Колостомия в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи проктологи

Колостомия - оперативная хирургическая процедура, в процессе которой проводится кишечное дренирование, и нормализация выхода продуктов из кишечника путем выведения наружу части ободочной кишки. Операция предназначена для спасения жизни пациента в случае малоэффективного воздействия других методик, и проводят ее, как правило, онкобольным.

Показания

Назначается операция, когда существует невозможность восстановления функции толстой кишки после других хирургических процедур. Также при необходимости исключить действие кала на поврежденную область толстого кишечника, либо дистальный шов его стенки. Проводится данный метод при закупорке кишечного просвета, по причине образования раковых опухолей с внешней и внутренней стороны, различных заболеваниях системы толстого кишечника, аноректальном недержании и других показаниях, которые выявляет при осмотре доктор.

Описание

Процесс представляет разрезание толстой кишки с последующим формированием отверстия, через которое выводится в дальнейшем кал в наружную сторону. Отверстие, куда попадают каловые массы, называется колостомой и выполняется в любом месте толстой кишки. Манипуляция проводится как временно, так и постоянно. Постоянная выполняется в случаях, например, при удалении прямой кишки. Временную делают для дальнейшего восстановления естественного продвижения по кишечнику каловых масс, кишечных газов.

Противопоказания

Для данного типа операций имеется ряд противопоказаний, как при воспалительных процессах, обострениях хронических и другие проблемы, связанные с отклонениями нормальных функций органов, на которые указывает специалист.

Выбрать лучшую клинику в Киеве предлагает портал likarni.com. На сайте имеется возможность предварительно записаться на прием к специалистам.

Аліна
Лікарі тут хороші спеціалісти та відповідально ставляться до своєї роботи. Дякую.
В июле 2021 года делала блефаропластику в клинике Олега Колибабы. Операцию проводила Численко Наталья Петровна. Операция прошла успешно, без осложнений. В настоящий момент я уже могу оценить результат и он, как говорится, на лицо. Я очень благодарна профессиональному подходу и МАСТЕРСТВУ пластического хирурга, которая помогла мне решить проблему на очень высоком уровне. Также хочу поблагодарить анестезиолога и медсестру, которая ухаживала за мной после операции. ОЧЕНЬ внимательное отношение к пациентам. В клинике я на начальном этапе получила исчерпывающую консультацию, что позволило мне сделать правильный выбор, и также после операции врач продолжает меня наблюдать. Огромное спасибо Вам, Наталья Петровна. Я очень довольна результатом. И если будет необходимость, однозначно обращусь в эту клинику.
Яна
Выбирала врача для увеличения груди, остановилась на Наталье Петровне, так как на консультации получила много детальной информации, советов и ответы на все мои вопросы. Наталья Петровна порекомендовала мне форму, размер и фирму имплантатов в зависимости от моих физиологических пропорций и моих пожеланий. Я доверилась врачу и получила именно тот результат, который так сильно хотела. Прошло 2 месяца, я себя чувствую прекрасно, швы аккуратные, форма великолепная, спасибо
Надежда
Спасибо всему персоналу клиники , а особая благодарность Самусенко Игорю Валентинович у и всему медперсоналу с которыми проводил мне операцию,

К сожалению,

по направлению "Колостомия" клиник в Киеве на сайте likarni.com не найдено.

Вы можете выбрать другую подходящую клинику в Вашем городе

Найти клиникуВозле метро В районах города
Киев пр-т. Порика, 9 А
м.Сырец70 17 м.Нивки м.Минская
Киев ул. Антоновича, 155
м.Дворец Украина8 2 м.Лыбедская5 2
Киев Троещина ул. Лаврухина, 6
р.Деснянский
8,5
Киев Никольская Борщаговка б-р Кольцова, 14-з (оф. 202)
м.Житомирская57 14 м.Святошин61 10
Сеть клиник "Медиленд"
Киев ул. Маршала Рыбалка, 11 Б
м.Лукьяновская13 4 м.Политехнический институт20 4
8,4
Киев Харьковское ш., 121 (Киевская городская клиническая больница №1, 1-й этаж палатного корпуса)
м.Харьковская32 7 м.Бориспольская21 4
Киев Троещина ул. Оноре де Бальзака, 85 А