О том, как избавиться от шрамов, вернуть утраченную молодость, сияющий цвет кожи лица

Киев вул. Глибочицька, 17
Пн — Пт: 08:00-20:00Сб: 09:00-18:00

Пластический хирург

Интервью с пластическим хирургом медицинского центра "Ибн Сина+", Численко Натальей Петровной

Что такое лазерная шлифовка лица?

Лазерная шлифовка лица — это процедура, при проведении которой используются специальные высокотехнологичные лазеры. При этом происходит очаговое удаление эпидермиса кожи до ростковой зоны, разрушаются устаревшие коллагеновые волокна. В дальнейшем клетки эпидермиса начинают активно делиться и вырабатывать коллаген и эластин, вырастает новый кожный покров. В результате этого выравнивается рельеф кожи Вашего лица. Лазерная шлифовка позволяет справляться с такими проблемами, начиная от глубоких морщин и заканчивая послеоперационными шрамами. Это весомая альтернатива пластической хирургии. Эта процедура проводится без оперативного вмешательства. Здесь не нужна послеоперационная реабилитация, а эффект омоложения сохраняется в течение нескольких лет.

Результаты проведения лазерной шлифовки кожи лица:

• восстановление упругости вашей кожи;
  • восстановление эластичности вашей кожи;
  • восстановление гладкости вашей кожи
  • восстановление цвета вашей кожи в результате удаления пигментных пятен, придающие коже вашего лица возраст;
  • разглаживание морщин;
  • становятся невидимыми растяжки и рубцы;
  • лазерное омоложение лица стимулирует выработку коллагена и эластина (за счет этих «молодых» волокон улучшается трофика кожи вашего лица, восстанавливаются упругость и эластичность).
Виникли питання — проконсультуйтеся з лікарем
Для запису на консультацію телефонуйте або заповніть форму зворотнього зв'язку:
(050) 301-99-26 (067) 446-11-79
Введіть ім'я
Введіть телефон
Заповніть поле телефона
Коментар
Відправляючи запит, Ви приймаиєте правила роботи сервісу
Дякуємо,

Ваш запит успішно відправлено!

У найближчий час з Вами зв'яжеться специаліст
call-центра і уточнить всі питання.

Как же происходит процедура лазерной шлифовки кожи лица?

Перед проведением самой процедуры доктор подбирает для пациента наиболее оптимальный тип анестезии, при использовании которого произойдет уменьшение чувствительности кожи. Длительность самой процедуры лазерной шлифовки лица, включая и подготовительный этап, колеблется в среднем от 1,5 до 2 часов; сама процедура шлифовки составляет от 20 до 30 минут. После окончания лазерной шлифовки на кожу лица наносятся специальные средства, которые производят успокаивающий и увлажняющий эффекты. Через 7 дней по окончании процедуры лазерной шлифовки лица вам необходимо посетить врача для оценки результатов и состояния кожи лица, а также возможного назначения повторной процедуры.

Чтобы получить необходимый эффект, процедуру лазерной шлифовки кожи лица нужно проводить курсами — три или четыре шлифовки в год. Также процедуру лазерного омоложения лучше проводить в осенне-зимний период, когда активность солнца минимальна.

Какие же показания для проведения данной процедуры?

Лазерная шлифовка не является лечебной процедурой. Соответственно, показания для ее проведения являются сугубо эстетическими моментами:

• возрастные изменения кожи: морщинки, неровный рельеф кожи;
  • пигментированные участки кожи;
  • рубцы, возникшие после угревой сыпи;
  • послеоперационные рубцы и послетравматические шрамы;
  • избыток кожи в области век, щек и подбородка вследствие снижения ее тургора;
  • сухая и постоянно шелушащаяся кожа.

Есть ли какие-то противопоказания?

Противопоказаниями для проведения лазерной шлифовки кожи являются:

• сахарный диабет;
  • доброкачественные и злокачественные новообразования кожи;
  • системные заболевания кожи (псориаз, себорея, дерматиты);
  • болезни крови;
  • бактериальные и вирусные высыпания на лице;
  • механические повреждения участков кожи, на которых необходимо провести процедуру лазерного омоложения;
  • беременность и период кормления грудью.

Реабилитационный период после проведения лазерной шлифовки кожи лица достаточно короткий. По окончании данной процедуры можно сразу идти домой. Возможно ощущение легкого дискомфорта в зоне проведения лазерной шлифовки в течение 3-6 дней.

В данный период пользоваться косметикой запрещено. Кроме того, посещение бассейнов, сауны и бани также откладывается. В летний период перед каждым выходом на улицу крайне важно нанесение на обработанные участки кожи солнцезащитного крема (минимальный индекс защиты 50).

Какого результата можно достичь посредством этой процедуры?

В медицинском центре «ИБН СИНА+» наши специалисты проводят лазерную шлифовку лица с использованием фракционных лазеров, что позволяет Вам сбросить свой возраст минимум на десять лет и приобрести прекрасный внешний вид и отличное настроение.

Численко Наталья Петровна,

пластический хирург медцентра "Ибн Сина+"

Пн: 09:00-18:00 Вт: 09:00-18:00 Ср: 09:00-18:00 Чт: 09:00-18:00 Нд: 09:00-18:00
Пн: 09:00-18:00 Вт: 09:00-18:00 Ср: 09:00-18:00 Чт: 09:00-18:00 Нд: 09:00-18:00
Вт: 09:00-18:00 Ср: 09:00-18:00 Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-18:00 Сб: 09:00-18:00
Спеціалізована установа "Центр здоров'я доктора Артемчука" почала функціонувати в такому статусі з 1990 року. У центрі роботу ведуть доктора високого рівня, кандидати та доктор медичних наук, серед них - академік, автор наукових праць і винаходів Артемчук А. Ф.
Пн — Пт: 09:00-17:00
Спеціалізована установа "Клініка професора Феськова А. М." - це медичний центр, що займається репродуктології, оперативної гінекологією, веденням вагітності, естетичної медициною. У клініці приймають вузькі фахівці - терапевти, гінекологи, пластичні хірурги, урологи, дерматологи.
Харків вул. Олеся Гончара, 5 м.Пушкінська14 6 м.Університет14 4
7,4
Спеціалізована клініка "Офтальміка" - це центр, який займається рятуванням від проблем із зором. Клініка відкрита з 2005 року на базі однієї офтальмологічних клінік Харкова у Міській клінічній лікарні №14 ім. професора Л.Л. Гіршмана.
9,5
Чернігівський медичний центр "Віді" спеціалізується на комплексному обстеження організму, консультації лікарів та амбулаторне лікування.