Рыбык Лариса Анатольевна

Психолог
Кандидат психологических наук
Психолог в Киеве Рыбык Лариса Анатольевна ведет прием пациентов с психологическими травмами различного генеза и при нарушении адаптации. Занимается помощью при посттравматическом стрессовом расстройстве (ПТСР) и наличии внутреннего конфликта. Специализируется на помощи при утрате близких, в том числе при сложной реакции горя. Владеет методами помощи при терапии депрессий. Лариса Анатольевна более 15ти лет работает в области психологической помощи и уже более 5ти лет занимается терапией горя. Защитила диссертацию на тему "Теоретико-прикладні засади надання психологічної допомоги дружинам правоохоронців, загиблих при виконанні службових обов’язків" (психология горя). Имеет авторское право на методику психологической игры "Лабиринт. Путь к себе".

Киев ул. Сечевых Стрельцов, 51/2 (офис 14) м.Лукьяновская19 13 м.Золотые ворота23 22

Алла
Благодарю за корректность и профессионализм Ларису Анатольевну! Я смогла рассказать то, о чем никогда и никому не говорила. Проблема была решена.
Анонимно
Моя история не очень увлекательная, но возможно она кому-то поможет облегчить и/или ускорить путь к счастью и здоровым отношениям. О каких нормальных взаимоотношениях с противоположным полом могла идти речь, если я панически боялась мужчин. Причем, этого я абсолютно не осознавала. Я не считала, что у меня есть какие-то проблемы в голове, все просто – мужики козлы! К тому же наглядные истории моего окружения систематически подтверждали этот постулат, что закономерно, поскольку «раненая» личность выбирает таких же людей для общения. Несколько лет назад я обратилась к Ларисе, прошла несколько сеансов, и, буквально сразу на сайте познакомилась с мужчиной, назовем его Дмитрий, с которым установились теплые дружеские отношения. Больше особо ничего за эти годы не происходило, не считая того, что я периодически приходила на приемы к Ларисе, и под ее руководством занималась проработками, не особо при этом веря в результаты терапии. А теперь самое трудное. Жизнь «раненой» в детстве женщины представляет собой череду неудачных и ненужных романов, и я теперь поняла почему. Ранее, когда я знакомилась с мужчинами, обыкновенными нормальными мужчинами без каких-либо особых достижений – я их боялась, причем не понимала и не ощущала этого, просто присутствовал какой-то дискомфорт и желание сбежать, поэтому о более близком знакомстве, не говоря уже о построении каких-либо взаимоотношений, речи не шло. Кроме этого у этих, вполне нормальных мужиков я находила кучу недостатков, и они мне были неинтересны, «не заводили». Сейчас, когда я осознала часть ужасных комплексов и установок, которые с детства находились у меня в голове, я вижу что, в этом неосознаваемом страхе перед мужчинами играли роль несколько основных факторов: - комплекс неполноценности – я недостойна такого мужчины; - страх выйти замуж – меня в детстве активно пугали родственники: «Вот выйдешь замуж – там узнаешь!»; - страх перед мужчиной, как человеком, который намного сильнее – может обидеть, причинить боль эмоциональную или физическую (о какой нормальной личной жизни можно говорить, если в детстве девочку бил отец?). Таким образом, неосознанно я постоянно выбирала ущербных мужчин, потому что, по тем или иным причинам, они не представляли для меня опасности, избегая при этом нормальных. А теперь о хорошем. Недавно я осознала это все, сказать, что я была в ужасе – не сказать ничего. Меня тошнило даже на физическом уровне. Буквально через несколько дней мне предложил выйти замуж выше упомянутый Дмитрий, и я не считаю это совпадением. Кстати, он очень состоятельный человек, а я далеко не красавица и мне уже за сорок! Хочу поблагодарить Ларису за все, что она для меня сделала. Предостережение для дам – не ждите быстрых результатов от терапии, кроме того, иногда это очень больно. Любви всем и удачи в проработках!
20 ноября '18г.
Переживание горя – это испытание. Все вокруг говорят, что ты должна жить дальше, но никто не знает как. Спасибо большое - Ваша поддержка была очень важна для меня. Я смогла принять боль утраты.
Ирина А.
10 октября '18г.
Вопрос сепарации с ребенком не простой, но мы смогли корректно справиться с данной ситуацией. Спасибо огромное!
Валерий
09 сентября '18г.
Я получил то, что мне было нужно. Посмотрел на ситуацию с другой стороны и смог ее решить. Спасибо!
Вікторія
Привіт, хочу сказати велике спасибі за врятований шлюб. Всіма правдами і неправдами вдалося затягнути чоловіка до Лариси Анатоліївни, що дивно, після розмови з нею більше його тягти туди не доводилося, сам ходив. Психолог з великої літери який допоміг моєму чоловікові позбутися алкогольної залежності.
Муж после возвращения из АТО стал совсем другим, от прежнего человека, казалось бы, не осталось и следа. Я приняла решение, что необходимо его уговорить на поход к психологу. Нам посоветовали обратиться к Ларисе Анатольевне. Мы ею остались довольны, ведь она на ура справилась с поставленными задачами.

• 2013 г. — НАВС, "Психология".

• Школа глубинной психологии Т.С.Яценко, "Лечение и предотвращение ПТСР – Ф.Пьюселик".