Зыкина Юлия Борисовна

Невролог
Врач первой категории
Врач-невролог первой квалификационной категории оказывает услуги консультации, разработки индивидуальной реабилитационной программы после поражений головного или спинного мозга, назначения и контроля эффективности физиотерапевтических процедур. Принимает пациентов с острой и хронической невралгией, купирует болевой синдром при помощи паравертебральной блокады. Занимается вопросами неврозов и бессонницы, выявляет причины и составляет схему терапии. Также лечит болезни Альцгеймера и Паркинсона, инсульты, остеохондроз, вегетососудистую дистонию.

Врач работает в клиниках:

Света
Когда у мамы случился инсульт, занялись поисками хорошего невролога. Многие знакомые рекомендовали обратиться к Зыкиной. И мы не пожалели, что пошли на приём именно к Юлии Борисовне. Действительно профессиональный, знающий врач. Очень помогла маме. И сейчас продолжаем наблюдаться у неё.
Лера
Очень мне помогла - страдала бессоницей сильно, были подозрения на невроз, но никакие препараты не спасали. Обратилась к специалисту, чтобы пройти комплексное лечение, назначенное врачом - комплексная терапия оказалась более, чем эффективной, наконец то я вернулась к нормальной жизни
Дарья
07 октября '16г.
Обращает внимание на малейшие детали и состояния. Советую всем.
Егор
25 сентября '16г.
Хороший невролог. Рекомендую

• 1996 г. — Харьковский Государственный медицинский университет, лечебный факультет.

• 2012 г. — Курс по теме: Диагностика и лечение депрессии г. Судак.
  • 2015 г. — ТУ по теме: Проффесиональные болезни г. Харьков.
  • 2016 г. — Курс по теме: Неотложные состояния в кардионеврологии.

• Член Ассоциации Эпилептологов.
  • Член Международной ассоциации невропатологов Украины.

Врач-невролог предоставляет услуги

• сбор жалоб и изучение истории болезни ;
  • оценка неврологического статуса;
  • постановка предварительного диагноза;
  • при необходимости - назначение дополнительных методов исследования: инструментальные, функциональные методы исследования, лабораторные; дополнительная консультация смежных специалистов. Перечень исследований подбирается индивидуально для каждого пациента, исходя из его симптомов и анамнеза;
  • назначение монолечения, или в комплексной терапии (фармакологическая помощь, инъекционная помощь (медикаментозные блокады), восстановительная терапия, физиотерапевтическая терапия).

Врач-невролог занимается лечением заболеваний

• ухудшение памяти;
  • невропатии;
  • остеохондроз;
  • протрузии и грыжи межпозвоночных дисков
  • обострение хронических неврологических заболеваний;
  • посттравматические последствия;
  • мозговые расстройства;
  • рассеянный склероз;
  • инфекции головного и спинного мозга (менингит)
  • признаки инсульта,
  • возрастная деменция (болезнь Альцгеймера).