Лечение надпочечниковой недостаточности в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи нефрологи

Надпочечниковая недостаточность — это патологическое состояние, при котором снижается или прекращается выработка гормонов корой надпочечников. Происходит это вследствие аутоиммунной атрофии коркового слоя надпочечников, поражения туберкулезом, травм, оперативного и медикаментозного лечения, инфекций или как последствие редкого генетического заболевания — адренолейкодистрофии.

Почему важно своевременно диагностировать и лечить надпочечниковую недостаточность

Недостаточность коры надпочечников носит острый или хронический характер. Важно вовремя провести диагностику, определить причины, вызвавшие заболевание, и его форму. Для этого проводится сбор анамнеза, ультразвуковая диагностика надпочечников, компьютерная и магнитно-резонансная томография, гормональные исследования. Хроническая надпочечниковая недостаточность при отсутствии лечения или из-за неправильно подобранной терапии вызывает надпочечниковый криз, переходящий в коматозное состояние. Появляется сильная слабость, резко снижается артериальное давление, появляется рвота, судороги, усиление пигментации кожного покрова.

Острая надпочечниковая недостаточность развивается при отсутствии адекватной терапии хронической формы заболевания, проявляется в сердечно-сосудистой, желудочно-кишечной или нервно-психической форме. Пациенту требуется срочная медицинская помощь, в противном случае возможен летальный исход. Острая надпочечниковая недостаточность позволяет пациенту выйти из кризисного состояния только при наличии своевременного приема медицинских препаратов.

Лечение надпочечниковой недостаточности основывается на устранении фактора, который вызвал поражение коры надпочечников и на восполнении гормонального дефицита. Назначается заместительная гормональная терапия. Хронические формы заболевания подразумевают пожизненное использование гормональных препаратов. Надпочечниковая недостаточность требует от пациента прохождения регулярного медицинского осмотра раз в год, включающее измерение веса, артериального давления, уровня глюкозы и гормонального фона.

Лучшие частные клиники на портале Likarni.com

Сервис Likarni собрал лучших специалистов и клиники в этой области медицины. Для получения квалифицированной помощи необходимо обратиться в клинику, которая проводит лечение надпочечниковой недостаточности. В Киеве и других городах страны трудится достаточно опытных специалистов, есть все условия для проведения такой терапии.

Таранушенко Валентина Евгеньевна- очень понравилась. Специалист внимательный, разносторонне разит, интересуется проблемами пациента,прислушивается, сразу же реагирует на возникающие в ходе обследования вопросы и проблемы и углубляется в них, очень приятна в общении. Спасибо ей огромное! Рекомендую!
Дима
Приходил с сыном к неонатологу. Очень понравилась. Написала всё что можно было написать. И план прививок, и то как с ним обращаться, и что нужно / что не нужно. Успокоила меня что всё с ним хорошо. Здоровый мальчик говорит. В общем хороший доктор.
Анастасия
Болела простудой около 5 дней, но насморк беспокоил меня и после того, как температура спала. Нос болел жутко. Решила купить капли по совету подруги. Прокапала еще неделю, на время нос начинал дышать, но потом опять забивался. Терпеть больше не было сил, обратилась к врачу. Специалист на мой взгляд компетентный специалист. Не грубила, не хамила, выслушала, дала ряд рекоммендаций. Что я вам скажу, после пройденного курса лечения я наконец ощущаю запахи.
9,3
Киев ул. Тимошенко, 19
м.Минская2 1 м.Оболонь17 6
Киев ул. Круглоуниверситетская, 3/5
м.Театральная12 15 м.Крещатик11 4
Киев ул. Регенераторная 4, корп. 8/2
м.Дарница42 10 м.Левобережная31 8
Многопрофильный медицинский центр для всей семьи "Илая Фэмили" занимается диагностикой и лечением различных заболеваний, ведет комплексное обслуживание пациентов всех возрастов.
ADONIS
Киев наб. Днепровская, 26к
м.Осокорки2 1 м.Славутич12 4
Киев ул. Героев Сталинграда, 12д
м.Оболонь14 2 м.Минская20 3
Киев ул. Вышгородская, 4
м.Оболонь55 11 м.Сырец44 15
Медицинский центр «UBL clinic» оказывает полный спектр лечебно-диагностических услуг в области семейной медицины, гинекологии, гастроэнтерологии, кардиологии, оториноларингологии, неврологии, терапии и урологии.
Cеть клиник "Стомател"
6,0
Киев ул. Димитрова, 5б
м.Олимпийская6 12 м.Печерская25 11 м.Кловская30 17
"Клиника на Деловой" европейского типа расположена в центре столицы Украины. Она предоставляет полный цикл поликлинических услуг.