Резекция уретры в Киеве

Возможно, вас интересуют врачи урологи
Лазерная трансуретральная резекция структуры уретры 8958 грн

Резекция уретры – это вскрытие органа с целью удаления вредоносных новообразований, поврежденной части. Метод относится к радикальным. Врачи его назначают, если другие методы нет возможности применить.

У больных на некоторое время после операции остается катетер, через который происходит отвод мочи. Делается это для быстрого восстановления после операции. Имеется три способа, они называются: Мариона-Хольцова, по фамилиям врачей, впервые применивших метод лечения, Соловова П.Д. и Будэ.

Перед осуществлением непосредственного вмешательства обязательно делают рентгеновский снимок уретры и исследуют ее особенности.

Первый метод предполагает, что больной занимает лежачее положение с поднятыми вверх бедрами. У мужчин фиксируют положение полового члена. Инструментом служит специальный резец, при его помощи раскрывают орган, суженный сегмент притягивают и разрезают, исследуют его, удаляют пораженные участки, здоровые ткани сшивают.

Второй способ применяется в том случае, если сужение стойкое. Пациент занимает аналогичное положение, орган исследуют при помощи бужа. Так называется металлический инструмент. Производится надрез, обнажается часть органа, которая именуется луковичной. Буж используется для крепления концов органа, при осуществлении продольного разреза. Метод включает еще ряд более трудоемких манипуляций.

Третий метод используется в том случае, если концы уретры нельзя скрепить. Последовательность действий та же, что и у первых двух способов, но делается еще специальный имплант из кожи мошонки. Орган после операции должен быть полностью восстановлен, его концы сшиваются или применяется специальный лоскут.

Операция не применяется, если есть инфекционные заболевания. На сайте likarni.com подробная информация о лучших клиниках и специалистах.

Валя
Чудесная клиника. Персонал чуткий и внимательный начиная с регистратуры до врачей. Огромное спасибо Николаю Георгиевичу за квалифицированную помощь и психологическую поддержку. Ушла, получив ответы на свои вопросы.[BR]Отдельное спасибо Сергею Анатольевичу за ультразвуковую диагностику.
Лилия
Хочется выразить слова благодарности Григорию Александровичу, за успешно проведенную операцию. Он толковый, грамотный и очень компетентный доктор, он знает как поддержать пациента и какие подобрать слова.
Валерия
Спасибо клинике Медиком за Андрея Олеговича! Редко встретишь такого профессионала, он превзошел все мои ожидания. Я очень боялась операции, оно он сумел меня успокоить и вселить уверенность. Доктор прислушивался ко мне, брал во внимание все мои жалобы и замечал малейшие изменения. Хорошо, что есть еще врачи, которым можно доверить жизнь и здоровье.
Аня
Подошла дата очередной раз пройти медицинскую комиссию для работы, решила пойти в Медиком. Честно признаться, раньше ходила в другую клинику, а это решила сэкономить время, так как Медиком под домом находится. Клиника чистая и уютная, с приятной атмосферой и персоналом. Я всех врачей прошла за 30 минут, буду только к вам обращаться по необходимости. Спасибо
Киев ул. Кондратюка, 8
м.Героев Днепра43 8 м.Минская45 10
  • Лазерная трансуретральная резекция структуры уретры 8 958
Киев, пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8

Резекция уретры в клиниках в других районах Киева

Киев пр-т Героев Сталинграда, 6д
м.Оболонь25 4 м.Петровка32 11 м.Минская33 8