Кушнирук Ирина Семеновна

Психиатр
Врач высшей категории
Основное направление деятельности - диагностика и терапия психических расстройств и пограничных состояний. Большое внимание уделяет методам профилактики. Владеет современными видами диагностики, лечения и реабилитации. К ней можно обратиться с такими проблемами: нарушения сна, эмоциональная неустойчивость, вегетативные дисфункции, депрессии, психосоматических расстройств, фобические расстройства и навязчивые состояния, панические атаки, посттравматические синдромы, состояния психотического уровня (шизофрения, бредовые расстройства, шизотипическое и биполярное расстройство).

Милена
Сложно было находить общий язык с сыном -подростком. Сомнительные компании, странные друзья. Дома стал бывать все реже и реже. Без помощи специалиста-психотерапевта было не обойтись. Знакомая рекомендовала Кушнирук Ирину Семеновну. Она сделал почти невозможное, мы уже и не надеялись, что наш ребенок изменится в лучшую сторону. Доктору это удалось. Очень признательны зха помощь.
НАдежда
У меня сын увлекся игрой в карты. Стал проигрывать и выносить все из дома. Уговоры оставить это занятие не помогали. Справиться с этой страшной зависимостью помогла врач -психотерапевт Кушнирук Ирина Семеновна. Несколько индивидуальных занятий, новые методики психологического воздействия имели положительный результат. Я благодарна доктору от всей души.

• 1994 г. – Донецкий государственный медицинский институт им. М. Горького, 2 лечебный факультет, специальность "Лечебное дело";
  • 1996 г. – интернатура в Областной клинической психиатрической больнице г. Луганска, сертификат врача-специалиста по специальности "Психиатрия";
  • 2007 г. – кафедра психиатрии, психотерапии, медицинской психологии и наркологии с курсом сексологии ФПО, сертификат врача-специалиста по специальности "Психотерапия".

• 2002, 2004 гг. – курсы тематического усовершенствования "Основы психоанализа";
  • 2002, 2006 гг. – курсы тематического усовершенствования "Медицинская психология с основами психотерапии";
  • 2004, 2005, 2006 гг. – курсы тематического усовершенствования "Современные методы психотерапии";
  • 2004, 2007 гг. – курсы тематического усовершенствования "Актуальные вопросы психиатрии";
  • 2006 г. – курсы тематического усовершенствования "Психотерапия в психиатрии, наркологии и клинике внутренних болезней";
  • 2011 г. – участие в работе 15-й конференции противоэпилептической лиги;
  • 2011 г. – участие в работе научного симпозиума неврологов, психиатров и наркологов "Инновационные технологии диагностики, лечения, реабилитации и профилактики нервно-психических расстройств";
  • 2011 г. – курсы тематического усовершенствования "Основы сексопатологии и сексологии";
  • 2013 г. – межрегиональная научно-практическая конференция "Коморбидные расстройства в психиатрии – диагностика и лечение".

• Член Ассоциации психиатров и психотерапевтов Украины.