Контактная лазерная литотрипсия — малоинвазивный метод удаления камней

Киев вул. Глибочицька, 17
Пн — Пт: 08:00-20:00Сб: 09:00-18:00

Уролог, Эндоскопист, Лапароскопист, Онкохирург

Контактная лазерная литотрипсия — малоинвазивный метод удаления камней

В медцентре «Ибн Сина+» контактную лазерную литотрипсию, современную и безболезненную методику дробления камней в мочеполовой системе, проводит Юсеф Рами Мухаммедович, главный врач медцентра, врач-уролог высшей категории, кандидат медицинских наук.

Добрый день, расскажите нам о лазерном дроблении камней в почках.

Наш опыт — более 3000 операций по удалению камней в почках и мочевыводящих путях. Мочекаменная болезнь — один из бичей человечества. При этом заболевании в почках и мочевыводящих путях образуются камни. Причин возникновения этой патологии много. Одна из основных – нарушение обмена веществ, неправильное питание. При этом у пациентов возникают болевые ощущения. Порой они сталкиваются с нестерпимой болью, сопровождающейся почечной коликой. Бывает так, что камни в первый раз обнаруживаются при прохождении УЗИ.

Где могут располагаться камни?

В почках, мочевыводящих путях и мочевом пузыре.

Чем опасна данная патология?

Нарушением мочеиспускания вплоть до его отсутствия (анурии) и возникновения острой почечной недостаточности.

Виникли питання — проконсультуйтеся з лікарем
Для запису на консультацію телефонуйте або заповніть форму зворотнього зв'язку:
(050) 301-99-26 (067) 446-11-79
Введіть ім'я
Введіть телефон
Заповніть поле телефона
Коментар
Відправляючи запит, Ви приймаиєте правила роботи сервісу
Дякуємо,

Ваш запит успішно відправлено!

У найближчий час з Вами зв'яжеться специаліст
call-центра і уточнить всі питання.

Как лечить?

Лекарствами, которые далеко не всегда эффективны. Хирургическим путем.

• Лапароскопическая литотомия, при которой через небольшие разрезы на передней стенке живота вводится лапароскопический инструментарий. Пребывание в стационаре составляет 3-4 дня. Продолжительность нетрудоспособности — 7 дней.
  • Пиелолитотомия, уретеролитотомия. Камни в зависимости от их местонахождения удаляются через разрез на передней брюшной стенке или в области поясницы. Данное оперативное вмешательство достаточно травматичное. Пребывание в стационаре составляет 7-10 дней. Продолжительность нетрудоспособности — 30 дней.

В медицинской клинике «ИБН СИНА+» для дробления камней в почках и мочевыводящих путях используют самую современную на данный момент методику.

Контактная лазерная литотрипсия — это самая современная, самая безопасная и безболезненная методика дробления камней в мочеполовой системе. Она позволяет проводить дробление камней в почках, мочеточнике и мочевом пузыре. Эта процедура в медицинской клинике «ИБН СИНА+» проводится с использованием специального высококлассного оборудования — одновременное применение высокоточного эндоскопа и лазера.

Как проходит дробление камней в почках и мочевыводящих путях в медцентре «ИБН СИНА+»?

Инструменты для дробления камней в почках и мочевыводящих путях вводятся в ваш организм только через физиологические отверстия. В данной ситуации исключается необходимость использования скальпеля для хирургического разреза. Продвигаясь через мочевой канал, эндоскоп с лазером подходят непосредственно к конкременту. Дальше начинается работа лазера. Лазер дробит камни на мелкие частицы, которые захватываются специальной корзиной, и в дальнейшем выводятся вместе с эндоскопом. Данная методика дробления камней в почках и мочевыводящих путях является самой современной и более совершенной, чем ударно-волновая литотрипсия.

Преимущества лазерного дробления камней в почках и мочевыводящих путях в медицинской клинике «ИБН СИНА+»:

• минимальный травматизм и бескровность операции;
  • безболезненность;
  • короткий реабилитационный период;
  • камни удаляются за одну процедуру.

Пребывание в стационаре составляет 1 день. Продолжительность нетрудоспособности — 3-4 дня.

Сколько стоит контактная лазерная литотрипсия в медцентре «ИБН СИНА+»?

Стоимость данной операции 8 000 — 13 000 гривен.

медицинский центр "ИБН СИНА+"

Пн: 09:00-18:00 Вт: 09:00-18:00 Ср: 09:00-18:00 Чт: 09:00-18:00 Нд: 09:00-18:00
Вт: 09:00-18:00 Ср: 09:00-18:00 Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-18:00 Сб: 09:00-18:00
Спеціалізована установа "Центр здоров'я доктора Артемчука" почала функціонувати в такому статусі з 1990 року. У центрі роботу ведуть доктора високого рівня, кандидати та доктор медичних наук, серед них - академік, автор наукових праць і винаходів Артемчук А. Ф.
Пн — Пт: 09:00-17:00
Спеціалізована установа "Клініка професора Феськова А. М." - це медичний центр, що займається репродуктології, оперативної гінекологією, веденням вагітності, естетичної медициною. У клініці приймають вузькі фахівці - терапевти, гінекологи, пластичні хірурги, урологи, дерматологи.
Харків вул. Олеся Гончара, 5 м.Пушкінська14 6 м.Університет14 4
7,6
Спеціалізована клініка "Офтальміка" - це центр, який займається рятуванням від проблем із зором. Клініка відкрита з 2005 року на базі однієї офтальмологічних клінік Харкова у Міській клінічній лікарні №14 ім. професора Л.Л. Гіршмана.
9,5
Чернігівський медичний центр "Віді" спеціалізується на комплексному обстеження організму, консультації лікарів та амбулаторне лікування.
Київ вул. Велика Васильківська, 92 м.Олімпійська6 2 м.Палац Україна12 5 м.Печерська32 *
Медичний центр "Герц" проводить діагностування різних патологій на самих ранніх стадіях їх розвитку. Клініка обладнана хорошими діагностичними апаратами, прийом ведуть досвідчені фахівці.
Вт: 09:30-17:00 Ср: 09:30-17:00 Чт: 09:30-17:00 Пт: 09:30-17:00 Сб: 09:30-14:00
Київ вул. М. Закревського, 47, 2 поверх р.Деснянський
Багатопрофільний медичний центр "Закревського 47" надає широкий перелік медичних послуг в різних областях медицини.
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 09:00-20:00 Нд: 09:00-17:00