Добровинская Елена Вячеславовна

Эндокринолог
Кандидат медицинских наук
Доктор успешно занимается вопросами эндокринологии: проводит диагностику и лечение пациентов с нарушением углеводного обмена (сахарный диабет), заболеваниями щитовидной железы (тиреотоксикоз, гипотиреоз, аутоиммунный тиреоидит, узловой зоб, рак щитовидной железы), ожирением и метаболическим синдромом, патологией надпочечников (хроническая почечная недостаточность). Ведет беременных.

Врач работает в клиниках:

Киев с. Коцюбинское, ул. Доковская, 14/1

Виктор Александрович
04 мая '19г.
Пол года назад возил сына на прием к врачу Добровинской в институт эндокринологии с ожирением 4 степени.После трех консультаций и назначенного не дорогого но эфективного лечения сын сбросил 45 кг стал в разы активнее и здоровее.Собираемся на очередной прием уже на новое место работы доктора.И еще это не только отличный специалист,но и добрый умный и хороший человек.
К Добровинской я попала на прием совершенно случайно. Сейчас считаю, что мне просто повезло. Елена Вячеславовна замечательный эндокринолог, помогла мне быстро избавиться от болезни, беспокоившей меня почти полгода. Спасибо!
Наталья Игоревна
02 сентября '16г.
Страдаю от сахарного диабета. Была у многих специалистов. Спасибо Елене Вячеславовне за человечность и отношение к пациентам.
04 ноября '16г.
В прошлом году проходила обследование, обнаружили повышение сахара в крови. Не обратила внимание, старалась ограничивать себя в употреблении сладостей. Несколько недель назад потеряла сознание, вызвали бригаду скорой помощи, оказалась резкое снижение сахара. Обратилась за консультацией к эндокринологу, благодаря чему теперь принимают сахароснижающие препараты и чувствую себя хорошо. Спасибо!

• 2005 год — Донецкий государственный медицинский университет им. М. Горького, 2005 г.
  • Ассистент кафедры акушерства и гинекологии ДонНМУ им М.Горького.

• 2016 г. — ПАЦ «Ендокринология», Донецкий национальный университет им. Горького
  • 2013 г. — ПАЦ «Ендокринология», Донецкий национальный университет им. Горького
  • Июнь 2018г. – Научно – практическая конференция «Школа эндокринолога».
  • Май 2018г. — Masters in Diabetes and Cardiometabolic Disease. Portorož, Slovenia
  • Октябрь 2017 г. — 21st ESE Postgraduate Training Course on Endocrinology, Diabetes and Metabolism. Lviv. Ukraine.

Врач-эндокринолог предоставляет услуги

• проводит амбулаторные приемы взрослых пациентов;
  • занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний эндокринологической системы.

Врач-эндокринолог занимается лечением заболеваний

• аутоиммунные тиреоиди;
  • диффузный токсический зоб;
  • послеродовой тиреоидит;
  • сахарного диабета (І-ІІ типы, гестационный диабет);
  • ожирения;
  • болезнь Аддисона;