Цистометрия в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи урологи

Данная процедура является специфической услугой, которая проводится для диагностики патологий в функционировании мочевого канала, пузыря. Она позволяет получить данные о внутреннем давлении в полости органа в процессе его опорожнения и наполнения. Также измеряется объем пузыря путем его наполнения, функционирование детрузора и уретры.

Для проведения манипуляции используется прибор цистометр.

Подготовка к цистометрии:

За сутки до сеанса пациент принимает выписанный урологом антибиотик.

При наличии регулярных запоров пациент перед процедурой делает клизму.

За несколько дней до сеанса следует исключить прием препаратов, разжижающих кровь (антикоагулянты, аспирин).

Процесс проведения манипуляции:

Больной избавляется от лишней одежды и предметов, которые могли бы помешать обследованию (пирсинг и т.д.).

Пациент выпивает 500 мл обычной воды.

Производится искусственное опорожнение мочевого пузыря, при этом синхронного проводится урофлоуметрия, определяющая объем выделенной мочи, скорость ее выхода из мочевого пузыря.

В мочеиспускательный канал вводится первый катетер, второй внедряется в прямую кишку (для мужчин) или во влагалище (у женщин).

В пузырь подается жидкое средство или газ для определения давление в полости.

При необходимости вводится средство, воздействующее на тонус стенок пузыря.

Длительно процедуры составляет порядка 30-40 минут.

Когда назначают цистометрию:

Регулярное недержание.

Поллакиурия, а также увеличение объема выделяемой мочи.

Регулярно неполное опорожнение мочевого пузыря.

Никтурия, частые ночные позывы.

Рези, боли и дискомфорт в мочевом пузыре без видимых воспалительных процессов.

Частые позывы без последующего мочеиспускания.

Процедура противопоказана беременным женщинам, а также пациентам с заболеваниями сердечнососудистой системы, плохой свертываемостью крови. Также цистометрия невозможна при наличии аллергии на анестезию и необходимые для манипуляций медикаменты.

Найти специалиста для проведения цистометрии вы сможете на сайте likarni.com.

Валя
Чудесная клиника. Персонал чуткий и внимательный начиная с регистратуры до врачей. Огромное спасибо Николаю Георгиевичу за квалифицированную помощь и психологическую поддержку. Ушла, получив ответы на свои вопросы.[BR]Отдельное спасибо Сергею Анатольевичу за ультразвуковую диагностику.
Лилия
Хочется выразить слова благодарности Григорию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Он толковый, грамотный и очень компетентный доктор, он знает как поддержать пациента и какие подобрать слова.
Валерия
Спасибо клинике Медиком за Андрея Олеговича! Редко встретишь такого профессионала, он превзошел все мои ожидания. Я очень боялась операции, оно он сумел меня успокоить и вселить уверенность. Доктор прислушивался ко мне, брал во внимание все мои жалобы и замечал малейшие изменения. Хорошо, что есть еще врачи, которым можно доверить жизнь и здоровье.
Аня
Подошла дата очередной раз пройти медицинскую комиссию для работы, решила пойти в Медиком. Честно признаться, раньше ходила в другую клинику, а это решила сэкономить время, так как Медиком под домом находится. Клиника чистая и уютная, с приятной атмосферой и персоналом. Я всех врачей прошла за 30 минут, буду только к вам обращаться по необходимости. Спасибо
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8

Цистометрия в клиниках в других районах Киева

Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8