Можно ли ходить в солярий с родинками

Можно ли ходить в солярий с родинками

Многие девушки, следуя модным тенденциям, хотят обладать бронзовым оттенком кожи круглый год. Конечно, в летний период это удается значительно проще. Все знают, что загар под солнцем более полезный, чем в солярии. Это обусловлено тем, что девушка самостоятельно контролирует длительность, время нахождения под открытыми лучами солнца.

Загар до 10:00 и после 17:00 считается наиболее безопасным. Мягкое солнечное воздействие способствует не только интенсивной работе меланоцитов, но и обеспечивает организм витамином D. Что касается солярия, искусственное излучение оказывает более агрессивное влияние на кожные покровы. Долговременное использование солярия повышает риск злокачественной трансформации родимых пятен. Если девушка не часто посещает солярий, имеет слегка коричневый оттенок кожи, это выглядит достаточно привлекательно. Однако многие не могут остановиться, вплоть до появления темно-коричневого цвета кожи с желтым оттенком.

Можно ли ходить в солярий с родинками? На этот вопрос категорично ответить нельзя. У каждого человека есть предрасположенность к некоторым заболеваниям. Если у одной девушки на протяжении всей жизни не изменились родинки после солярия, другие могут после нескольких сеансов заметить метаморфозы в размерах, форме, окраске родимых пятен.

Виникли питання — проконсультуйтеся з лікарем
Для запису на консультацію телефонуйте або заповніть форму зворотнього зв'язку:
(050) 301-99-26 (067) 446-11-79
Введіть ім'я
Введіть телефон
Заповніть поле телефона
Коментар
Відправляючи запит, Ви приймаиєте правила роботи сервісу
Дякуємо,

Ваш запит успішно відправлено!

У найближчий час з Вами зв'яжеться специаліст
call-центра і уточнить всі питання.

Посещать солярий можно, однако, соблюдая дозировки, длительность сеанса, рекомендации специалистов. Перед тем как отправиться в солярий, следует проконсультироваться с дерматологом или онкологом, чтобы квалифицированный врач провел осмотр родинок и оценил степень риска их озлокачествления.

Когда нельзя ходить в солярий с родинками?

Родинки и солярий вполне совместимы. Однако акцентируем внимание на характеристиках родимых пятен, когда категорически не разрешается, не только посещать солярий, но и пребывать под открытыми солнечными лучами.

• Изменение размера.
  • Появление вокруг образования гиперемированного или светлого ободка.
  • Утрата четких контуров, когда родинка становится с размытыми краями.
  • Изменение окраски на более темную или посветление в центре. Цвет также может стать неравномерным.
  • Изменение формы.
  • Появление выделений в виде капелек крови, гноя.
  • Появление дополнительных образований на родимом пятне.
  • Изменение гладкой поверхности на бугристую.

Перечисленные факторы свидетельствуют о клеточной трансформации, в том числе злокачественной. В таком случае рекомендуется обратиться к дерматологу, онкологу для проведения полного обследования, выполнения цитологического анализа для установления типа клеточного состава.

Исключив меланому, специалист рассматривает варианты удаления образования, особенно при его локализации в местах с частым трением. Это касается зоны манжет, ворота, носок, сапог, бюстгальтера, пояса.

Когда запрещается посещать солярий?

К запрещающим факторам для посещения солярия относятся не только трансформированные родинки, но и период беременности, менструации, наличие аллергических реакций на ультрафиолет, клаустрофобия, онкологические заболевания доброкачественного или злокачественного происхождения. Также не стоит пользоваться солярием в период приема антидепрессантов, транквилизаторов, антибактериальных препаратов, нестероидных противовоспалительных средств. Напоследок хочется заметить, что светлый оттенок кожи с небольшим румянцем считается показателем здоровья, что нельзя сказать о смуглом цвете кожи, полученном неестественным путем. Кстати, злоупотребление ультрафиолетом чревато ранним появлением морщин, так что задумайтесь перед походом в солярий.

Київ пр-т Героїв Сталінграда, 6, корп. 2 м.Оболонь25 4 м.Почайна36 6
Медичний заклад "Віліда" являє собою стоматологічний центр, який об'єднав висококваліфікованих лікарів даної спеціалізації. Перевагою центру є комплексне вирішення стоматологічних проблем: від проведення діагностики до отримання повноцінного результату.
Пн — Пт: 09:00-20:00 Сб: 09:00-18:00 Нд: 10:00-18:00
Медичний заклад "Новий зір" було відкрито в 2004 році. Міністерством охорони здоров'я України центру присвоєна вища категорія. Технічна база постійно поповнюється і оновлюється. Всі витратні матеріали мають європейську та українську сертифікацію. У центрі працюють дев'ять кмн, лікарі вищої та першої кваліфікаційних категорій.
Основні напрямки діяльності Клініки Судинних Інновацій ІстінаVeritas: проведення судинної діагностики та відновлення кровообігу в організмі. Всі фахівці центру активно ведуть практичну та наукову діяльність. Багато з них є авторами власних методик.
Пн — Пт: 09:30-18:00 Сб: 10:00-15:00 Нд: 10:00-15:00
Пн: 09:00-18:00 Вт: 09:00-18:00 Ср: 09:00-18:00 Чт: 09:00-18:00 Нд: 09:00-18:00
Пн: 09:00-18:00 Вт: 09:00-18:00 Ср: 09:00-18:00 Чт: 09:00-18:00 Нд: 09:00-18:00
Вт: 09:00-18:00 Ср: 09:00-18:00 Чт: 09:00-18:00 Пт: 09:00-18:00 Сб: 09:00-18:00
Спеціалізована установа "Центр здоров'я доктора Артемчука" почала функціонувати в такому статусі з 1990 року. У центрі роботу ведуть доктора високого рівня, кандидати та доктор медичних наук, серед них - академік, автор наукових праць і винаходів Артемчук А. Ф.
Пн — Пт: 09:00-17:00