Cервіс пацієнтів "Лікарні" є БЕЗКОШТОВНИМ для пацієнтів та не містить ніяких прихованих комісій.

Патологии шейки матки и способы их лечения

Киев вул. Княжий Затон, 21 (оф. 2)
5,1
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-20:00Сб: 08:00-17:00Нд: 09:00-14:00

Акушер-гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, УЗИ-специалист

22 роки досвіду

9,37
Патологии шейки матки и способы их лечения

Интервью с Шикаловой Татьяной Владимировной, акушером-гинекологом высшей категории, кандидатом медицинских наук, практикующим доктором по специальности более 14 лет.

В последние несколько лет распространено бессимптомное течение гинекологических болезней, что приводит к несвоевременному лечению недугов, возникновению осложнений. Каждая женщина знает, что минимум два раза в год следует посещать врача-гинеколога, так как при гинекологических болезнях не всегда симптомы бывают ярко выражены. Вопреки тому, что все знают о важности профилактических осмотров, врачи-гинекологи отмечают ряд «популярных» болезней, которые лишь на ранних стадиях поддаются эффективному лечению. Поэтому сегодня мы решили поговорить с врачом-гинекологом о распространенных заболеваниях шейки матки и методах их лечения.

С какими заболеваниями чаще всего к вам обращаются пациентки? Возраст?

Ко мне обращаются женщины и девушки с ПМС, нарушениями менструального цикла, с синдромом поликистозных яичников (СПКЯ), с ЗППП, также очень много пациенток с патологиями шейки матки. К сожалению, эрозия — достаточно распространенное явление у женщин разного возраста. Данное заболевание, как правило, протекает бессимптомно или со слабо выраженными симптомами. Возраст пациенток не имеет точной градации, это девушки от 10 до 15 лет и взрослые женщины около 60-ти лет.

Виникли питання — проконсультуйтеся з лікарем
Для запису на консультацію телефонуйте або заповніть форму зворотнього зв'язку:
(050) 301-99-26 (067) 446-11-79
Введіть ім'я
Введіть телефон
Заповніть поле телефона
Коментар
Відправляючи запит, Ви приймаиєте правила роботи сервісу
Дякуємо,

Ваш запит успішно відправлено!

У найближчий час з Вами зв'яжеться специаліст
call-центра і уточнить всі питання.

Расскажите об основных причинах и симптомах этих болезней?

Причинами эктопии шейки матки являются как наследственные факторы, так и внешние: половая жизнь без предохранения, неудачно установленная спираль, различные механические повреждения. Одна из основных причин эрозии — инфекционно-воспалительные повреждения. Что касается других причин, спровоцировать развитие эрозии может нарушение микрофлоры в половых путях. Различают также псевдоэрозии, которые диагностируются у маленьких девочек по причине дисбиоза иди дисбактериоза влагалища.

В основе появления дисплазии шейки матки лежит вирус папилломы человека, реже герпесвирусная и цитомегаловирусная инфекции. Факторы появления дисплазии — как наследственные так и внешние, что в принципе не оказывает никакого влияния помочь пациентке справиться с данной патологией и приходить к врачу-гинекологу только с целью профилактических осмотров.

Эндометриоз — заболевание распространенное. Симптомами выступают тазовые боли, болезненные ощущения при половом акте, усиление менструальных кровотечений. Развивается патология по причине генетической предрасположенности либо же наследственных индивидуальных особенностей строения внутренних половых органов, вследствие нарушений гормонального фона либо в работе иммунной системы. Причинами также могут выступать переутомления, стрессы, вредное воздействие извне, оперативные гинекологические манипуляции (аборты, роды с кесарева сечения и т.п.).

Причинами эктопии шейки матки, являются как наследственные факторы, так и внешние (половая жизнь без предохранения, частая смена половых партнеров.

Правда ли, что радиоволновой метод — один из самых эффективных методов лечения патологий шейки матки?

Радиоволновое лечение патологии шейки матки является эффективным методом, наиболее щадящим и безопасным, который не влияет на репродуктивное здоровье женщины, безопасный метод для нерожавших женщин и эффективный для женщин в послеродовом периоде. Применяется данный метод только после противовоспалительной терапии, от 5 по 15 день менструального цикла. Во время проведения радиоволнового лечения с помощью специального аппарата врач делает тонкие разрезы на коже без контакта с ней. Риск возникновения осложнения минимальный.

Какие услуги предоставляются в клинике "Моя клиника"?

В клинике предоставляется широкий спектр услуг в области гинекологии.

  • Различные лабораторные исследования.
  • Гистероскопия.
  • Видеокольпоскопия.
  • Криодеструкция.
  • Радиоволновое лечение патологий шейки матки.
  • УЗ-исследования органов малого таза, брюшной полости, мочевыделительной системы.

Шикалова Татьяна Владимировна,

врач акушер-гинеколог

Київ вул. Велика Васильківська, 92 м.Олімпійська6 2 м.Палац Україна12 5 м.Печерська32 *
8,1
Медичний центр "Герц" проводить діагностування різних патологій на самих ранніх стадіях їх розвитку. Клініка обладнана хорошими діагностичними апаратами, прийом ведуть досвідчені фахівці.
Записатися на прийом
Вт: 09:30-17:00 Ср: 09:30-17:00 Чт: 09:30-17:00 Пт: 09:30-17:00 Сб: 09:30-14:00
Київ вул. М. Закревського, 47, 2 поверх р.Деснянський
7,0
Багатопрофільний медичний центр "Закревського 47" надає широкий перелік медичних послуг в різних областях медицини.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 09:00-20:00 Нд: 09:00-17:00
8,0
Спеціалізований медичний центр "Клініка Доброго Доктора" займається веденням чоловічого і жіночого статевого здоров'я.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-20:00 Нд: 08:00-20:00
Медична клініка “МедЦентрСервіс” - це багатопрофільний центр, який надає діагностичні та лікувальні послуги широкого профілю. У клініці працюють фахівці десятьох медичних галузей: спеціалісти з ультразвукової діагностики, дерматологи, косметологи, трихологи, гінекологи, урологи, венерологи, сексопатологи, проктологи і андрологи.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-20:00 Сб: 08:00-14:00
Київ пр-т Перемоги, 63б м. Нивки14 6 м. Берестейська10 6
8,1
Спеціалізована клініка "DenTectum" - це центр стоматології, в якому можна отримати повний спектр стоматологічних послуг. Фахівці клініки застосовують в практиці все інноваційні стоматологічні методики.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 09:00-21:00 Сб: 09:00-21:00
Спеціалізований медичний центр "Бремен" - це німецька стоматологічна клініка, яка гарантує європейську якість за вітчизняну ціну. Всі матеріали, використовувані в роботі, закуповуються безпосередньо у зарубіжних постачальників, що гарантує їх якість.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 09:00-21:00
Клініка багатопрофільної лазерної медицини для дітей і дорослих "МЕД СІТІ" має вищу категорію акредитації МОЗ України, спеціалізується на діагностиці та лікуванні повного спектру захворювань з гінекології, урології, проктології, хірургії (дорослої та дитячої), дерматології (дорослої та дитячої) та ін.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 09:00-21:00 Сб: 09:00-21:00 Нд: 09:00-21:00
Київ пр-т Валерія Лобановського, 17 м.Вокзальна43 15
7,1
Клініка сучасної офтальмології "Візіобуд" спеціалізується на діагностиці та терапії захворювань органів зору. Послуги надаються як дорослим пацієнтам, так і дітям.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-19:00 Сб: 09:00-17:00 Нд: 09:00-17:00