Колэктомия в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи проктологи
Субтотальная колэктомия 101100 грн

Частичное удаление кишечника проводится хирургическим вмешательством - колэктомия. Основной целью проведения является лечение болезней кишечника. Различают два варианта процедуры, как тотальная или частичная. В первом случае проводится резекциятолстой кишки полностью, а во втором - ее часть. Частичная манипуляция называется субтотальной колэктомией. Для восстановления нормального функционирования органа операция выполняется в комплексе с дополнительными процедурами.

Подготовка и проведение

Требуется тщательная очистка кишечника для успешного проведения, за сутки рекомендуется не употреблять твердую пищу. Можно принимать жидкую еду, чай и воду до операции.

Специалист выполняет разрез в области брюшины и удаляет пораженный участок толстой кишки, которая впоследствии сшивается по обе стороны. Через переднюю стенку брюшной стенки выполняется колостома. Конец кишечника прикрепляется к специальному отверстию. После манипуляций закрывается кожа и мышцы при помощи швов или хирургических скрепок.

Восстановительный период

Данная процедура обязательно должна проводиться в стационаре со специальным оборудованием и под наблюдением специалистов. Необходимо после операции придерживаться специальной диеты. Чтобы не образовались тромбы, следует носить специальную обувь и одежду.

Показания и противопоказания

Для проведения хирургического вмешательства имеются определенные показания, как наличие заболеваний: колит, кишечная блокировка, травмы кишечника, колороктеальный рак и другие. Назначается хирургом после обследования и изучения болезни пациента. Как и все операции, колоктэмия противопоказана при заболеваниях крови, ожирении 3-4 степени, операциях брюшной полости и др. Выбрать лучшую клинику в Киеве предлагает портал likarni.com.

Найдена 1 клиника
Інна
Була на консультації у лікаря Ростислава Володимировича . Дуже задоволена.Слідкую за діяльністю Вашої клініки вже декілька років у соцмережах ,враженна чудовими роботами усього колективу..Це неймовірно коли людям дарують Ваші золоті руки шанс у нове життя, здоров'я...Хочеться потрапити на операцію ринопластика носа,це моя мрія багато років.❤️❤️ Успіхів Вам у вашій роботі і міцного здоров'я усьому Вашому колективу
Летом 2020 года после недолгих поисков клиники, так как именно в клинике Доктора Валихновского я всегда мечтала провести операции,я приехала на консультацию по рино и септопластике и пластике груди. Меня любезно принял и проконсультировал Валихновский Тарас Любомирович! На осень мы грамотно распланировали все операции с учётом всех рекомендаций доктора по сбросу веса для наилучшего результата, с учетом цикла и периодичности операций без вреда здоровью. До конца ноября все операции были проведены! Результат по фото ,как говорится, ‘на лицо’. Сами операции и реабилитациии в клинике -все на высшем уровне !! Посреабелитационные консультации после выписки также были профессиональными и содержательными! При условии выполнения всех рекомендаций и поседения клиники,никаких осложнений у меня не возникло!! Работа Тараса Любомировича- профессионализм, который заслуживает высших похвал!!Тарас Любомирович, низкий Вам поклон и всем сотрудником клиники!! Однозначно рекомендую клинику и самых профессиональных хирургов Украины Тараса и Ростислава Любомировичей!!
Даша шпакович
Дякую Богу що потрапила до Ростислава Любомировича на операцію Дуже давно мріяла,у являла собі як буду в нього у клініці І дякувати Богу моя мрія здійснилась і ходила с початку на консультацію,зтала аналіз дякувать Богу що все про йшило нормально
Куспісь Анастасія
Ростислав Любомирович - ви мій рятівник.Дякую Вам!
Киев ул. Протасов Яр, 23
р.Соломенский
Медицинский центр Valikhnovski MD был основан в 1998 году хирургом Ростиславом Валихновским. За время существования центра он заслуженно приобрел репутацию медучреждения, которое соответствует всем мировым стандартам в сфере предоставления медуслуг.
Ольга,

Звертались в медичний центр доктора Валіхновського з проблемою заячої губи у синочка (за рекомендацією лікарів треба було швидко зробити операцію, щоб полегшити процес харчування, дихання і комфорту також). Лікарю Валіхновському повністю довіряли, він...

• Субтотальная колэктомия 101 100