Гема Андрей Иванович

Кардиолог, Реаниматолог
врач высшей категории
Доктор Гема Андрей Иванович – специализируется в кардиологии, имеет 17 лет стажа, высшую категорию. В компетенцию доктора входит проведение первичного обследования, углубленной диагностики заболеваний сердечно-сосудистого происхождения, а также их лечение. Врач предоставляет услуги по наблюдению за состоянием пациента и медикаментозная поддержка после перенесенного инфаркта миокарда, проведенного стентирования и шунтирования сосудов. Доктор занимается лечением гипертонической, ишемической болезни, различных форм нарушений кардиального ритма, вегетососудистой дистонии, атеросклероза, инфаркта миокарда.

Выбирая кардиолога для дедушки, в первую очередь смотрела на опыт работы врача. Расчет был верным. Андрей Иванович работает в области кардиологии уже 18 лет. Я сразу же поняла, что лучшего варианта мне не найти. Дедушка перенес инфаркт миокарда. Курс лечения, разработанный доктором, дает положительные результаты.
Говорят, врач – это помощник Бога на земле. В правдивости этого высказывания я убедилась на собственном опыте. Моя мама страдала сердечно-сосудистыми заболеваниями, вследствие которых в 2010 году перенесла инфаркт. Наша большая удача была в том, что врачом, который поднимал маму после инфаркта, был Гема Андрей Иванович – кардиолог-реаниматолог инфарктного отделения Киевской городской клинической больницы № 5, - опытный и знающий врач, профессионал и человек с большой буквы. Тогда мы еще не знали, что этот инфаркт будет не последним, что каждый раз, когда мамина жизнь будет висеть на волоске, этот замечательный врач будет вновь и вновь спасть мою маму, возвращать ее к жизни, запускать ее сердце и следить за тем, чтоб оно билось сильно и ровно. Мамочка перенесла пять инфарктов, хотя, как правило, уже повторный становиться последним. Но она хотела жить, она была очень жизнерадостным человеком, у нее было еще много неоконченных дел. И каждый раз рядом был он – «доктор маминого сердца» - Гема Андрей Иванович, который просто очень хорошо делал свою работу, а на самом деле вырывал ее из цепких лап смерти, возвращал к жизни и снова запускал ее сердце. Мамы не стало 06 февраля 2020 года. Она умерла не от инфаркта, а от сопутствующего развившегося заболевания, которое не оставляло сил на борьбу. Спасибо Вам большое, Андрей Иванович, за профессионализм и человечность, опыт и знания, умения и борьбу за каждого пациента, за продленные годы жизни моей мамочки. Вы – действительно врач от Бога.   Семья Шимкович
Схожі спеціалісти:
Кардіолог, терапевт, фахівець функціональної діагностики
Кардіолог, Сімейний лікар, Лікар функціональної діагностики