Дезартеризация геморроя в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи проктологи

Методика позволяет обособить и удалить геммороидальный узел путем перевязки питающих артерий и других сосудов.

Во время болезни кровеносные сосуды области повреждаются и подвергаются тромбозу, поэтому важно своевременно устранить систему, от которой зависят узлы.

Как правило, врач назначает данную манипуляцию на 2 и 3 стадии геморроя.

Подготовка и проведение мероприятия

Больной получает консультацию у проктолога, который и назначает процедуру в случае необходимости.

Перед проведением следует пройти ряд обследований, сдать стандартные анализы.

Непосредственно перед началом кишечник очищается медицинской клизмой или слабительными препаратами.

Далее пациента размещают в стационаре, и анестезиолог проводит местную анестезию.

Проктолог медленно вводит прибор аноскоп, оснащенный ультразвуковым датчиком и специальным боковым окном, с помощью которого осуществляется изоляция артерий.

С помощью этого датчика обнаруживается патологическая артерия, о чем свидетельствует звуковой сигнал. Через специальный выход в аноскопе врач перевязывает артерии, питающие геммороидальный узел.

Дополнительно узел прошивается, что помогает его убрать из кишечного просвета.

Процедура длится до получаса. После проведения несколько часов пациент остается под наблюдением проктолога, после чего его отправляют на сутки в стационар.

Через неделю и один месяц следует явиться на контрольный осмотр.

Противопоказания и осложнения

Врачи запрещают проводить дезартеризацию при наличии заболеваний, воспалительных и инфекционных процессов, нарушениях свертываемости крови, сосудистых патологиях.

В редких случаях возможны болевые ощущения, дискомфорт, жжение, наличие кровянистых выделений после процедуры.

Также возможен рецидив геморроя, если врач не изолировал все кровеносные сосуды.

Найти грамотного проктолога для проведения дезартеризации вы можете тут likarni.com.

Тетяна
Костя
Летучая Татьяна
Антонина
ADONIS
Киев ул. Раисы Окипной, 8б
м.Левобережная9 2 м.Дарница25 16

Дезартеризация геморроя в клиниках в других районах Киева

ADONIS
Киев наб. Днепровская, 26к