Московенко Елена Дмитриевна

врач высшей категории
кандидат медицинских наук
Вызов на дом
Детский
Врач-гастроэнтеролог высшей квалификационной категории занимается лечением и диагностикой заболеваний у детей. Кандидат медицинских наук, специализируется на аллергологии и симптоматике гиперчувствительности организма. Лечит аллергические риниты и дерматиты. Наблюдает пациентов с хроническими проявлениями сезонной аллергии. Также назначает соответствующую терапию против гастритов, дисбактериоза и других расстройств пищеварения.

Врач работает в клиниках:

24 мая '18г.
Очень хороший доктор. Всегда внимательно относиться к нашему ребёнку. Подбирает эффективное лечение и никогда не назначает много препаратов. Всем рекомендую!
Лиля
Елене Дмитриевне от меня большой поклон за ее терпение и целеустремленность при лечении сына. Благодаря ей мы достигли очень хороших результатов и уверена, что скоро нам будет еще лучше. Спасибо!
Саша
17 октября '16г.
Понравилось, что не относится к работе "протокольно", видно искреннее неравнодушие и доброжелательность
Дарья
14 сентября '16г.
Очень толковый доктор, помог разобраться со всеми проблемами, дал дельные советы.

• 1983 г. — Киевский медицинский институт.

• 2018 г. — Прошла обучение на мастер-классе по лечению пищевой аллергии в Барселоне EAACI Allergy School on Immunotherapy in children for the treatment of respiratory and food allergy.
  • Участвовала в работе международного конгресса Европейской академии аллергологии и клинической иммунологии в г. Лиссабон.
  • Посещает ежегодный Всеукраинский конгресс аллергологов и иммунологов (с 2008).
  • Постоянно повышает профессиональный уровень на курсах тематического усовершенствования.

• Член ассоциации педиатров Украины.
  • Член ассоциации аллергологов Украины.
  • Член Европейской академии аллергологии и клинической иммунологии EEACI.

Аллерголог взрослый, детский гастроэнтеролог, пульмонолог, педиатр, врач функциональной диагностики предоставляет услуги

• аллергодиагностика — накожные аллергологические пробы;
  • АСИТ (аллергенспецифическая терапия, аллергеновакцинация);
  • спирометрия;
  • пикфлуометрия;
  • педиатрический прием;
  • консультирование по вопросам грудного вскармливания (докармливание, прикорм);
  • консультирование по вопросам вакцинации;
  • коррекция метаболического синдрома при аллергических заболеваниях, заболеваниях органов пищеварения.

Аллерголог взрослый, детский гастроэнтеролог, пульмонолог, педиатр, врач функциональной диагностики занимается лечением заболеваний

• пищевая аллергия и пищевая непереносимость у детей и взрослых;
  • функциональные расстройства пищеварения у детей;
  • сниженная толерантность к гистамину у детей и взрослых;
  • атопический дерматит;
  • аллергический ринит;