Добровинская Елена Вячеславовна

Эндокринолог
кандидат медицинских наук
Врач-эндокринолог первой категории. Осуществляет диагностику и лечение сахарного диабета, заболеваний щитовидной железы и паращитовидной железы, ожирения и метаболического синдрома, гипоталамического синдрома, остеопороза, аденом гипофиза. Подготовка к оперативному лечению, ведение пациентов после оперативного лечения, ведение беременных с эндокринной патологией.

Виктор Александрович
04 мая '19г.
Пол года назад возил сына на прием к врачу Добровинской в институт эндокринологии с ожирением 4 степени.После трех консультаций и назначенного не дорогого но эфективного лечения сын сбросил 45 кг стал в разы активнее и здоровее.Собираемся на очередной прием уже на новое место работы доктора.И еще это не только отличный специалист,но и добрый умный и хороший человек.
Людмила
К Добровинской я попала на прием совершенно случайно. Сейчас считаю, что мне просто повезло. Елена Вячеславовна замечательный эндокринолог, помогла мне быстро избавиться от болезни, беспокоившей меня почти полгода. Спасибо!
Наталья Игоревна
Страдаю от сахарного диабета. Была у многих специалистов. Спасибо Елене Вячеславовне за человечность и отношение к пациентам.
Инна
В прошлом году проходила обследование, обнаружили повышение сахара в крови. Не обратила внимание, старалась ограничивать себя в употреблении сладостей. Несколько недель назад потеряла сознание, вызвали бригаду скорой помощи, оказалась резкое снижение сахара. Обратилась за консультацией к эндокринологу, благодаря чему теперь принимают сахароснижающие препараты и чувствую себя хорошо. Спасибо!

• 2005 г. - Донецкий государственный медицинский университет им. М. Горького.

• 2013 г. - ПАЦ «Ендокринология», Донецкий национальный университет им. Горькогог;
  • 2016 г. - ПАЦ «Ендокринология», Донецкий национальный университет им. Горького.

Участие в ассоциациях

• 2017 г. - 21st ESE Postgraduate Training Course on Endocrinology, Diabetes and Metabolism. Lviv, Ukraine;
  • 2018 г. - Masters in Diabetes and Cardiometabolic Disease. Portorož, Slovenia;
  • 2018 г. - научно-практическая конференция «Школа эндокринолога».