. - курсы по теме "Эндоскопическая диагностика предопухолевых и опухолевых заболеваний дыхательных путей", отделение эндоскопии Луганского областного онкологического диспансера;
  • 2013 г. - Предаттестационный цикл по специальности "Эндоскопия", ДоНМУ им М. Горького, г. Донецк;
  • 2015 г. - курсы по специальности "Детская отоларингология", НМАПО им. П.Л. Шупика, г. Киев.