Гемиколэктомия в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи проктологи
Гемиколэктомия (1 категории сложности) 30000 грн

Гемиколэктомия - хирургическая процедура, предназначенная для удаления пораженного участка толстого кишечника. Причинами поражения являются: развитие злокачественных опухолей отделов, обострение и осложнение язвенного колита и другие проблемы, при которых рекомендует врач проведение операции.

Места проведения процедуры

Оперативное вмешательство проводится двумя способами(правосторонняя, левосторонняя). Первую проводят в случае локализации раковых опухолей в местах печеночного изгиба, червеобразного отростка и других местах по указанию хирурга. Резекция в расширенном виде проводится в области поражения поперечной ободочной кишки. Если злокачественное образование слева, проводится левосторонняя хирургическая процедура. Удаляются прилегающие к пораженному участку сальник с клетчаткой.

Особенности

Проведение данного метода имеет два варианта, как открытый, так через надрезы специальным аппаратом (лапароскопический способ).

При открытом методе применяется общий наркоз. На брюшине проводится разрез с мобилизацией поврежденного отдела. Для проходимости толстой кишки у пожилых людей через некоторое время делают операцию для низведения временной колостомы.

В лапароскопическом методе применяется специальное сшивающее оборудование. Применяется с несколькими небольшими надрезами в области брюшины и характеризуется, как менее травматичный. Перед процедурами за трое суток необходимо соблюдать щадящую диету. Восстановительный период может проходить до 2-х месяцев с соблюдением всех рекомендаций.

Выбрать лучшую клинику в Киеве для обследования, консультаций, лечения предлагает портал likarni.com. Операторы онлайн ответят на любые вопросы. На сайте можно записаться на прием к специалистам.

Найдена 1 клиника
Оксана Бондаренко
Клініка, лікар, персонал, облсуговування та результат заслуговують найвищих похвал!!!!
Дина
У меня с возрастом появилась огромнейшая проблема с глазами из-за кожи, которая обвисала и нависала над глазами. Мне в некоторые моменты было реально сложно смотреть, глаза сильно болели, а моментами хотелось просто вставить спички в глаза(( Это все началось после 45 лет и так я терпела около 7 лет. Дурочка, по-другому и не скажешь( Решилась сходить к пластическому хирургу только после того как знакомая делала грудь и начала мне расхваливать доктора. Поскольку у меня была реальная необходимость, то я и пошла. Очень боялась операции не смотря на то, что доктор профессионал и успокаивал меня, но как-то все было для меня сложно. Я понимала, что нужно просто пережить и все. Ну что сказать, пережила, выжила и очень довольна. Спасибо всем родным за поддержку, а доктору за работу. Ростислава Валихновский виват!
Антоніна
Дякувати Богу потрапила до Ростислава Любомировича на операцію. Дуже давно мріяла, уявляла собі як буду в нього в клініці. І дякувати Богу моя мрія здійснилась! Ходила спочатку на консультацію, здала аналізи і дякувати Богу все було позитивно для операції. У мене після трьох родів живіт сильно деформувався, обвисла шкіра, яка мені здавалась, що не жива вже. Тому і наважилась на абдомінопластику. Щоб позбутись цього тягаря і зберегти сім’ю, бо ж 42 роки це ж ще не кінець життя.
Звертались в медичний центр доктора Валіхновського з проблемою заячої губи у синочка (за рекомендацією лікарів треба було швидко зробити операцію, щоб полегшити процес харчування, дихання і комфорту також). Лікарю Валіхновському повністю довіряли, він кращий лікар в Україні, і профіль його саме той, який нам потрібен був. Після консультації ми змогли пройти і здати всі аналізи та вже приїхали на операцію. Синочок відчував, дуже нервово себе поводив. У той момент, коли лікар Валіхновський зайшов в палату і грався з Данилком, брав його на руки, заспокоїв, я зрозуміла, що у нас найкращий лікар, що він дійсно живе своєю справою – це дорогого коштує. Він повністю віддається своїй справі. Ми з чоловіком дуже переживали поки йшла операція, було дуже тяжко, але разом змогли пройти через це. Оперативне втручання пройшло на кращому рівні – так нам сказала медсестра. Синочок іде на покращення, все складається якнайкраще і ми раді цьому. Лікарю доземний уклін та шана. Данилко почуває себе значно краще, низка проблем зникла і він тепер не соромиться грати з дітками. Потроху адаптовується і ми віримо що все буде тільки краще.
Киев ул. Протасов Яр, 23
р.Соломенский
Медицинский центр Valikhnovski MD был основан в 1998 году хирургом Ростиславом Валихновским. За время существования центра он заслуженно приобрел репутацию медучреждения, которое соответствует всем мировым стандартам в сфере предоставления медуслуг.
  • Гемиколэктомия (1 категории сложности) 30 000
  • Гемиколэктомия (2 категории сложности) 40 500