Cервіс пацієнтів "Лікарні" є БЕЗКОШТОВНИМ для пацієнтів та не містить ніяких прихованих комісій.

Лечение гомеопатией

Лечение гомеопатией

Что такое гомеопатия

Под гомеопатией подразумевается лечение подобного подобным. Пациенту прописывают приём сильнодействующих ядов и препаратов в минимальных дозах, вызывающих у здорового человека то же самое заболевание. В таком случае лечится не симптом, а причина. Подход спорный и вызывает массу логичных вопросов вроде тех, каким способом приём этих веществ может помочь избавиться от болезни. Но данный метод зарекомендовал себя более 200 лет назад и продолжает быть одной из основ альтернативной медицины.

Бытует мнение, что нетрадиционная медицина опасна и бесполезна. И в этом доля правды, поскольку самолечение с применением народных средств и альтернативных подходов может усугубить состояние больного. Но если обратиться к хорошему специалисту, то нестандартные варианты врачевания могут оказаться полезнее и эффективнее применяемых в традиционной медицине. Гомеопатия в данном случае не является исключением.

Виникли питання — проконсультуйтеся з лікарем
Для запису на консультацію телефонуйте або заповніть форму зворотнього зв'язку:
(050) 301-99-26 (067) 446-11-79
Введіть ім'я
Введіть телефон
Заповніть поле телефона
Коментар
Відправляючи запит, Ви приймаиєте правила роботи сервісу
Дякуємо,

Ваш запит успішно відправлено!

У найближчий час з Вами зв'яжеться специаліст
call-центра і уточнить всі питання.

Лечение гомеопатией: отзывы, плюсы и минусы

Сегодня существует достаточно много врачей-гомеопатов, долгое время практикующих подобный способ. Это говорит о главном: метод имеет спрос. Определённые заболевания, особенно хронические, могут попросту не поддаваться лечению обычными способами. Это касается как взрослых, так и детей. Какие же нюансы подразумевает способ?

Пожалуй, стоит начать с отзывов. В сети Интернет достаточное их количество для ознакомления с сутью методики и выяснения уровня эффективности. Заметно, как разделились мнения. В первую очередь это зависит, естественно, от результатов курса врачевания. Кому-то помогло, а кому-то нет. Необходимо запомнить главное правило метода: лечить нужно на ранних стадиях развития болезни. В противном случае гомеопатия действительно может быть бесполезна.

Плюсы заключаются в том, что к пациенту применяется индивидуальный подход. В гомеопатии не существует каких-либо стандартов. Назначаемые для приёма препараты будут действенны исключительно в вашей ситуации, и ничего лишнего принимать не придётся. Но отсюда могут вытекать и минусы данного способа. Некоторые из них несущественны в плане избавления от болезни, но могут доставить массу других хлопот.

Один из самых отягощающих минусов – высокая стоимость услуг специалиста-гомеопата. Этот нюанс и отпугивает многих людей, поскольку одно посещение такого врача может стоить как месячный курс в частной клинике. Но определенный случаи требуют незамедлительного решения, а потому на высокую стоимость, порой, приходится закрывать глаза.

Лечение детей гомеопатией

Если вы нашли отличного специалиста, то можете быть уверены в том, что лечебный курс будет абсолютно безопасным. По этой причине многие обращаются к гомеопатии, чтобы вылечить заболевания у детей. Очень часто причиной обращения становится атопический дерматит. С проблемой нередко не справляются дерматологи и терапевты. В данной же методике заболевание лечится в среднем полтора-два месяца в зависимости от ситуации.

На первых стадиях врачевания многие родители бьют тревогу. Всё связано с тем, что действие препаратов определённое время развивает болезнь, и многих пугает такое положение дел. Опасения напрасны. Например, в случае с аллергией её развитие во время врачевания может говорить об одном – препараты действуют. Волноваться необходимо только если у ребенка нет вообще никакой реакции. Конечно, случаи могут быть разные. Но, как уже было сказано выше, залог успешного лечения – опытный специалист, а потому следует тщательно отнестись к поиску подобного врача.

У відділенні за адресою пр-т Маяковського, 20 проводяться всі види ультразвукових досліджень, приймаються всі види лабораторних досліджень крові, гінекологічних та урологічних мазків, аналізи калу і сечі.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 07:00-19:00 Сб: 08:00-13:00 Нд: 08:00-13:00
У відділенні за адресою проспект Героїв Сталінграда, 27 проводяться всі види ультразвукових досліджень, приймаються всі види лабораторних досліджень крові, гінекологічних та урологічних мазків, аналізи калу та сечі.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 07:30-14:00 Сб: 08:00-11:00
Київ вул. Гетьмана Полуботка, 7 (Попудренко) м.Лівобережна26 6 м.Чернігівська16 5 м.Дарниця3 1
8,1
Сучасний діагностичний центр на м. Дарниця «Дніпролаб» спеціалізується на проведенні високоточних ультразвукових та ендоскопічних досліджень, дуплексному скануванні організму. Спеціалісти даного закладу проводять більш ніж 500 видів діагностичних досліджень.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 07:00-19:00 Сб: 08:00-15:00 Нд: 08:00-15:00
Бровари вул. Героїв України, 20 Б (пов. 2, каб. 3)
9,1
Броварська філія діагностичного центру «Дніпролаб» спеціалізується на проведенні дуплексного сканування і високоточних ультразвукових обстежень організму. . Для обстеження пацієнтів застосовується апаратура італійського виробництва Esaote (MyLab 50 і MyLab 40). Дана техніка дозволяє отримувати зображення високої чіткості, використовуючи при цьому різні види датчиків.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 07:00-17:00 Сб: 08:00-13:00
Пацієнтам "Оксфорд Медікал" доступні наступні послуги: лікування псоріазу; Комп'ютерна томографія; елос епіляція; лікування головного болю; ведення вагітності; лікування геморою; різні види аналізів; лікування захворювань, що передаються статевим шляхом.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 08:00-21:00 Нд: 08:00-21:00
Основна спеціалізація діагностичного центру Medicinе group - проведення ульразвукових досліджень, дуплексного сканування та ехокардіографії. При проведенні УЗ-діагностики спеціалісти центра використовують сучасну апаратуру моделі SonoScape S6. За бажжаням пацієнта дослідження можуть проводитись анонімно.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 09:00-19:00 Сб: 09:00-19:00
Центр гінекології та урології «ОМЕГА-КИЇВ» спеціалізується на діагностиці та лікуванні захворювань репродуктивної системи чоловіків та жінок.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 09:00-17:00 Нд: 09:00-17:00
Центр гінекології та урології «ОМЕГА-КИЇВ» Деснянський спеціалізується на діагностиці та лікуванні захворювань репродуктивної системи чоловіків та жінок.
Записатися на прийом
Пн — Пт: 08:00-21:00 Сб: 08:00-21:00 Нд: 08:00-21:00