Cервіс пацієнтів "Лікарні" є БЕЗКОШТОВНИМ для пацієнтів та не містить ніяких прихованих комісій.

Натуропатия

Натуропатия

Что такое натуропатия ?

Натуропатия – одна из разновидностей народной медицины. Важно подчеркнуть слово "народной", поскольку эта альтернативная методика лечения подразумевает врачевание исключительно с помощью натуральных веществ, а также способов, которые под силу использовать каждому человеку. Суть методики заключается в том, что человек способен излечиться от заболеваний без применения различных лекарств. Подразумевается, что внутри нас уже заложены все природные механизмы, способные обезвредить любую болезнь.

Такой подход к лечению не мог не вызвать у многих скептиков негативную реакцию. Часто натуропатию сравнивают с шарлатанством, а врачей, практикующих данный метод, называют жуликами. Но так говорят только те, кто ни разу не сталкивался со спецификой способа.

Виникли питання — проконсультуйтеся з лікарем
Для запису на консультацію телефонуйте або заповніть форму зворотнього зв'язку:
(050) 301-99-26 (067) 446-11-79
Введіть ім'я
Введіть телефон
Заповніть поле телефона
Коментар
Відправляючи запит, Ви приймаиєте правила роботи сервісу
Дякуємо,

Ваш запит успішно відправлено!

У найближчий час з Вами зв'яжеться специаліст
call-центра і уточнить всі питання.

Натуропатия: рецепты и специфика

Определённых рецептов в натуропатии не существует. Всё достаточно индивидуально, и применимо в отдельно взятых случаях. Можно выделить главную черту метода: рецепты сводятся к правильному приёму пищи и диетам. Именно правильное питание и диеты являются основой этого способа оздоровления. На следующих ступенях идут размеренные физические нагрузки и эмоциональный баланс. Другими словами, натуропатия – это не что иное, как здоровый и позитивный образ жизни. Кому-то это покажется абсурдом, но именно неправильный образ жизни и вредные привычки становятся наиболее частыми причинами множества болезней.

Лечение начинается с самовнушения. Натуропаты уверены, что оно помогает ускорить процесс выздоровления и подавить различные болезни. Начало курса оздоровления начинается с посещений психотерапевтов и различных мероприятий по поддержанию гармонии духа и тела. Например, сеансы йоги. Конечно, это возможно только в том случае, если это не противопоказано на начальном этапе.

Далее – очищение организма от шлаков. Здесь не применяются никакие шлаковыводящие препараты. Курс лечения заключается в соблюдении диеты и приеме различных лекарственных растений. Диета назначается индивидуально после консультаций диетолога и проведения всех необходимых анализов. К слову, натуропаты склонны соблюдать и церковные посты, так как считают, что это является одним из самых эффективных способов очистки организма.

Третий и заключительный этап основывается на правильном питании. Применяются свежие овощи, фрукты и зелень. Но отдельно стоит выделить "сокотерапию", поскольку натуральные соки содержат множество микроэлементов, витаминов и других питательных веществ, которые не только укрепляют организм в целом, но и справляются с определёнными заболеваниями.

Институт натуропатии

Если вы решили использовать натуропатию как основной способ лечения, то необходимо знать и о местах, где всё это можно сделать. Кто-то предпочитает лечиться самостоятельно, вычитывая информацию из различных медицинских источников. Однако это не заменит полноценный институт натуропатии.

Подобные заведения существуют во многих городах и странах. Например, в Москве есть подобный институт, существующий уже 25 лет. Персонал данного лечебного заведения составляют опытные врачи, доктора наук и профессора. Кроме того, в нём имеется достаточно необходимо оборудования для проведения полноценных анализов и исследований. Также в таких институтах разрабатываются свои собственные курсы и методики врачеваний. Институты способны предоставить вам всё необходимое для качественного и безопасного лечения, поэтому лучшим вариантом будет записаться на приём в один из них.

У відділенні за адресою проспект Героїв Сталінграда, 27 проводяться всі види ультразвукових досліджень, приймаються всі види лабораторних досліджень крові, гінекологічних та урологічних мазків, аналізи калу та сечі.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 07:30-14:00 Сб: 08:00-11:00
Київ вул. Гетьмана Полуботка, 7 (Попудренко) м.Лівобережна26 6 м.Чернігівська16 5 м.Дарниця3 1
8,1
Сучасний діагностичний центр на м. Дарниця «Дніпролаб» спеціалізується на проведенні високоточних ультразвукових та ендоскопічних досліджень, дуплексному скануванні організму. Спеціалісти даного закладу проводять більш ніж 500 видів діагностичних досліджень.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 07:00-19:00 Сб: 08:00-15:00 Нд: 08:00-15:00
Бровари вул. Героїв України, 20 Б (пов. 2, каб. 3)
9,1
Броварська філія діагностичного центру «Дніпролаб» спеціалізується на проведенні дуплексного сканування і високоточних ультразвукових обстежень організму. . Для обстеження пацієнтів застосовується апаратура італійського виробництва Esaote (MyLab 50 і MyLab 40). Дана техніка дозволяє отримувати зображення високої чіткості, використовуючи при цьому різні види датчиків.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 07:00-17:00 Сб: 08:00-13:00
Пацієнтам "Оксфорд Медікал" доступні наступні послуги: лікування псоріазу; Комп'ютерна томографія; елос епіляція; лікування головного болю; ведення вагітності; лікування геморою; різні види аналізів; лікування захворювань, що передаються статевим шляхом.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 08:00-21:00 Нд: 08:00-21:00
Основна спеціалізація діагностичного центру Medicinе group - проведення ульразвукових досліджень, дуплексного сканування та ехокардіографії. При проведенні УЗ-діагностики спеціалісти центра використовують сучасну апаратуру моделі SonoScape S6. За бажжаням пацієнта дослідження можуть проводитись анонімно.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 09:00-19:00 Сб: 09:00-19:00
Центр гінекології та урології «ОМЕГА-КИЇВ» спеціалізується на діагностиці та лікуванні захворювань репродуктивної системи чоловіків та жінок.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 09:00-17:00 Нд: 09:00-17:00
Центр гінекології та урології «ОМЕГА-КИЇВ» Деснянський спеціалізується на діагностиці та лікуванні захворювань репродуктивної системи чоловіків та жінок.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 08:00-21:00 Нд: 08:00-21:00
Київ вул. Трутенка Онуфрія, 10 (Максимовича) м. Васильківська9 3
7,6
Лабораторно-діагностичний центр “Омега-Київ” працює з 2012 року. Спеціалізація центур полягає у проведенні високоточних обстежень з використанням магнітно-резонансної томографії, УЗІ-діагностики та комп’ютерної томографії.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-22:00 Сб: 08:00-22:00 Нд: 08:00-22:00