Новиков Александр Николаевич

Ревматолог, Кардиолог
Врач высшей категории
Детский
Доктор Новиков Александр Николаевич - ревматолог, кардиолог. На протяжении 28 лети специализируется на заболеваниях сердечно-сосудистой системы. Проводит диагностику и терапию патологических процессов. Специализируется на гипертонической болезни, стенокардии. Владеет навыками проведения профилактических и реабилитационных мероприятий.

Илля
К доктору Новикому Александру Николаевичу я обратилась год назад с дискомфортом в области сердца. Как же меня поразило качество приема у этого специалиста! Все на высшем уровне начиная от кардиограммы и заканчивая индивидуальным подбором доз и препаратов. Все превосходно!
28 июня '18г.
Доктор Новиков Александр Николаевич высококвалифицированный и опытный врач .Больше всего мне нравится его подход к лечению заболевания в целом, а не только симптомов. Он избавил меня от частых болей в сердце, одышки и усталости. За что я ему очень благодарна!

• 1986 г. — Киевский национальный медицинский университет им. А. А. Богомольца, педиатрический факультет;
  • 1987 г. — интернатура по педиатрии.

• Специализация по детской кардиоревматологии;
  • Предаттестационные циклы по детской кардиоревматологии каждые 5 лет;
  • Курсы тематического усовершенствования по специальности.