Гомеопатия: лечим всё и сразу

Что такое гомеопатия

Если традиционные методы лечения не помогают, остаётся прибегнуть к альтернативным вариантам. К одному из таких относится гомеопатия. Общую информацию, и какие заболевания можно излечить с помощью данного метода, вы узнаете из этой статьи.

Гомеопатия основана на принципе "подобного". Суть заключается в том, что болезни лечатся легкими растворами лекарств, вызывающих эти болезни. Явно наблюдается разница между традиционной медициной, где, например, боли в спине снимают спазмолитиками. Подобный метод практикуется почти 200 лет. Характерно, что его противоречивая основа весьма эффективна и помогает многим пациентам.

Однако заниматься самолечением с помощью такого способа крайне опасно. Многие часто сравнивают гомеопатию с фитотерапией, потому что в обоих случаях используются лекарственные препараты растительного происхождения. Однако препараты, используемые в первом случае, содержат не только вытяжки из растений, но и различные вещества почти из всей таблицы Менделеева, включая сильнодействующие яды. Обязательно крайне важно выбрать опытного врача.

Когда применяется лечение гомеопатией

Сфера применения данной методики очень обширна. Система способна вылечить большинство существующих заболеваний, таких как: ожирение, заболевания сердечно-сосудистой системы, депрессии, мигрени, нарушения нервной системы, аллергия, различные фобии, прочее. Отдельно стоит отметить успех этой альтернативной своеобразной системы при лечении различных видов простуды и гриппа. Кроме того, этот вариант подойдёт и для применения при тяжелых и наследственных онкологических заболеваниях.

Но здесь же стоит сразу подчеркнуть важную деталь: эффективность лечения напрямую зависит от выбора хорошего врача-гомеопата. Нередки случаи, когда назначение курса усугубляло ситуацию из-за передозировок или несовместимости с другими лекарствами. Поэтому крайне важно найти не просто специалиста, а врача, который бы имел немалый опыт в такой деятельности. Если же поиски врача не вызывают серьезных проблем, будьте уверены, что положительные результаты врачевания наступят очень скоро.

Применение гомеопатии: плюсы и минусы методики

Первым делом следует сказать, естественно, о положительных сторонах подобного способа лечения. Несомненно, главным плюсом является то, что с помощью такого варианта можно вылечить большое количество заболеваний. А препараты, применяемые в методике, абсолютно безопасны, поскольку их концентрация очень мала. Они не вызывают аллергии, не накапливаются в организме, и, что самое главное, не вызывают побочных реакций. Вспомнить хотя бы медикаменты, применяемые в традиционной медицине. Там побочные действия перечисляются немалыми списками. Вывод напрашивается сам собой: данный способ идеально подойдёт для профилактики и врачевания болезней у беременных женщин, кормящих мам и детей.

От плюсов к минусам. Выделим главную негативную сторону – стоимость. Хороший врач-гомеопат берёт за свои услуги немалую сумму. Но если учесть дешевизну используемых препаратов, то услуги гомеопата в некоторых случаях обойдутся вам гораздо дешевле, чем покупка отдельных лекарств при традиционных подходах. Второй минус заключается в том, что все препараты необходимо использовать вовремя, поэтому некоторые стадии болезней попросту могут быть неизлечимы. И третий, последний минус – невозможность лечения патологии органов. А потому в таких случаях лучше всего прибегнуть к операции.

Київська неврологічна клініка «АКСІМЕД» не перший рік займається наданням спеціалізованих лікувальних, діагностичних та реабілітаційних послуг. Спеціалізація медзакладу — центральна і периферична нервові системи та патології, пов'язані з ними.
У відділенні за адресою пр-т Маяковського, 20 проводяться всі види ультразвукових досліджень, приймаються всі види лабораторних досліджень крові, гінекологічних та урологічних мазків, аналізи калу і сечі.
У відділенні за адресою проспект Героїв Сталінграда, 27 проводяться всі види ультразвукових досліджень, приймаються всі види лабораторних досліджень крові, гінекологічних та урологічних мазків, аналізи калу та сечі.
Київ вул. Гетьмана Полуботка, 7 (Попудренко) м.Лівобережна26 6 м.Чернігівська16 5 м.Дарниця3 1
Сучасний діагностичний центр на м. Дарниця «Дніпролаб» спеціалізується на проведенні високоточних ультразвукових та ендоскопічних досліджень, дуплексному скануванні організму. Спеціалісти даного закладу проводять більш ніж 500 видів діагностичних досліджень.
Бровари вул. Героїв України, 20 Б (пов. 2, каб. 3)
9,1
Броварська філія діагностичного центру «Дніпролаб» спеціалізується на проведенні дуплексного сканування і високоточних ультразвукових обстежень організму. . Для обстеження пацієнтів застосовується апаратура італійського виробництва Esaote (MyLab 50 і MyLab 40). Дана техніка дозволяє отримувати зображення високої чіткості, використовуючи при цьому різні види датчиків.
Пацієнтам "Оксфорд Медікал" доступні наступні послуги: лікування псоріазу; Комп'ютерна томографія; елос епіляція; лікування головного болю; ведення вагітності; лікування геморою; різні види аналізів; лікування захворювань, що передаються статевим шляхом.
Основна спеціалізація діагностичного центру Medicinе group - проведення ульразвукових досліджень, дуплексного сканування та ехокардіографії. При проведенні УЗ-діагностики спеціалісти центра використовують сучасну апаратуру моделі SonoScape S6. За бажжаням пацієнта дослідження можуть проводитись анонімно.
Центр гінекології та урології «ОМЕГА-КИЇВ» спеціалізується на діагностиці та лікуванні захворювань репродуктивної системи чоловіків та жінок.