Горбачева Елена Владимировна

Офтальмолог
врач высшей категории
кандидат медицинских наук
Детский
Внимательный врач с большим опытом лечения глазных болезней. Член Ассоциации офтальмологов Украины, постоянная участник международных симпозиумов и научно-практических конференций. Автор более 70 научных и учебно-методических работ, имеет патенты Украины.

Врач работает в клиниках:

Харьков ул. Ярослава Мудрого (Петровского), 30 А м.Пушкинская3 1 м.Архитектора Бекетова12 5 м.Университет13 5
Харьков пр-т Героев Харькова, 257 м.Дворец спорта5 1
Харьков пр-т Героев Харькова, 257 м.Дворец спорта5 1

Алена
05 ноября '22г.
Рекомендую!
Леся
07 января '20г.
Величезне спасибі лікарю Олені Володимирівні за добре ставлення до пацієнтів. Я дуже задоволена що потрапила саме до неї! Я уже декілька років лікуюся лише у неї, адже знаю що це кваліфікований спеціаліст та лікар від Бога! Своїм хорошим зором я завдячую саме Вам! Рекомендую!

• 1993 – окончила Харьковский государственный медицинский университет, лечебный факультет.
  • 1993 – начало работы врачом-офтальмологом в Киевской ОКЛ.
  • 1996 – окончила интернатуру КМАПО, специальность «Офтальмология».

• 1997 – ТУ «Сосудистая патология органа зрения и немедикаментозные методы лечения в офтальмологии», ХМАПО.
  • 2002 – ТУ «Организация медицинского обеспечения населения в зонах радиационного заражения», ХМАПО.
  • 2002 – ТУ «Профилактика мер борьбы с внутрибольничными инфекциями», ХМАПО.
  • 2003 – ТУ «Клиническая эндокринология», ХМАПО.
  • 2004 – ТУ «Избранные вопросы неврологии», ХМАПО.
  • 2005 – ТУ «Нейроофтальмология», ХМАПО.
  • 2005 – ТУ «Фитотерапия и фармакология новых препаратов», ХМАПО.
  • 2006 – ТУ «Организация и оказание экстренной медицинской помощи населению при неотложных состояниях», ХМАПО.
  • 2008 – ТУ «Клиническая эндокринология», ХМАПО.
  • 2010 – защита диссертации на звание кандидат медицинских наук по специальности «Офтальмология» на тему: «Особенности течения и лечения диабетической ретинопатии у участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС».
  • 2011 – ТУ «Избранные вопросы отоларингологии и неотложная помощь в ЛОР-практике», ХМАПО.
  • 2011 – ТУ «Организация проведения медицинских осмотров рабочих вредных профессий», ХМАПО.
  • 2012 – ТУ «Фармацевтическое и медицинское право», ХНФаУ.
  • 2012 – ТУ «Патогенез, клиника и современные методы диагностики и лечения сенильной макулодистрофии», ХНМУ.
  • 2013 – ТУ «Концептуальные направления реформирования здравоохранения Украины», ХМАПО.
  • 2013 – ТУ «Физические факторы в лечении, реабилитации и профилактике», ХМАПО.
  • 2013 – ТУ «Изменения органа зрения при общих заболеваниях», ХМАПО.
  • 2014 – курс «Английский для врачей», ХНУ им. В.Н. Каразина.
  • 2015 – ТУ «Патогенез, клиника и современные методы диагностики и лечения сенильной макулодистрофии», ХНМУ.
  • 2016 – получена специализация «Детская офтальмология», ХНМУ.
  • 2016 – ТУ «Контактная и оптическая коррекция зрения», ХНМУ.
  • 2017 – ТУ «Английский язык», ХМАПО.
  • 2017 – ТУ «Клиническая гастроэнтерология: вопросы диагностики и лечения», ХМАПО.
  • 2018 – ТУ «Современные вопросы медицинской психологии и сексологии в семейной медицине», ХМАПО.
  • 2019 – ТУ «Физические факторы в лечении, реабилитации и профилактике», ХМАПО.
  • 2020 – ТУ «Классическая и инновационная физиотерапия в лечении и реабилитации больных разного профиля на стационарном, поликлиническом и санаторном этапах», ХМАПО.

• Член Ассоциации офтальмологов Украины,

Врач-офтальмолог предоставляет услуги

• Определение рефракции с помощью КРФ
  • Измерение внутриглазного давления
  • Консультация офтальмолога (без диагностики)
  • Консультация офтальмолога с диагностикой (визиометрия, авторефрактометрия, биомикроскопия, офтальмоскопия)
  • ОНЛАЙН Консультация офтальмолога (без диагностики)

Врач-офтальмолог занимается лечением заболеваний

• Гиперметропия