Косей Наталья Васильевна

Врач высшей категории
Доктор медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории. Имеет степень доктора медицинских наук. Специалист в области эндокринной гинекологии и ультразвуковой диагностики. Основное направление деятельности — органосохраняющее лечение миомы матки с применением современных малоинвазивных методик. Владеет техникой проведения эмболизации маточных артерий, гистеро- и лапароскопического удаления миоматозных узлов. Оказывает врачебную помощь при гормональных синдромах (синдром поликистозных яичников, гиперпролактинемия) и других гинекологических патологиях.

Авсєєвич Анастасія
17 августа '23г.
Дорогие женщины! Однозначно Вам рекомендую Косей НВ как очень компетентного врача, в частности, если у вас есть такая проблема, как было у меня: миомы, полипы. Я пришла подготовленная к врачу, со всеми анализами на гормоны, с историей узи и наблюдениями, и на первой же консультации я получила доступную, квалифицированный информацию о моем заболевании и как с этим бороться. Я была у нескольких специалистов, и мне было с кем сравнить. Наталия Васильевна сразу сказала, что будет самых эффективным методом лечения (гистероскопия с резекцией миом при возможности их удаоения, 2й этап эмболизация маточных артерий). Через 1,5 мес я сделали 1й этап лечения и врач сделала на столько все хорошо, что ЭМА мне не понадобилась. Остатки узлов миомы вышли сами! Операция прошла прекрасно и я быстро восстановилась и уже на повтором узи было видно, что ЭМА не нужна! В результате мой животик не разрезан, все врач удалила изнутри, наркоз был отличный и в целом на 2й день я могла выйти на работу. Я рекомендую не тратить Вам время и пойти на консультацию к Косей НВ, такие женские заболевания - это её специализация, она один из лучшых врачей! Вы сохраните свое драгоценное женское здоровье и время! Отдельно хочу сказать: не занимаетесь самолечением или разными травами и тд. Миомы сами не проходят, если они есть, большая вероятность, что будут расти дальше, поэтому решайте эту проблему на ранних сроках. Моя ситуация была не сама критичная, но и узлы размещены были очень не хорошо, в полость матки один заходил, другой в стенке. За 2 года наблюдай была динамика. Я решила их удалить, так как в будущем планирую детей. Также, хочу выразить благодарность ассистентам НВ, Екатерине и Анне. Какой врач, такие и ассистенты: контактны, внимательны. После операции меня не просто выписали, а была постоянно обратная связь с пациентом о его самочувствии. Искренне благодарна! С уважением, Авсеевич Анастасия
Очень хороший специалист
12 апреля '18г.
Очень давольна врачом

Гинеколог-эндокринолог, акушер-гинеколог высшей квалификационной категории,врач УЗИ, доктор мед.наук, главный научный сотрудник отделения эндокринной гинекологии ГУ "Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины"

Приоритетные направления деятельности

• органосохраняющее лечение миомы матки с применением инновационных методов (медикаментозное лечение, малоинвазивные методы - эмболизация маточных артерий, гистеро- и лапароскопическое удаление миоматозных узлов);
  • органосохраняющее лечение миомы матки у женщин, планирующих беременность;
  • реабилитация и подготовка к беременности после органосохраняющего лечения миомы матки;
  • ведение беременности у женщин с миомой матки, эндометриозом, в том числе после органосохраняющего лечения;
  • консультирование по вопросам планирования семьи (контрацепция) у женщин с миомой матки;
  • разработка индивидуализированных программ профилактики рецидивов (повторного роста) миомы матки;
  • менеджмент менопаузы, лечение климактерических нарушений;
  • диагностика и лечение всего спектра гинекологической патологии, включая гормональные синдромы (синдром поликистозных яичников, гиперпролактинемия), аномальные маточные кровотечения, гиперплазию эндометрия и рецидивирующие полипы эндометрия, бесплодие, эндометриоз, аномалии развития половых органов, заболевания шейки матки;
  • ультразвуковая диагностика (УЗИ), гистероскопия, лапароскопия в гинекологии, радиоволновая терапия шейки матки, малоинвазивная нитевая перинеопластика, слинговые методики лечения недержания мочи.

• 1992 г. - Национальный медицинский университет им. А.А. Богомольца, специальность "Лечебное дело", г. Киев;
  • 1994 г. - клиническая ординатура по специальности "Акушерство и гинекология", Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМНУ;
  • 1997 г. - аспирантура по специальности "Акушерство и гинекология", Институт педиатрии, акушерства и гинекологии НАМНУ;
  • 2003 г. - специализация по направлению "Ультразвуковая диагностика", г. Киев.

• 1994, 1999 гг. - курсы "Ультразвуковая диагностика в акушерстве и гинекологии", ИПАГ НАМНУ, г. Киев;
  • 1998, 2004, 2009, 2014 гг. - ПАЦ (предаттестационный цикл) по специальности "Акушерство и гинекология";
  • 2001 г. - семинар "Клинические испытания лекарственных средств и фармаконадзор в Украине", г. Киев;
  • 2003 г. - курсы доказательной медицины;
  • 2005 г. - курсы "Обучение техники оперативного лечения стрессовой инконтиненции у женщин", г. Москва (Россия);
  • 2006 г. - школа-семинар "Малоинвазивные технологии в современной хирургии, урологии и гинекологии", г. Славское;
  • 2007 г. - семинар "Вагинальная хирургия", г. Винница;
  • 2011 г. - мастер-класс "Живая" лапароскопическая хирургия";
  • 2011 г. - мастер-класс "Безгазовая лапароскопия в гинекологии и хирургии";
  • 2011 г. - мастер-класс "Современные комплексные подходы в лечении тяжелых форм эндометриоза и миомы матки";
  • 2012 г. - ТУ (тематическое усовершенствование) "Основные аспекты эндоскопической гинекологии";
  • 2014 г. - тренинг "Навыки лапароскопической хирургии";
  • 2014 г. - ТУ "Работа ЖК и детских поликлиник по вопросам медико-социальных мер профилактической перинатологии и обеспечения гармоничного развития здорового ребенка", г. Киев.

• Член Ассоциации акушеров-гинекологов Украины.
Похожие специалисты: