Беличенко Елена Александровна

Кардиолог, Детский кардиолог, УЗИ-специалист
Врач первой категории
Детский
Специализируется на диагностике и лечении сердечно-сосудистых заболеваний у взрослых и детей. Приоритетные направления практической деятельности: диагностика врожденных пороков сердца и ревматических заболеваний у детей, а также амбулаторное лечение и наблюдение детей и подростков. Врач проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы (нарушений ритма, артериальной гипертензии), ИБС, гипертонической болезни, пороков сердца, миокардитов, хронической сердечной недостаточности.

27 ноября '17г.
Прекрасный доктор! У моего сына страх перед врачами после неудачного лечения зубов. Елена Александровна смогла найти подход, успокоила, насколько это было возможно. Я очень благодарна за такой творческий подход!
Александра
27 апреля '17г.
Когда болен твой ребенок, жизнь превращается в одни переживания и теряет свой интерес. Постоянные походы по врачам и ожидание хорошего результата. Нам очень помогла Елена Александровна. Она приложила все усилия, знания для выздоровления моей дочери. Имы достигли хорошего результата. Хочу выразить благодарность ей за ее доброту, сострадание и профессионализм.
Доктор очень хорошая. С ребенком подружилась сразу. Провела осмотр, назначила исследования. К счастью, у нас все хорошо, но на консультации к Елене Александровне теперь будем приходить регулярно, хотя бы для того, чтобы получить действительно толковые рекомендации.

• 2000 г. - Донецкий государственный медицинский университет им. М.Горького;
  • 2008 г. - клиническая ординатура по кардиологии на базе "Института неотложной и восстановительной хирургии им В.К.Гусака", г. Донецк.

• 2004 г. - специализация по кардиологии;
  • 2015 г. - специализация по детской кардиоревматологии;
  • 2016 г. - специализация по УЗД сердца;
  • 2018 г. - стажировка в НИИССХ им. Н.Амосова.